adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хочу НD телевизор!!!
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Уж лучше купить обычный не HD телек и на оставшиеся ХОРОШУЮ акустику. ИМХО удовольствия на много больше будет!

И за сколько ты хочешь предложить ему купить телек и акустику? 20.000 телек и 20.000 акустика? Он просто выбросит деньги на ветер! Акустику относительно нормальную можно собрать ну за 35-40. Как я и сделал! Да многие говорят что я чокнулся за такие деньги брать будучи студентом на копендосе(ваз 2101) и ходя в одних красовках за 900р. вес год(аля зима-лето-осень-весна) но я музыку больше люблю чем шмотки и кино! Да и кто понимает тот сразу поймет как она звучит! В томже мвидео находясь в другом конце зала я неразу не ошибся когда говорил что включили HI FI при том что работал(орал) каждый центр каждый телек и "балалайки" и дом. кинотеатры и cAR (магнитолы авто) и народу тьма а звук хороший незаглушишь нечем!!! хоть пусть там самолет реактивный будет взлетать! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, сейчас смысл в ХД телеке есть, его не может не быть. Качество изображения не хуже ЭЛТ (имеем ввиду четкость, а не цветопередачу, хотя и она не плохая, если не придираться), экран (притом широкоформатный) больше. При подключении его к компу (HTPC) можно делать все что угодно. Я ж говорю - знакомый имеет комп и 37" жк, у него есть ЭГ и пирс. Он имеет несколько сотен гигов ХД фильмов и смотреть их - одно удовольствие, что бы вы не говорили. Простое ТВ (хоть оно и кабельное) не сильно впечатляет, но смотреть можно без проблем. В игрушки погонять - тоже развлечение не из последних.

По поводу покупки нового ЭЛТ - вот этого я не понимаю абсолютно. Пару лет назад взяли элт за 15к (домой), сейчас за 5 хрен продашь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 02-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
И за сколько ты хочешь предложить ему купить телек и акустику? 20.000 телек и 20.000 акустика?

Каждый нормальный человек понимает, что две хороших вещи не купить по цене одной... Wink Ессно придется добавить...
Но HD + акустика будет стоить еще больше... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp
я с тобой абсолютно согласен)) Тоже как и твой знакомый я взял диагональ 37 (но только Full HD 3мс 100гц) И я взял филипс последней линейки... там где AUREA стоит. Доволен на все 100 и цвето передача отличная и каши как таковой я не заметил, тем более минимальное растояние до телевизора 3 метра а дальше даже 4,5 поэтому все четко))) Не в выс разр но все же лучше раза в 3 чем на старом))
dipp писал(а):
Филипсы не поддерживают разрешение "точка в точку" при подключении через hdmi
это как понять??
dipp писал(а):
Самый лучший выбор сейчас - самсунг или сони

вот на счет сони да неплох)) но вот самсунг мне не пнравился ибо изображение какое то замыленное даже на фул хд чего я на филах не увидел, а также на сони при резких действиях на экране дает о себе знать 6-8мс это неприятно смотреть. особенно посе 2 недель использования 3мс когда видишь 6-8 разницу сильно чувствуешь))
dlnsk писал(а):
что он ТЕХНИЧЕСКИ СПОСОБЕН "долго" проработат? Какой ресурс у матрицы ты знаешь?

Да знаю 10-12(неужели вы хотите мне предложить телек который проживет лет 35 давайте!! хочу взглянуть на это чудо техники) лет должен проработать при том времи что мы смотрим в день. А за 10 лет как стоял у меня старый телек насколько я помню успели и видаки пожить и вот ща двд доживает свой век...
dlnsk писал(а):
Чувак уже все решил... Зачем его отговаривать?
при выборе телека стоял выбор между тремя марками сони филипс и самсунг. взал филипс (а про эмбилайт то в таких телеках с теми характеристиками котрые я выбирал на филах не бывает чтоб его небыло)
dipp А на счет того что в эг фильмов дофига я согласен именно так я и делаю у меня все друзья на нем))
dlnsk писал(а):
Так что загнется твой телек как-раз к массовому появлению в России HD каналов...

я не понимаю что вы вот такими выражениями хотите мне сказать, если вы так сильно завидуете,то уж извените то мне таких людей очень жалко. А то что вы может быть умнее других не спорю, вы нашли хорошее место для самоутверждения)))
У меня есть возможность смотреть фильмы в хд на телеке а разговор про каналы в России это вобще отдельная тема, речь ведется про телевизор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут про "точка в точку" и LCD TV, которые это поддерживают. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8511

Смысл точки в точку прост. Имеем матрицу (для примера возьмем жк монитор 17 дюймов с разрешением 1280х1024). То есть имеем физически 1280 квадратных точек по горизонтали и 1024 по вертикали. При установке разрешения, не равного физическому кол-ву точек в матрице, мы получаем замыленную картинку. Это связано с тем, что монитор использует функцию "скалирования" (увеличение/растягивание/масштабирование) картинки. Конкретней, если мы ставим разрешение в компьютере 800х600, а матрица имеет 1280х1024, то монитор из 800 точек сделает 1280, а из 600 - 1024. Это приведет к тому, что точка не будет четкой, она будет расплываться на несколько пикселей матрицы, и, следовательно, будет банальное "мыло", которое мы можем увидеть на любом ЭЛТ дисплее. ЖК берется именно для того, чтобы работать на нем в его истинном разрешении. Под работой подразумевается интернет/ворд/и т.д.

Для нашего случая получаем - если мы хотим использовать ЖК телевизор совместно с компьютером, то поддержка телевизором возможности использовать его матрицу 1в1, при подаче на него цифрового сигнала (hdmi) - это правильный вариант телевизора. Если же он этого не позволяет делать, то телевизор не является хорошим вариантом для создания связки с компьютером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
1в1, при подаче на него цифрового сигнала (hdmi) - это правильный вариант телевизора. Если же он этого не позволяет делать,

то есть я немного недопонял(( если у меня видюха поддерживает разрешение 1920*1080р и телевизор тоже. и на телеке есть аж несколько HDMI дырок то будет ли все нормально??

ps на этой ссылке посты аж 2006 года нет ссылки поновее?? и как понять не поддерживается производителем??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой заметил что там аж на 84 страници форум...))))) буду читкать))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StriFe писал(а):
Да знаю 10-12

Оптимист!.... Smile
StriFe писал(а):
если вы так сильно завидуете

lol lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы