adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хочу НD телевизор!!!
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
что купив за 44 монитор, человек не готов потратить опять же через год-другой энную сумму на плеер блю-рэй?

нет просто мы я ещё раз говору что давно на ето дело копим а тут старый уже почти дымится(!) да телег у нас эт такая весч, что купил и на четветрть жизни))

Я почему то энным местом чуял что будут такие посты типа "вот денег дохрена девать некуда" просто реально телек не на один год а на долго и даже очень вот сразу то и на будущее))
А за 44 тыс есть просто дюйм меньше чем те которые на всю стену...
и характеристики не плохие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому времени когда в россии появится нормальное вещание HD твой телик новый менять уже надо будет
Хочешь увидеть что будет при подаче сигнала с разрешением, отличным от номинального?Очень просто!На ЖК мониторе поставь 800*600 или 1024*768 (для 17") и насладись цветовой кашей

У меня дома стоит Panasonic Viera, говно говном, двд с самой лучшей записью ещё как-то можно смотреть, эфир-ужоснах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
На ЖК мониторе поставь 800*600 или 1024*768 (для 17") и насладись цветовой кашей

у меня обычный.. разве когда это чудо в россии свершится разрешения 1920 на 1080 не хватит или я чтот не допонял?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери HD, не слушай. Я канеш не художник и не военный лётчик, но лица и цвета на огромной этой панели различаю вполне нормально. Тоже где-то за 42 к новому году взяли. Весчь) Кино ВВС с двд-плеера про секасы животных на экране в полстены с работающим сабвувером - это что-то непередаваемое)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live
наконец то хоть один понялpreved а какой ты взял??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-дя, пока что такое - моя мечта, но мне в принципе 22дюймового ЖК экрана к компу хватает, да и потом я если и куплю, то именно монитор, как телевизор оно мне нафиг не надо все. А играть еще веселее на таком экране, кстати Wink В гонки какие-нить, или в спортивные игры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TapsProductionWorld писал(а):
Не знаю как вы, а я уже привык не доверять всем этим акциям в мвидио, эльдорадо и т.п. Так как уже пару раз хотел что-то купить, а когда приходил этого не было, мол раскупили все. У меня такое ощущение что этого никогда и не было у них.

В прошлом году покупал стиралку по акции в СибВезе, тоже долго мне моск компассировали: то в этом магазине нет, есть в лругом, звоню туда - там только что купили, потом начали мне по ушам ездить, что в кредит нельзя купить и т.д. Короче, позвонил я в их отдел жалоб (или как его там), так сразу же нашлась машинка, причем для меня ее зарезервировали, чтоб не ушла до вечера, пока не приеду, и в кредит тоже продали. У нас как всегда, ничего нормально сделать не могут, обязательно ругаться надо! Mad minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит но за рубежом тогда будет уже 8000*4000 или что-нибудь в этом роде lol Да и новых моделей полно будет и опять захочется новый
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ извините канечно но в М Видео (который возле Центрального рынка) всегда все есть.... я сматрю по газетке....прихожу и вижу что данный товар есть в продаже....я незнаю как вы смотрите, я вот взял цифровик по акции! Так что надо сматреть получше (может в других магазинах все по другому...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RaIg0R
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-07 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop решил задать вопрос чтобы не создавать новую тему Smile .
Дома телевизор сгорел, вот терь вычитал в газете про автономный тв-тюнер, который якобы можно подключить к ЖК-монитору. Вопрос : не стоит ли у кого такой установке дома, и какой автономный тв-тюнер да и ЖК монитор 20-22 дюйма лучше выбрать Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ben
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-01-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гонись за дешёвкой.
Я на Горской купил В М-Видео Филипс по акции, подглючивает звук, но по гарантии и не отдашь, глюк не определить сразу. Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ben
а какой именно взял??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 02-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
Urg писал(а):
а вот за 44 нету)))

Позвольте несогласицца... HD Ready телевизоры начинаюцца от 20к...

Идём фкуривать матчасть. ХД реди телевизоры несут на борту HDMI дырку и интерполируют 1080i в 780p. Это "хд реди" есть обычный телевизор с HDMI дыркой. Есть смысл покупать экраны с маркировкой "Full HD".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alter OZ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 04-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже уточнил: HD Ready - марикровка для всех телевизоров, имеющих от 720 до 1080 строк.
А у обычного телевизора, я думаю, не больше 625 строк (стандарт SECAM).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще этим ублюдочным магазинам вроде сибвеза, м-видео и прочих не доверяю, из-за их отношения к покупателю. Обманывают на каждом шагу, продают туфту одну.
Как-то купил у них девайс один, так с браком оказался, мне даже отдел по защите прав потребителей не помог. бабло так и не вернул.

PS: мля, я в 16 лет максимум 3000 в месяц поднимал(( во молодые при бабле пошли))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth писал(а):
Я вообще этим ублюдочным магазинам вроде сибвеза, м-видео и прочих не доверяю, из-за их отношения к покупателю. Обманывают на каждом шагу, продают туфту одну.


И правильно, выбирай сам.
Иной раз послушаешь "продавцов" там, аж жуть берет... Там специальный кастинг чтоль?..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BWhite
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочешь увидеть что будет при подаче сигнала с разрешением, отличным от номинального?Очень просто!На ЖК мониторе поставь 800*600 или 1024*768 (для 17") и насладись цветовой кашей

Непонятно что хотел сказать оратор. Ну поставил данное разрешение... (какое кстати тогда поставить на 19''?) А какой подать сигнал-то? Какая каша? Да и давайте не забывать, что телевизор несколько с другой дистанции смотрят, нежели компьютерный монитор.

Цитата:
Я бы даже уточнил: HD Ready - марикровка для всех телевизоров, имеющих от 720 до 1080 строк.

1080 - это уже Full HD.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипсы не поддерживают разрешение "точка в точку" при подключении через hdmi. Брать их только из-за эмбилайта? бред. (если, конечно, подключение компа к тв не планируется, и вашей целью покупки филипс не является сам эмбилайт).
Самый лучший выбор сейчас - самсунг или сони, но последние дорогие.

У меня знакомый взял самсунг 37 дюймов, правда не full hd, а медиум hd чтоли Smile (1366*768) и подключил к компу по hdmi. Сначала разрешение "точка в точку" не получалось сделать, но, буквально пару дней назад, знакомый переткнул hdmi кабель в другую дырку (типа спец вход для ПК), и о чудо - "точка в точку" как на ЖК монике. Качество выше всяких похвал.

Кто пену льет на "нецелесообразность покупки хд тв из-за отсутствия контента" - тапок вам в руки и элт в зубы. Найдите знакомого в ЭГ и качайте хд фильмы горами. Я простое 700мб ави уже давно презираю, если и смотреть, то либо 1.4гб двд или хд рипы, либо хд рипы под 4.5-10 гигов.

Блю-рей врятли до нас дойдет в полной мере (там все-таки защита контента, диски по несколько тысяч и т.д. и т.п.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StriFe писал(а):
просто реально телек не на один год а на долго и даже очень вот сразу то и на будущее

Вот интересно, а с чего ты взял, что он ТЕХНИЧЕСКИ СПОСОБЕН "долго" проработат? Какой ресурс у матрицы ты знаешь? Она лет пять поработает и выгорит так, что менять придется, а менять по стоймости будет как новый телевизор купить... Так что загнется твой телек как-раз к массовому появлению в России HD каналов... Taunt lol
StriFe писал(а):
наконец то хоть один понял

lol lol lol
Чувак уже все решил... Зачем его отговаривать? Smile
nya писал(а):
Идём фкуривать матчасть. ХД реди телевизоры несут на борту HDMI дырку и интерполируют 1080i в 780p.

Respect То же самое хотел написать... Smile
dipp писал(а):
если и смотреть, то либо 1.4гб двд или хд рипы, либо хд рипы под 4.5-10 гигов.

Т.е. в среднем по 160р за фильм... ну-ну... Smile

ЗЫ: Уж лучше купить обычный не HD телек и на оставшиеся ХОРОШУЮ акустику. ИМХО удовольствия на много больше будет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонимаю вас! Вы говорите что HD будет показывать мазню с обычного DVD а где вы видели это и кто вам сказал? Да теоретически качество хуже это понятно всем а на практике не очень! Я работал год в мвидео и знаю какие сигналы на какой телек шли так вот бывало HD были подключены к обычному DVD за 3.500р. и диск за 400р. и норм с 4-5 метров(а это рекомендуемое растояние) качество ну на 3с+ а иногда и 4 с -.из 6 возможных. А про акции невсегда бред перед новым годом sony непомню какой подешевел на 7.500 их привезли в наш магазин на горской штук 30 и за 5 дней все разобрали! А телек был хорош! а проработает он у тебя лет 7 ну если не будешь сутками гонять а замена подсветки тебе обойдется в 15.000р. примерно!Я тоже через пол года возьму (денег нет пока) либо филипс или сони бравия. Конечно пока не сможешь открыть весь его потенциал но потом все будет! А в игры играть супер!!!! на таком.

Вобщем сказал то что сам выдел, подключал и на чем играл!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы