adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Я бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ричи :о)
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Если бы у вас сейчас была возможность и желание заняться изучением программирования с самых азов, какой язык программирования вы бы предпочли?
С++
61%
 61%  [ 55 ]
С#
2%
 2%  [ 2 ]
Delphi
5%
 5%  [ 5 ]
VisualBasic
5%
 5%  [ 5 ]
Java
6%
 6%  [ 6 ]
PHP
13%
 13%  [ 12 ]
Другой
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 90

Автор Сообщение
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-12-07 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
Но вот платформа .NET весьма обширна и из-за этого тяжела для глубокого изучения.

Зато есть и плюс!
Любой программист знает, что изучить язык - это только полдела, вторые полдела - библиотека классов. И вот тут мы имеем очевидное преимущество - изучив довольно простой С# потом можно спокойно кодить и на VB.NET и Delphi.NET и в конце концов Smile даже на C++ Managed - библиотека-то у них одна... Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 13-12-07 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
можно... только вот зачем? Smile)

Не, на самом деле плюс .NET не в этом...

Плюс в том, что программист, которому нравится VB *или не знает он Сиподобных языков* может без проблем работать в коллективе заядлых СиШарперов и приверженцев СиМанагед Smile
И всем будет глуууубоко пофигу, кто там в этом коллективе на чем пишет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-12-07 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программирование делает из человека зомби - ложишься с рассветом, встаешь с закатом, всё время сидишь с вытянутыми вперед руками и думаешь о еде...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-12-07 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сейчас испанский начал учить с нуля))) А так какой нибудь С или яву, но заниматься этим не собираюсь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-12-07 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
И всем будет глуууубоко пофигу, кто там в этом коллективе на чем пишет.

Ну и это тоже! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-05-08 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто тут новенький? Не тормози... голосуй! зер гуд Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Temoxa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-05-08 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я выбрал С# ибо доучиваюсь на прогера 1 курс)))) И почему то мы начали сразу именно с него! Еще приходилось печатать в Делфи, а воообще самый простой и доступный язык, по моему мнению, это VBA Respect Но С# тоже ничего
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-05-08 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь стать хорошим программером, то начинай изучать либо С, либо Паскаль, потом - С++, потом уже по потребностям (Java, C# и т.д.). Но эти первые языки голову в нужную сторону направят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-05-08 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Я бы небыл таким категоричным... Wink
Начинать можно с любого языка, главное тут - правильная методика обучения (читай правильный препод) Smile
И вообще считаю что сейчас нет смысла начинать с консольных версий языка - это пустая трата времени.
Собственно, уже очень много лет новички начинают у меня прямо с визуального программирования.

Опять же начинать с процедурного языка, а потом переходить на объектно-ориентированный тоже считаю неверным... переход на ООП - это очень серьезная ломка мышления... фактически нужно учиться по-другому думать.

Temoxa писал(а):
а воообще самый простой и доступный язык, по моему мнению, это VBA

Ты наверное имел в виду VB... Wink ибо VBA - это конечно тоже бейсик, но писать, например, под MS Office извращение еще то... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-05-08 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, dlnsk - ты тоже прав, вообще ведь сколько человек, столько и подходов. Но реально - очень сказывается учитель. Программирование можно изучать самому, по книгам, так что тут еще и авторы книг сказываются. Хотя учитель, если он толковый, конечно лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Temoxa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-05-08 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
под MS Office извращение еще то...


вот мы на одной из пар это и делаем)))) но мне нравиться это извращение)))) preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-05-08 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temoxa писал(а):
вот мы на одной из пар это и делаем

Вот начинать с VBA я уж точно никому бы не порекомендовал... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sawyеr(soer)
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу программирование Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы