adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
вопрос про модем
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
spree
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 08-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Не IPTV у меня нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spree
Обнови прошивку на последнюю с DSP7.03 с http://mcmcc.bat.ru/acorp/ Проверь проводку, если проблем нет, то подбирай соответствующий профиль по 062.

Посмотри, как изменяется параметр DS Margin в течение нескольких часов работы и какое количество CRC-ошибок за час работы, увеличивается ли оно перед разрывом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Barral
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не хочется дубли плодить поэтому пишу здесь.
Прокомментируйте статистику, плиз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barral
Отличная линия, великолепные параметры, скорость ограничена стандартным профилем ~6140/640 с большим запасом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Barral
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Сижу на Annex B, хочу на Annex A (Annex M). Как только служба поддержки что-нибудь внятное скажет о возможности смены Annex, сразу сменю скоростной профиль.

ЗЫ Интересно узнать.. при смене Annex B на Annex A (Annex M) статистика не изменится в худшую сторону.. А то может и фиг с ними, с 3 мегабитами на отдачу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barral
Ну и на Annex B с твоей линией Acorp может дать намного больше, чем 6131\637. Annex менять имеет смысл лишь в том случае, если хочешь исходящую скорость больше, чем ~1 мегабит.

Barral писал(а):
rendy
ЗЫ Интересно узнать.. при смене Annex B на Annex A (Annex M) статистика не изменится в худшую сторону.. А то может и фиг с ними, с 3 мегабитами на отдачу Smile


Не изменится Smile , всё зависит от профиля. Под 3 Мегабита на отдачу с твоей линией будет, если профиль будет 6-0, а не 12-6, как всем сейчас ставят на Alcatelях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Barral
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Спасибо, учту. Кстати, просить службу техподдержки (в перспективе) поставить мне профиль 6-0 имеет смысл или они игнорируют подобные просьбы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модем ИНТЕРКРОСС 5633 NE AnnexB нужно ли его прошивать до AnnexA?? параметры линии
Line Rate - Upstream (Kbps): 769
Line Rate - Downstream (Kbps): 4059
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barral
На DSLAMах Huawei такие профили имеются, в том числе, с ограничением сверху - когда соединяется на той исходящей скорости, при которой SNR Margin upstream=6, а Downstream ограничено определённым значением скорости (например, 17 Мегабит) сверху для достижения стабильности, поскольку, в основном, нестабильность возникает при перепадах параметров Downstream. Чем больше SNR Margin, тем ниже скорость соединения и наоборот. Для uspstream на хороших линиях вполне достаточно 6 при максимальной исходящей скорости соединения, для downstream ~10, достигнутое ограничением входящей скорости на определённом значении.
По поводу Alcatelей- там, в основном, ставят 12-6 адаптивные, при этом как исходящая, так и входящая скорости подбираются с таким значением, чтобы SNR Margin при соединении был равен 12, таким образом, исходящая и входящая автоматом занижаются при соединении. Ещё там, на сколько я в курсе, есть такая фича, как, например, SRA (которая, кстати, на модемах Acorp пока не работает). Так что не знаю, имеет ли смысл её применять.
А по поводу соответствующих профилей на Alcatelях надо узнавать, если есть, может, и поставят.
Учти, что Annex B не совместим с Annex A(M)! Если подключён на Annex B, то смену порта на Annex A(M) можно осуществить при наличии технической возможности только через заявление в СЦ!
SANYA
Это не параметры линии, а только скорость. Без полных параметров линии ничего сказать нельзя.
Последний раз редактировалось: rendy (Пт 8-02-08 : 13-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
А где их посмотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANYA
http://www.adslclub.ru/es-nso/viewtopic.php?t=7730
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
...на предмет скруток...

Скрутки зло у меня из-за них линка вааще набыло, пока из них спайки не зделал!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANYA
Очень большое затухание. Подключение правильное? До сплиттера ничего не подключено? Скрутки есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
До сплитера ничего не подключено!! А чё такое скрутки??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANYA
Воспользуйся поиском. Информации на эту тему на форуме и в сети достаточно.
И проверь ещё раз схему подключения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот схема подключения а информацию на форуме про скруткм не нашёл!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANYA
Подключение, вроде, правильное. Ещё проверь, чтобы линия входила в гнездо сплиттера "Line", модем - "Modem", Телефон- "Phone". Если и здесь всё правильно, проверяй проводку. По скруткам плохо искал, ключевые слова здесь http://www.adslclub.ru/forum/search.php скрутки, лапша, витая пара.
Вполне возможно, что расстояние до АТС слишком велико, тогда уже ничего не изменишь, а вот ликвидация скруток, проверка и замена проводки на витую пару в некоторых случаях (в особенности, когда используется "лапша" 20-30-летней давности) способна чуть уменьшить затухание, увеличить стабильность и скорость входящего потока на 1-2 Мегабита, что уже может оказаться достаточным для подключения IpTV в твоём случае.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Я думаю не так легко заменить проводку на витую пару! у меня от сплитера идёт 15 метровый 4 жильный новый телефонный шнур, а сама телефонная линия представляет собой бронированый много жильный кабель на который можно подключить 4 линии!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к разбирающимся, скажите плз какая у меня линия, сильно плохая? Косяков хватает, может у меня тоже проблемы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы