adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Коммуникаторы, в первую очередь Asus
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 00-27    Заголовок сообщения: Коммуникаторы, в первую очередь Asus Ответить с цитатой

В первую очередь тема ориентирована на Asus серии P (525, 535 и 750), но юзеры других WM6 коммуникаторов тоже можете присоединяться.

Касательно P535: я скачал 4ый билд прошивки от Vombat, если кого интересует, то могу выложить (60 метров весит). Проша неплохая, зверек реально работает быстрее. Сейчас дорабатываю прошивку напильником под себя Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Denzel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr выкладывай конечно, есть желание поюзать её.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня вопрос... а насколько быстро вообще загружаются программы на WM? Ну к примеру ворд... Мгновенно или можно секунды посчитать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще интерфейс по умолчанию такой, что секунды не проходит, но задержку между любыми действиями видно. Просто к ней привыкаешь быстро. Но вот в той прошивке, про которую я отписал, как-то скорости увеличена прилично. Вообще, скорость загрузки много от чего зависит - тут же можно процессору прям на ходу задавать частоту, если сделал 100 МГц, так что угодно будет долго открываться.

Обсуждение вомбатовской прошивки тут: http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=7544
4го билда примерно с середины темы начинается обсуждение. Я Full версию выкладываю, если надо еще Light кому - отпишите, могу скачать (анлимщег).
Вот Full: http://file.sibnet.ru/get/file/?id=179512
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
Добавлю к тому, что сказал ProFfeSsoRr. Лончеры, вроде Spb Pocket Plus, позволяют для каждого приложения отдельно настраивать то, чего с ним делается после нажатия кнопки "закрыть" -- собственно закрыть или свернуть. Для "тяжелых" часто используемых софтин имеет смысл выставить сворачивание (к примеру, для лингвы, если используется в связке с хаали для чтения иностранных книжек) -- тогда все будет очень шустро работать. Обратная сторона -- на большинстве виндовых машинок памяти не так много, как хотелось бы, все сразу в нее не запихнешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот что интересно: нужен лаунчер, который мог бы выводить на экране значками (только одними маленькими значками) проги, типа как в винде "Быстрый запуск", только для Today. Также хотелось бы, чтобы у него были группы. Это реализовано в PocketPlus, но больше с этим монстром я связываться не хочу, надоело его глюки уже. То бишь в идеале там 2 строки на экране: верхняя строка это значки групп, нижняя - это иконки программ из этой группы. Кто что может посоветовать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Покет плюс последние версии использовал? На мой вкус, четвертая версия довольно легкая и безглючная. А когда туда до кучи интегрируешь Weather, Phone Suite и Mobile Shell -- вообще больше ни на что смотреть не хочется. Если нужно что-то максимально невесомое, то iLauncher в качестве лончера и MagicButton в качестве менеждера процессов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот 4ая версия как раз тяжелее и глючнее, чем 3я. Особенно учитывая тот факт, что мне покетплюс нужен исключительно ради вот этого аналога быстрого запуска, а для всего остального у меня есть другие программы, либо оно мне и не нужно. Попробую сейчас iLauncher, посмотрю, мож понравится.

А можно КПК через ActiveSync управлять, как через удаленный доступ? И по ActiveSync реестр с компа кпкшный редактировать можно? Пробовал в Regedit подключится к сетевому компу, но что-то там КПКшника нет Sad
Последний раз редактировалось: ProFfeSsoRr (Вс 24-02-08 : 14-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю EvilHedgehog, за исключением MagicButton... мне он не понравился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, почитал что на HP можно Linux поставить... Было б интересно. А некоторые и Win95/98 втыкают, но имхо это жесть.

В общем, менеджером задач у меня сейчас WKTask, ибо только он и PocketPlus имеют настройку исключений, когда по крестику прога не закроется как все, а свернется. А лаунчером оставил iLauncher, именно как мне надо отображает ярлыки Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Denzel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Если сравнивать MagicButton и WKTask, мне больше нравится последняя прога.

ProFfeSsoRr
А насколько iLauncher хуже/лучше/отличается от PocketPlus 3?
ЗЫ. Скачай плиз Light версию от Vombat'a.

2All
Есть еще такой менеджер приложений Quickmenu. Заменяет собой меню "Пуск". Имеет встроеный менеджер задач, сжатие памяти, выводит на верхнюю строчку уровень заряда батареи, памяти. И еще много настроек. Сейчас его юзаю, доволен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Spb pocket plus ставил последний - там можно выбирать какие модули ставить, а какие нет.

Сильно расстроился, когда на 2003ей винде ни в какую не получилось интегрировать фотоконтакты c spb diary.

А вообще еще с iLaunchera привык - у меня на правую софт клавишу назначено закрытие программ =)


Кстати, между собой плюшки от SPB очень мне нравится как интегрируются Smile

Еще расстраивает тот факт, что SPB Mobile Shell и какая там вторая телефонная штука у них есть - на 2003ю не ставятся.

А та - 2005ую поставить у меня возможности нет =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 03-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
но юзеры других WM6 коммуникаторов тоже можете присоединяться

Присоединлись Wink Glofish x600, что дальше? Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Quickmenu я скачал, но ставить не стал, отпала необходимость. iLauncher мне нужен исключительно как панель быстрого запуска программ. И в этом он отличается от PocketPlus тем, что последний умеет значки выравнивать только по левому краю, а iLauncher и по центру, и по ширине тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
SPB Mobile Shell

Юзаю это на WM5... Доволен очень. Все сделано чтобы управлять пальцами. Большие кнопки и меню на весь экран - очень удобно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот Russian T9 поставил в дополнение к VGA Key. Правда, места на экране занимает побольше, чем VGA Key, зато имитация клавиатуры Сименса, к которой я за 2 года привык. Сегодня вот попользовался - удобно, только не могу врубится, где ж там язык меняется... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 05-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому там нужен был Light от Вомбата? Wink http://file.sibnet.ru/get/file/?id=185645

P.S. 5ый билд на подходе, и там вроде можно будет мобилку использовать как модем! Smile Так что ждем-с с нетерпением! Smile

P.S.S. Уже в инете стали появлятся "потроха" от WM 6.1. К сожалению, ничего нового особо там нет Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-08 : 03-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил тут Mobile Shell 2.0... ну это вообще крутотень! зер гуд

ProFfeSsoRr писал(а):
Я вот Russian T9 поставил в дополнение к VGA Key.

Как оно выглядит?
Захотелось мне клавиатуру, чтобы как у телефона + Т9 русское и чтобы она на весь экран была...
...qwerty полноэкранная у меня есть, но все-таки там кнопки небольшие, а в телефонную вообще промахнуться будет невозможно...
Есть такое? Может видел кто-нибудь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-08 : 04-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит как клавиатура телефонов Siemens (в смысле, буквы так же расположены на цифровых кнопках). Самое что интересное, я как поставил - так пленка защитная окончательно померла, и до сих пор без пленки гоняю. посему и клавиатурой этой попользовался минут 20. И не нашел, где язык менять! Но это видимо был затуп, ибо я в 2 часа ночи её тестил Smile Размером она почти на весь экран, и мне это не нравиться - я пишу большие сообщения, и хочеться их видеть, и в аське хочется не только свой ответит видеть, но и то, на что отвечаешь. А клавиатура почти во весь экран. Но скорость набора зато супер! Нажатия озвучивает, кстати.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-08 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
VGA Key

Один в один Resco клава... Только Resco красивее... Smile
ProFfeSsoRr писал(а):
Russian T9

Чего-то у нее инсталятора нету... Ее в любую папку можно копировать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы