adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Я бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ричи :о)
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Если бы у вас сейчас была возможность и желание заняться изучением программирования с самых азов, какой язык программирования вы бы предпочли?
С++
61%
 61%  [ 55 ]
С#
2%
 2%  [ 2 ]
Delphi
5%
 5%  [ 5 ]
VisualBasic
5%
 5%  [ 5 ]
Java
6%
 6%  [ 6 ]
PHP
13%
 13%  [ 12 ]
Другой
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 90

Автор Сообщение
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тупой опрос
надо начинать с азов...Бэйсик и Паскаль
Но все таки я проголосавал за PHP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ф попу бейсик! бейсик - вселенское зло!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ почему?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 03-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanat1q
Fanat1q писал(а):
тупой опрос
Обоснуй! Mad
Fanat1q писал(а):
надо начинать с азов...Бэйсик и Паскаль

А чем Бэйсик и Паскаль лучше чем остальные языки?
Программирование - это искуство алгоритмизации, а реализовать алгоритм можно на любом языке, хоть на Logo!

Andron_, не отсвечивай! Podmignul
Теперь голосующие будут учитывать твою точку зрения, а я бы хотел получить по возможности объективную информацию! Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kamodo
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 05-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелбы СИСИ изучить lol тоесть СИ ++
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
чтобы понять, почему басик вселенское зло. нужно на нем чтонибудь начать писать.
Kamodo писал(а):
Хотелбы СИСИ изучить тоесть СИ ++

купи Подбельского или Страуструпа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
нужно на нем чтонибудь начать писать.

Ты только мне об этом не говори! lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamodo писал(а):
Хотелбы СИСИ изучить

Я тоже с них начинал, до сих пор нравится lol
А кто такой Ричи?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Present2007
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что их столько. Все процедурные языки одинаковы. Зачем вам столько. Учите любой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Present2007
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-07 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что их столько. Все процедурные языки одинаковы. Зачем вам столько. Учите любой. А объектоно-ориентированные технологии унифицированы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
А кто такой Ричи?
Shocked
Цитата:
Язык "C", первоначально предназначавшийся для написания операционной системы "UNIX" на ЭВМ DEC PDP-11, был разработан и реализован на этой системе Деннисом Ричи.
Ну и конечно христоматийная книга "Язык С" под авторством Кернигана и Ричи (цитата выше из этой книги)!... Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dima64
Junglist
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СИСИ рулят! Yahoooo! (. Y .)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 03-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима64
offtop прекращаем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто проголосовал (а кто не поучаствовал еще может это сделать Smile )!

Результаты интересны.
Ну про С++ все с самого начала было понятно.
То, что веб-программирование сейчас востребовано тоже вполне ожидаемо, но что PHP окажется на втором месте я не ожидал... Smile
Самое интересное, что за C# вообще никто не проголосовал... Shocked запишем это в минус отделу пропаганды Мелкософта... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел С++ поизучать. На данный момент немного знаю бэйсик
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Самое интересное, что за C# вообще никто не проголосовал.

у нас в цнивере пытались его пропогандировать, но так как препод несмог за полгода сам его асилить, у нас его отменили и по второму кругу прогнали си
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Самое интересное, что за C# вообще никто не проголосовал.

у нас в цнивере пытались его пропогандировать, но так как препод несмог за полгода сам его асилить

C# как язык - прост до не могу... Но вот платформа .NET весьма обширна и из-за этого тяжела для глубокого изучения. Вернее, нужно много опыта и практического приложение .NET для освоения ее на высоком уровне. Таком, какой требуется для преподавания.

Я сам все собирался сделать курс по C#, начальница меня пинговала регулярно... Но из-за не очень богатого опыта программирования под .нэт, недостаточного отношения бабло/усилия на выходе, а также лени, я на это дело успешно забил Smile
а сейчас уже несколько в другой области работаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паскаль знаю средне, V Dephi знаю совсем чуть чуть (прям азы)! Так что думаю что можно начать изучать С++
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
varanus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже задумывался над этой темой. Один из моих преподавателей говорил, что нужно начинать с Бэйсика, на нём можно написать простые программки, и наверное всё-таки с Паскаля.
А вообще я хотел бы изучить HTML.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
SA
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы за Java взялся.
так как работаю в сфере разработки банковского ПО, то могу сказать, что большинство разработчиков банковского ПО начинают подтягивать Java и Ajax, очень удобные вещи можно писать на Java.
Сейчас нахожусь в банке, тут паренек на Java шпрехает дай боже. И ресурсов мало едят его программки, которые он писал под нашу систему, написанную на Delphi, и простота, а вместе с SQL так вообще супер. для баз данных лучше и быть ничего не может. Delphi нервно курит в сторонке.
Для изучения язык Java достаточно прост, не то, что С++.

Сие, вышесказанное, является исключительно моим мнением, построенном на некоторых наблюдениях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы