adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Я ЛЕГЕНДА.
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korepinroman
Да я как бы согласен. Но логика то должна быть?
Просто видно что сценаристы очень слабо поработали. Мало того, что ничего не смыслят в науке, исследованиях, вирусах и психологии, так еще и сумели достаточно интересную идею запороть полностью своей нелогичностью и непродуманностью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
korepinroman
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
korepinroman
Да я как бы согласен. Но логика то должна быть?
Просто видно что сценаристы очень слабо поработали. Мало того, что ничего не смыслят в науке, исследованиях, вирусах и психологии, так еще и сумели достаточно интересную идею запороть полностью своей нелогичностью и непродуманностью.


Да это понятно всё, ну дык во многих фильмах логики нет и что ?
фильм он есть фильм чтоб смотреть и радоваться, грустить, плакать, а остальное пофиг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
korepinroman
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональные критики, для них это всё Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока что посмотрел. Фильм очень понравился гуд , главное надо понимать смысл фильма для этого нужно внимательно зыркать в экран, а не смотреть в пол глаза!
З.Ы Твёрдая 8 из 10! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Goodman
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
Блин, такое ощущение, что ты при просмотре фильма болтал по телефону, завязывал шнурки, и постоянно падал в обморок. Если бы внимательно смотрел, то не задавал бы таких тупых вопросов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodman
Ну так ответь на вопросы внимательный зритель? Или нет ответов?
P.S. И попросил бы повежливее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExeL
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из за чего спорим то из за фильма который одним нравиться а другим нет как удже сказано выше на вкус и цвет товарищей нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DiRRty-ZoMMbie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):


Вакцину вколол и что? Почему он крысу несколько дней изучал, человека-мутанта цепями приковал для изучения, а собаку (свою блин любимую и единственную собаку) сразу задушил а не попытался спасти? Какой он после этого ученый нафиг...


Мне кажется ему было бы просто больно смотреть на то чудовище в какое бы превратился его пес...я бы поступил точно также, как он

Цитата:
Ладно предположим, что он знал, чтов Нью-Йорке никого нет и боялся выбраться за город. Тогда какого фига он посылал сигнал и ждал что кто-то к нему приедет, если он считал что никого нет, а добраться до другого города невозможно даже для него - самого крутого чела во всей вселенной.

Блин у Вас логика какая-то странная...одно дело он даже не представляет где могут быть люди, в мире же не 25 городов всего...а другое, что его сигнал кто-то принял и знает откуда он и где будут ждать. А он не самый крутой чел на свете, почему Вы так решили мне не понятно. Он проживший в одиночестве 3 года, со слегка уже подвинутой психикой совсем не герой, хотя в конце фильма он пожертвовал собой, чтоб спасти вакцину и людей.

Цитата:
P.P.S. И все же нахрена он гонял как сумасшедший на машине если так хотел спасти человечество??? До сих пор не понимаю...


Ну скучно чуваку было...вот и гонял, тем более про психику я писал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Goodman
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я седня сходил в кинотеатр и офигел - наши переводчики настолько УЖАСНО перевели фильм, что даже как то стыдно за них стало. С таким то переводом конечно ни кому не понравиться, так что я рекомендую всем качать из инета пиратку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
axon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Вчера посмотрел с коллегами. общее мнение - ерунда полная и муть.
Лично мое мнение:
откровенно скучно, начало затянуто, конец резко оборван. Огромнейшая куча нестыковок.
Ну а уж то как он изобрел вакцину в течение 5 минут - так вообще комедия.

Хм... что то я не понял от кого момента вы с коллегами считали... По сюжету же становится понятно что он вакцину делал достаточно продолжительное время. Об этом свидетельствует и лаборатория сделанная в подвале(!!!) дома и кол-во образцов самой вакцины.
David писал(а):

Зачем это дебил (который вроде врач с высшим образованием) задушил собаку? У него же была вакцина которая действует на зверей (крыса то выздоровела), хоть и не действует на людей (как он считал на тот момент). Или он настолько сошел с ума, что думал что собака - это человек?

А как вы можете объяснить то что по фильму кто-то заражался воздушно-капельным путем и сразу умирал, а кто-то становился "ночным охотником"? Он не знал как поведет себя вакцина в теле собаки. И в тот момент мог сам погибнуть.
David писал(а):

Зачем он по полдня играл в гольф, тратил драгоценное время, когда у него вакцина не изобретена?

Ну не полдня. Или вы можете работать целыми сутками и быть не уверенным в успешном результате? Он старался хоть как то не сойти с ума!
David писал(а):

Почему не оборудовал несколько жилищ себе защитных?

Это не градостроительная стратегия.
David писал(а):

Откуда он с такой точностью знал данные по процентам погибших и выживших людей?

Он военный!!! Он как я понял даже руководил спасательной операцией . И мы не знаем когда он остался один!
David писал(а):

А если знал, то почему не искал их, а вместо этого сидел на месте, смотрел фильмы и гонял как дурак по городу (видимо в надежде куда-нить врезаться).

Внимательнее фильм смотреть надо. Когда приехала девушка с ребенком и звала его ехать он сказал что не поедет т.к. здесь все началось. И он еще может все остановить. Это его обещание жене и дочке!
David писал(а):

Короче, тема абсолютно не раскрыта. На такой плодородной идее - ничего не выросло.
Вообще такое ощущение что весь бюджет угрохан на гонорар Смиту, и как только появился еще один актер которому надо платить деньги, бюджет этого не выдержал и надо было резко свернуть съемки - что и было сделано.

"Фишка" фильма в том что он ОДИН! Тоже было и в "Изгой".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrei(J@X)
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Хороший Фильм, мне оч понравился 2 раза посмотрел уже Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала не хотела смотреть этот фильм, потом все-таки решила. Ни капли не пожалела, кино мне очень понравилось. собачку только жалко, она там такая миленькая... Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiRRty-ZoMMbie
axon
Из всех этих ответов вывод один: он просто двинулся и в реальности не верил, что какие то люди еще есть. Все дела делал в состоянии умственного помешательства.
И вот тут есть противоречие:
с одной стороны показывают существование человека в полном одиночестве (тогда понятны его психи, неадекватные действия и прочее), а с другой стороны его пытаются представить как человека имеющего определенную цель: разработать вакцину, спасти людей (о существовании которых он как раз таки знал, причем в точных цифрах). Так вот для человека имеющего такую цель - его поведение идиотично. Он не делает ничего для ее достижения: как ученый он смешон - не может логических выводов делать, убивает собаку, даже не попробовав ее спасти, также подвергает свою жизнь глупым опасностям, гоняя как идиот на машине, проводит по полдня играя в гольф и ожидает непонятно чего. Данные о месте своего нахождения можно было передавать и сделать нормальное убежище именно в том месте. Также можно было сделать множество убежищ от зомби и передвигаться в светлое время между ними. Можно было найти карту города и отмечать на ней свои ловушки, чтобы не попадатся в них снова. Как он обрезал веревку когда висел - это вообще прикол. Он что не понимал, что долбанется спиной? Если уж он смог подтянутся и схватится за веревку, то почему бы не держатся за нее хотя бы слегка. И таких моментов по фильму множество.

Вообщем спорить дальше нет смысла. Мы по-разному вопринимаем его роль в фильме.
Я по фильму его считал и считаю человеком, имеющим определенную цель (по фильму это много раз звучит), и вот в этом качестве его действия абсолютно неубедительны, непоследовательны и просто глупы.
Если же воспринимать его как человека оставшегося в одиночестве во всем мире (что безусловно не так, есть прямые указания в фильме) - то тогда да, его действия становятся более/менее понятными.

P.S. А у "фишки" что он один в фильме уже давно борода выросла. Многократно примененный прием, о чем вы уже сами и сказали.
И отрицать что финал скомкан, причем очень и очень бездарно - просто глупо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DiRRty-ZoMMbie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет собаки много вариантов....он вколол ей вакцину, надеясь, что поможет...не помогло...она стала изменяться...т.е. прямая угроза, т.е. он должен напрямую рисковать своей жизнью, чтоб както попытаться ее обездвижить, заковать и т.д.
Вас не поймешь, то он страдает фигней, а не наукой и тут же он должен сделать кучу убежищь...а когда наукой тогда заниматься Smile.
Ну перед тем как он обрезал веревку, он провисел вниз головой какоето время без сознания...удивительно, что он вообще смог дотянуться до веревки и думать о том как за нее одной рукой удержаться...глупо то, что он на свой нож упал...вот здесь я согласен, а не то что он вообще упал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Гвоздь
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне фильм очень понравился!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ka4men
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йкйккй
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ka4men
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про собачку это точно,жаль,еще раз убеждаюсь,чё собаки не такие как люди,НЕ ПРИДАДУТ!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Гвоздь
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ka4men писал(а):
Про собачку это точно,жаль,еще раз убеждаюсь,чё собаки не такие как люди,НЕ ПРИДАДУТ!!!


А Уилла Смита вам всем не жалко?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Almobil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИльм отличный!!! только собачку жалко....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExeL
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне Смитти жалко=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 5 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы