adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сборка компа
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy

Asus p5k это настоящее гумно, очень много глюченных, высокий процент брака, мне на ремонт их сейчас практически больше всего приходит, касательно разгона тоже полная фигня, заявляю как человек разгонявший 3 системы с такими платами. Лучшие матери из недорогих это Gigabyte p35-ds серии, abit ip35 серии.
SpeedWay
Видюхи асусовые брать можно, но лучше подождать 2 недели до появления 9600gt и взять ее, она будет вдвое шустрее по почти той же цене.
Асус раскрученый бренд и когда-то действительно делал неплохие вещи, но сейчас все знакомые кто брал матери Asus на 775 или am 2 жалуются на глюки, лажовый звук(звуковухи часто передают наводки от мышки) и двойные старты, вобщем я в асусе разочаровался.

ProFfeSsoRr писал(а):
(ибо Х38 греется прилично, в отличие от Р35)

В этом ты ошибаешься х38 греется меньше р35, просто они сейчас ставяться на дорогие материнки и крутое охлаждение там идет как бонус для разгона.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
двойные старты
- это не глюк, так мать устроена, чтобы поддерживать высокую шину памяти.

Цитата:
В этом ты ошибаешься х38 греется меньше р35
На оверклокерах вроде читал обратное. Но сейчас ссылку не найду, так что спорить не буду.

Цитата:
Asus p5k это настоящее гумно, очень много глюченных
Видимо, была корявая партия. Потому что я 4 материнки брал, 2 SE и 2 обычных, уже по полгода все пашут, и все на разгон. Но Gigabyte полный аналог, это да, если их меньше несут в ремонт, то пусть человек её покупает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
- это не глюк, так мать устроена, чтобы поддерживать высокую шину памяти.

Это глюк и он исправляется перешивкой биоса.
ProFfeSsoRr писал(а):
Видимо, была корявая партия.

Нет не партия просто первая версия биоса кривая у них была, а на разгон любая мать на р35 неплохо работает, и p5k не исключение.
Что касается Gigabyte то они стабильнее на разгоне, и с более удобным биосом, даже новичок без труда разгонит проц, к тому же они и видео гнать умеют из под биоса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Что касается Gigabyte то они стабильнее на разгоне, и с более удобным биосом, даже новичок без труда разгонит проц, к тому же они и видео гнать умеют из под биоса.

Поподробней пожалуйста Smile offtop


Я сейчас тоже выбираю моник, вот не плохой тест http://thg.ru/display/22_lcd_monitor_2008/index.html
Пожжерживаю заключение сделанное в ходе обзора Smile А моник от АСУСА- не вижу смысла переплачивать за колонки. У IIYAMA в принципе не плохой, строгий дизайн и цена не кусается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shemon

Я имел ввиду что Gigabyte умеют поднимать напряжение на PCI-Express что в разы увеличивает разгонный потенциал видеокарты. Для меня как оверклокера зто важно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 хм... интересно... Своего рода вольт мод, без вольтмода на видюхе, надо попробовать dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shemon

Ага тот же самый вольтмод тока без риска спалить видюху и без потери товарного вида девайса зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dlx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восток..Разгон дело тонкое..
Гнать проц коре2 надо - процентов на 30 по системной (+памети(400х8=))
видеокарту - хм на любителя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dlx

У меня разгон дело толстое, если с2d гнать то на 70% минимум, а то и на 100. Видюху гнать можно и нужно но только с хорошим охлаждением и далеко не любую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dlx Хм... Было 2330 МГц, это множитель 7. Сейчас 3300 - тоже множитель 7 (у меня это максимальный). На 30% гнать Core 2 Duo - это значит его вообще не гнать! Минимум на 60-70%!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Просвети, в чем разница
ASUS EN8800GT TOP/G/HTDP/512M и
ASUS EN8800GT TOP/HTDP/512M
даже на офсайте не нашел Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK писал(а):
ASUS EN8800GT TOP/G/HTDP/512M


G означает что на плате 2х фазная система питания и фирменная СО занимающая пространство второго слота - “Glaciator Fansink ” (хотя на сайте с этим индексом фотка рефа до сих пор, ленивые буржуи, на сайте вообще бардак.. напр модели 512 с Glaciator-ом нету в принципе, хотя повсюду продаются.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Так ASUS EN8800GT TOP/HTDP/512M с теми же повышенными частотами чипа и памяти, как и "G"? Т.е. имеет место быть фабричный разгон в отличие от референса?

А что дает 2-х фазная система питания?

И еще, что индекс HTDP означает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK

Да частоты равные, а 2-х фазная система питания добавляет стабильности на разгоне и меньше греется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то здесь еще про винт говорил, почему именно AS?
NS - по-моему увеличенный срок службы, вот позиция из прайса ОТ:
Seagate 500Gb ST3500320NS 7200rpm 32Mb NCQ SATA2
к тому же эти винты с 2-мя блинами, что есть гуд...
только что такое NCQ не совсем представляю...
Я лично такой беру Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK писал(а):
NS

DenyK писал(а):
почему именно AS?

Не AS и не NS а ES- это означает что в винчестере применены серверные технологии увеличивающие срок службы(хотя мне не совсем понятно куда они их спрятали, на вид они такие же) и продленную до 5 лет гарантию. Покупать для домашней системы такие винты практически лишено смысла, потому что надежности современных винтов с перпендикулярной записью с лихвой хватит лет на 10 жесткого использования, а через эти 10 лет они уже будут раритетом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Не AS и не NS а ES

Что-то я сигейтов с букафками ES не встречал... А именно AS либо NS...
Или мы о разных вещах говорим?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK

Да о разных ты о индексе модели а я о серии ES(повышенной надежности) например есть Seagate Barracuda 7200.10 а есть Seagate Barracuda ES которые и идут с индексом NS в названии модели. Сам индекс ns не говорит о повышенной надежности, просто он бывает только у моделей серии ES которая и есть типа серверная серия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 02-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
а что такое NCQ не подскажешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередь команд. К примеру, сначала винт попросили взять что-то с конца блина, потом пришла команда считать с начала блина, а потом пришла еще одна - опять с конца. Так вот обе эти команды, которые с конца блина считывают, друг за другом прогонит, а не в том порядке, как они пришли. Суть - на домашней машине разница абсолютно незаметна. Кстати, серверная линейка ж вроде оптимизирована для работы в RAID контроллерах?
В общем, я честно не знаю, зачем, покупая домой винт, переплачивать за NS модель. Все равно разницы не заметишь по скорости. И надежности хватит за глаза у AS.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 7 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы