adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
///
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
окуевал и окуеваю до сих пор от ДДТ

плусадынадынадын)
а то что "РР-гамно" - это была вольная цитата современного типичного рокера, а не МЛМ.
Proudness
посмотри, о каких группах идёт речь. Если я приведу Илюшу Лагутенко, да, базар чок, как говорят татары, он гонит малый бред.
Proudness писал(а):
- тру гуманитарии никогда не пишут правильно -

тогда зачем они? если тру-инженеры более грамотны? Very Happy
Proudness писал(а):
Судить по большинству людей - большая глупость

Угу. Статистика называется. Ведь более правильно судить по горстке фанатов Гуано Эйпс...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mayskii
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, начали говорить про японок, культуру страны восходящего солнца а закончили политикой и перешли на личности.
---

2Солнечный

Я конечно не анимешник и не большой фанат японской культуры, но завидую, ибо тоже интересно узнать побольше о другой стране и людях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
а то что "РР-гамно" - это была вольная цитата современного типичного рокера

хоронили революцию слуха, отражение света и воли...а мне не важно какой стиль когда слякоть...важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шел по коже...привет с того света!! =) гимн бессмертия, святости - "Русский рок" Юрий Шевчук, группа ДДТ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный

А наутро пришли насладиться
Эксгумировать хлоркой и дустом
Вскрыли гроб, а там внутри пусто
И никого, - ни червя, ни артиста...
зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
зы: любопытно узнать как бы вы повели на моем месте - вы к такому были бы готовы - вам это нужно? =)

Мне это не нужно, ибо, как мининимум, неожиданно. Я бы вообще просто сидел на своём месте и, максимум, глянул бы на них пару раз.
Ein von RAMMSTEIN писал(а):
ЗЗЫ да и вобще японцы както не оччень харашо, верность родине нарушаешь и тд, ведь они блин курилы захапать хотят.

А немцы в своё время много нашего народу убили. Теперь их ненавидеть всех и в Германию не ездить? Ведь те три не хотят же Курилы лично захапать (или хотят Mad )?
Night2live писал(а):
ах, сынок, это фантастика. пока аниме-манга-хентай-кавай-инфекция не добралась до Кремля, Курилы они будут только в гугл-Earth видеть, и в биноклю в ясный день

В наше время всё возможно, так что не будь таким уверенным. Я нашим (этим самым) не верю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Proudness
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live
Более правильно не обобщать.Про ДДТ,Машину времени и т.п.,я не говорю,это разговор другой,но ты опять же обобщал.Для меня единственный удобоваримый современный русский вокал - Мельница.Мне теперь убить себя ап стену с Ъядом от недостатка патриотизма и уважения к родине?

ЗЫ Конек гуманитариев - изворотливость и хитрость)))Грамотно писать просто лениво Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправлено
Night2live писал(а):
сужу по большинству людей, которых знаю. им глубоко плевать, кто и о чём поёт, были бы звуки приятны

Это больше на истину похоже.

Лично я стараюсь узнать о чём поют, если меня песня цепляет. Вот, например, WASP я переводил для себя - я знаю, о чём они поют. С Мейденами - то же. Поют они, вобщем-то, об одном и том же (я имею ввиду рокеров и металлистов). Можно послушать Арию, и уже знаешь содержание половины песен Мейденов.
Night2live писал(а):
Их самолёты

А у них есть самолёты. Честное слово, никогда не видел современных японских самолётов. Джапплейны на базу - хачу глянуть.
Night2live писал(а):
"Ёжик в тумане" - призёр Каннского кинофестиваля и НАВЕЧНО - лучший анимационный фильм всех времен и народов

Я так и не понял, почему? При этом согласен, что
Night2live писал(а):
Оне Пиесе рядом не валялось.

Жанры другие, и вообще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
с немцами ситуация несколько другая. Немцы - европа. Их просто в своё время одурманил фашизм, но это не въелось на генном уровне в каждого бюргера. А японцы... войны были, ничему не научили. Атомная бомбардировка была - без толку. По сей день не угомонятся. Этакая маленькая америка... 1:72, модель комнатная. Smile
AlexRock писал(а):
В наше время всё возможно, так что не будь таким уверенным. Я нашим (этим самым) не верю.

я тоже им не верю, просто даже при согласии правящей верхушки передать острова, это не так-то просто сделать формально. Видимо, некоторых пока останавливает только это. Ну и красная рыбка Smile А пока не вычистят вшивость нашего гос. аппарата, Сонимейкеры и Тойотапродюсеры так и будут шнырять в наших территориальных водах, заглядываясь на жирные острова северных соседей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live
все так! наш человек =) еще из того же альбома нравится песня "25" - много намеков и сатиры - остальные песни альбома, имхо, мимо

странно: японская культура, русская культура, аниме, русский рок, зарубежный рок - для меня определяющим было именно тот факт, к чему у меня была тяга, было много мечт, а смысл от них - цель важна и по-меньше трёпа на тему "<ваш вариант> - говно". забавно, сегодня книгу одну искал - не нашел, зато обратил внимание как много можно сделать за один день - продуктивный день
Mayskii писал(а):
завидую, ибо тоже интересно узнать побольше о другой стране и людях

имеет смысл перевести интерес на более высокий уровень - "желание" =)

Night2live
на смену ДДТ и Limp Bizkit пришли Scorpions, а на их смену пришла Metallica - когда прослушал "Enter Sandman" запись из концерта в Москве, пришла очень интересная мысль - "послушал песню, не помню когда было так хорошо, может быть нет уже смысла жить, ибо вряд ли будет еще так хорошо в будущем?.." =) хз музыка свята - имхо, и в аниме есть хорошая музыка..........
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затрудняюсь ответить, почему именно "Ёжик в тумане". Возможно, из-за его отдалённости ото всех типичных проблем - наказать плохих, помочь хорошим... просто цепь событий. Завораживающая и по-доброму интересная. З.Ы.: Этот фильм у меня скачан и записан на ДВД) надо пересмотреть на выходных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Джапплейны на базу - хачу глянуть.

Гугль Эарт тебе в помощь, там моно разглядеть почти всю Японию вплоть до распознания моделей автомобилей, я даже военные базы находил правда америкосовские, а так прикольная весчь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
остальные песни альбома, имхо, мимо

кому как. мне, например, очень понравилась "контрреволюция" и "понимающее сердце". и остальные. вообще заметил интересную особенность в творчестве Шевчука: если слушать альбомы в хронологическом порядке, смысл некоторых песен, например, на "Мир номер ноль" и далее, становится понятен и без марихуаны с пивом. Вообще в последнее время психоделики и символизма хоть отбавляй (Мир номер ноль, оба Единочества). Пропавший без вести как-то более философский и, боюсь этого слова, подводящий к концу, альбом. Извините, увлёкся.
Солнечный писал(а):
в аниме есть хорошая музыка

с этим соглашусь. в аниме много хорошей музыки. убрать бы картинку и в МП3 - Аниме ТОП 100 Smile я б купил такой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего на японках зациклились? В НГТУ полно разных азиаток - от японок не отличишь.

http://info.nstu.ru/releases/release.php?id=848

http://stud.nstu.ru/videofiles/nstu_05.12.07.avi

Да и из бывших союзных республик (и даже ещё ближе) - тоже есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
это не так-то просто сделать формально.

Зато просто взять и начать их обживать без всяких формальностей (как китайцы и другие иностранцы - у нас, уже скоро их будет чуть ли не больше нас; я не против них, если всё культурно будет, но, сдаётся мне, добром это не кончится - слишком накалены отношения и жить слишком трудно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
Немцы - европа. Их просто в своё время одурманил фашизм, но это не въелось на генном уровне в каждого бюргера. А японцы... войны были, ничему не научили. Атомная бомбардировка была - без толку. По сей день не угомонятся. Этакая маленькая америка... 1:72, модель комнатная.


Откуда такая не любовь? И , судя по посту, фашизм въелся японцам на генном уровне? Вместе с "Атомная бомбардировка была - без толку" (не могу здержать чувств. Как весело! Mad Взорвали бомбу, людей убили - вы еще в этом толк искать будете?!).

Бред. Хоть каплю уважения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фашизм? аниме? японцкый бог в Новосибе? РР? Limp Bizkit? Ёжик въ тумане?

Вы ребята малость пыщь-пыщь в теме, не имеющей лэйбл `Флуд`.
Корэээээвааа йЯяяябай-дазэ !
Все обратно в великий унылый трэд под замок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Proudness
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngc2685
"Русский сталкер" XD (каваи-флуд, жэ-гёрлз-флуд)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proudness
чо-то
"Русский сталкер" XD (каваи-флуд, жэ-гёрлз-флуд)
мало стало.
поэтому больше похоже на свободный флейм. вот я и спрашиваю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Proudness
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-03-08 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай Night2live,эти сабжы - удел онанистов на кетайскую парнуху,а нам стыдно открывать свое лицо
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-03-08 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rox писал(а):
Взорвали бомбу, людей убили - вы еще в этом толк искать будете?

Им в который раз дали понять, что воевать с западным миром противопоказано. Ненависти я к ним не испытываю, но и высокой трепетной любви, как у Proudness, ngc2685 и Гуу к ним тоже нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы