adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Давайте поговорим о старых играх!
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
ЧУВААК
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
С братом играли в нее в 4 руки на одной клаве


Под столом!
мы с чуваком примерно так же играли, я отвечал за взлёт и торговлю и передвижение, а он за управление ну и бой естественно.
"задвинуть шасси"(ну или что там было) "проверить радар" - ну и другие команды получал я.
Эх, как было неприятно находиться под командованием этого чёртового вояки Smile
Вспомнив сегодня эту игрушку и как мы в неё играли решил что ТАК больше никто не играл.. ошибся Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас брат был пилотом и наводчиком, а я отвечала за стрельбу, перехват вражеских ракет, подбор обломков, ну и спасательную шлюпку Smile
Как щаз помню:
"Ракета!" - "Перехватчик запущен!"
"Огонь!" - "Есть огонь!"
"Эвакуация!" - я хрясь по кнопке выброса шлюпки!
эх..... *погрузилась в глубокую ностальгию*
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
soer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в гоночки поначалу рубился типа Driver1 и Carmageddon, затем купил какой то авиасимулятор помнится - но пару раз поиграл и надоело. Ну и конечно же про Star Wars Jedi Knight2 Jedi Outcast не магу не вспомнить - нравилась мне очень эта игрушка.
С двоюродным братом частенько вечером сидели, правда я опыт как то быстро приобретал, а он все время в столбы врезался или в другие машинки. Smile
Вот такие времена были...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 02-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до сих пор играюсь в Transport Tycoon Delux, правда сейчас это уже Open Transport Tycoon но сути это не меняет...
а вообще их было море...
C&C ,
C&C Red Alert,
C&C 2,
Dune2,
Dune 2000,
NFS (1,2,3),
Heroes (2,3) (вторые еще диск остался...) Smile
ну конечно были и класические веши типа DOOM, Duke Nukem 3D, и тд...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 03-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинал еще на 486м с того что было. игры аля денди.
как пни появились первой игрой была Dune2. Потом Варик второй. Потом C&C и Z. Total Anihilation. Theme Hospital. NSF. и пошло поехало...
из любимых древних игр имеющихся у меня на компе
HEROES2
Theme Hospital
xcom1ce_rus
CIVILIZATION
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ЧУВААК
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
до сих пор играюсь в Transport Tycoon Delux

год назад достал TTD с каким-то патчем хорошим, может это и есть Open Transport Tycoon, прошёл три раза подряд, отдал должное старой шикарной игре и успокоился Smile
А вообще раньше на старом железе я даже пол игры пройти не мог, после года так 80го когда транспорта уже много, месяц в игре длился как год. Больше транспорта - больше тормозила Smile
Enigma писал(а):
CIVILIZATION

как же я мог про неё забыть.. Отличная игрушка! Colonization ещё была - двойник Цивилизации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ЧУВААК
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
начинал еще на 486м с того что было. игры аля денди.

кстати я тоже начал с 486, и игры на нём были далеко не дендивские.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУВААК
ты видать позже начал гамать. тогда еще никаких волков/нортон командеров небыло. а из текстовых редакторов был только LEKSICON.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 03-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desperados plus
Phantasmagoria plus plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SmitD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heroes 3 - всегда ставил сложный уровень, проигрывал, но было здорово
Small Soldiers - старая тактическая вещь, но очень хорошаz
StarCraft Brood War - это мой главный гуру, в жанре, совершенно абсолютно все, от сюжета до геймплэя.
MDK - это лучший экшн тех времен, Interplay и BioWare тогда еще вместе были
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmitD писал(а):
Heroes 3

Да, игра офигенная! До сих пор еще играю, неделю назад даже по сети, но долго сильно, одному проще.
Также NFS 3, ну и Porsche естественно Respect
Red Alert, GTA 3, Sudden Strike (Противостояние).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо у меня неправильное понятие "старых игр".
старыми играми считаю игры, которые появились раньше, чем дирекикс 4.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ЧУВААК
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
ЧУВААК
ты видать позже начал гамать. тогда еще никаких волков/нортон командеров небыло. а из текстовых редакторов был только LEKSICON.

с 1993 года с компьютером знакомлюсь. когда в 93 он у меня появился на нём были игры: футбол какой-то, wolfenstein который сейчас на сотиках и куча аркад, все игры только по графике были уже далеко от денди.
Так с какого возраста ты гамаешь, если даже коммандеров говоришь не было?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
soer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУВААК писал(а):
с 1993 года с компьютером знакомлюсь. когда в 93 он у меня появился

Shocked в 1993 году - наверное дорогое удовольствие тогда было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Deм0н
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я начинал ваще с Сеги)))
а потом мои первые игрушке на компе были (год эдык 2003) Гарри Поттер (он тогда токо вышелSmile ) Штырлиц 2... потом уже что было на компе. Варкрафт 2, Хитман, Досовские игрушки всячиские... вот помню одну игру... там чувак с ружьём бегает и мочит бабок с ножами... в двухмерном изображении, такой ужастик... весёлая вещь. есть у кого?))) она в двух частях. если у кого есть под ХР, то я скачаю хоть в где! ибо оооооочень хочу поиграца)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Timmy™
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я играл в StarCraft,Дюка Нюкена и GTA 2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
beker
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые игры на спекртуме. потом диск "400игр" там много чего было, а потом пошло: ГТА1, диабло, НФС1, помню в капитана кена играл Smile)
У меня вообще тяжелое детство было Smile вместо велика, клюшки и настольных игр был сразу комп (лет в 6 появился, эт где то в 91году было)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tamerlan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинал с Heroes of Might and Magic 3 и Соmmаnd & Соnquer:renegade
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не считать спектрумов, БК, д328 и прочих мер, искр и кувтов:
Элита.
Варлорды первые (эх, как рубились! Какие баталии! И всего одна карта...)
Мастер оф магик (по продуманности и реализации магической и боевой системы - и сейчас 100 очков любой игре даст, имхо.)
Вольфенштейн
Дум
Дюна1, 2
Винг коммандер1 - первая vga-игра в жизни, толпой ходили смотреть, играли по-очереди на единственном компе с vga в институте.
Нероесы первые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
СТАВР
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Давайте поговорим о старых играх! Ответить с цитатой

начинали с Дюка, вальфэнштайна и всего такого.
вчера на работу друг принес старкрафт и эпоху империй, админы настроили сеть и вечерком дружно рубанулись. было весело)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы