adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Я бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ричи :о)
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Если бы у вас сейчас была возможность и желание заняться изучением программирования с самых азов, какой язык программирования вы бы предпочли?
С++
61%
 61%  [ 55 ]
С#
2%
 2%  [ 2 ]
Delphi
5%
 5%  [ 5 ]
VisualBasic
5%
 5%  [ 5 ]
Java
6%
 6%  [ 6 ]
PHP
13%
 13%  [ 12 ]
Другой
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 90

Автор Сообщение
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 02-39    Заголовок сообщения: Я бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ричи :о) Ответить с цитатой

Опрос предназначен для тех, кто является чайником в программировании... Smile
Если вы профессионал, то, пожалуйста, прикиньтесь чайником... Very Happy


Внимание любителей пофлеймить!
Опрос создан не из праздных побуждений, а с вполне конкретной целью, поэтому я СОВЕРШЕННО НЕ СОБИРАЛСЯ перечислять все известные на данный момент языки!

Пожалуйста, напишите пару слов о причинах вашего выбора!
Если вы выбрали "Другой", то напишите какой и почему...
Заранее всем спасибо! plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 02-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что из предложенного круче?Я полный нуб в этом! Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 02-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1990
А вот одна из моих целей как-раз узнать что вы считаете/слышали/читали круче... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы JavaScript и иже с ним Ajax хотел бы хорошо освоить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хотя бы Delphi... Пробовал на паскале - не понравилось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 02-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Думал ЖабаСкрипт добавить, но не стал... Smile
Ajax - это уже не азы... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 02-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а где можно найти электронные книги по обучению програмированию? мож кто подскажет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 02-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
Да знаем Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1990
В р2р как грязи! Yes
Вот только одна проблема - в инете/магазинах много справочников и мало хороших (да вообще любых) УЧЕБНИКОВ!
Последний раз редактировалось: dlnsk (Пт 30-11-07 : 03-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 03-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
в p2p ? хм, надо выйти, посмотреть! offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 03-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б Delphi учил если бы время позволяло!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 05-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С++ Дельфи SQL Java
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 06-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1990 писал(а):
а я хотя бы Delphi... Пробовал на паскале - не понравилось

Dephi - это Object Pascal lol lol
з.ы. сам начинал с паскаля. и новичкам советую начинать тоже с него.
у него синтаксис демократичнее имхо.
так что я за делфу с последующим плавным переходом на сю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 06-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1990 писал(а):
а что из предложенного круче?Я полный нуб в этом!

кстати нет такого понятия "более крутой язык". есть понятие "отвечает требованиям".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Interpol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 06-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С++, ибо язык вроде нормальный, 1 год изучал - не жалуюсь и другим рекомендую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
AHDL, VHDL? Wink
не языки программирования, но языки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
SQL

это все-таки не язык программирования Podmignul , но вещь опытному программисту очень нужная Yes
Enigma писал(а):
нет такого понятия "более крутой язык". есть понятие "отвечает требованиям"

+мильен Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще MSVS и строго по пунктам =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Visual Basic однозначно стал бы изучать в первую очередь Smile
Сие потому, что уже имею ооочень маленькое, но представление о нем.

Отчасти связано с тем, что 1С: Предпрятие написано на нем, да и приложения Office тоже с ним работает - для решения текущих задач милое дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
че серьезно?!? 1с на VB написанна Shocked
я 1с в глаза не разу не видел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы