adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вся техника полетела...
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какая разница?

Разница в том, что пассивные к компу напрямую нельзя подключать - убить можно звуковуху, со всеми вытекающими.

Цитата:
только звук на аккустике стал хреновый сразу после того как штекер выдернул...

Это уже интересней. Т.е. только выдернул и сразу захрипело. А когда выдергивал - штекером корпус не зацепил ? Просто на корпусе 110 Вольт, так что если зацепил, то влегкую мог попалить.

Цитата:
хреновый значит, что все хрипит, звук заикается...

Странные симптомы какие-то... особенно "заикается".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo писал(а):
ну чо б тебе посоветовать-то....главно не паникуй!) перезагрузи акустику, поставь новые дрова))
да я не паникую, главное чтоб на халяву подчинили... все пробовал, не помогает... какие еще дрова?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Разница в том, что пассивные к компу напрямую нельзя подключать - убить можно звуковуху, со всеми вытекающими.
да со звуковухой все в порядке

lset писал(а):
Это уже интересней. Т.е. только выдернул и сразу захрипело. А когда выдергивал - штекером корпус не зацепил ? Просто на корпусе 110 Вольт, так что если зацепил, то влегкую мог попалить.

как? На корпусе компа? А че меня не убило еще? вообще задел...
lset писал(а):
Странные симптомы какие-то... особенно "заикается".

это слышать надо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
как? На корпусе компа? А че меня не убило еще?

угу. ток маловат, потому тебя и не убило Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как? На корпусе компа? А че меня не убило еще? вообще задел...

Вот так. Причем почти у всех, если комп не заземлен.

Цитата:
А че меня не убило еще?

Ну от 110 В не убъет, просто дернет малость если хапнешься за корпус и например за батарею, ну или любую другую землю. А вот для техники это уже может быть фатально. Возьми стрелочный тестер (цифровики часто не кажут) и померей между корпусом и батареей, или краном.

Так что настоятельно рекомендую комп заземлить - Данное действо, кстати, помимо других полезных свойств в области безопасности, также снижает фон у акустики.
Последний раз редактировалось: lset (Вс 11-11-07 : 01-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
угу. ток маловат, потому тебя и не убило

Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Ну от 110 В не убъет, просто дернет малость если хапнешься за корпус и например за батарею, ну или любую другую землю. А вот для техники это уже может быть фатально. Возьми стрелочный тестер (цифровики часто не кажут) и померей между корпусом и батареей, или краном.
Далеко мерить надо... это все в другом конце комнаты...ну вообщем я понял что чето сжег, осталось ток это все отремонтировать по гарантии на халяву...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Далеко мерить надо...

Ну это так, ради эксперименту, чтобы лично убедиться Smile Я тоже не верил пока не хапнулся Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я тебе на слово поверю Podmignul муторно это все, да и проблем без этого хватает... Smile значит вот она, причина поломки, блин так просто и так глупо, ептить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
просто дернет малость если хапнешься за корпус и например за батарею

Оффтоп. Низя так говорить!!)))) Я минуты три корячился между системником и батареей =\ так и не дёрнуло... ищу способы Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ker
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 02-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты уверен,что акустика сломалась?Попробуй подключить к обычному мафону и проверь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
konst-t
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit
Розетка 220 В. рядом есть? Померь напряжение между корпусом компа и нулевым контактом розетки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 02-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konst-t
о_О
1) Палец в розетку не входит.
2) Хз чего там нулевое, а чего ненулевое))

Вы хотите меня убить?Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 02-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):

1) Палец в розетку не входит.

ну сообрази гвоздик взять
Mad Rabbit писал(а):
Вы хотите меня убить?

Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex_hard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и делаем выводы. Перед тем как производить какие-либо переключения проводов между различной техникой, нужно обязательно все обесточить!!! Так как здесь имеет место разность потенциалов. Акустика была подключена через евро-вилку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо за фигня? я тоже уже все приборы через себе на ботарею позамыкал, нифига...имеется ввиду сам корпус, или задняя панель?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo писал(а):
я тоже уже все приборы через себе на ботарею позамыкал, нифига...

любитель острых ощущений однако lol
ты бы еще два пальца в розетку сунул
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ker уверен, я и к телику и к компу и к двд и к мафону пробовал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_hard нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
foxlit
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo писал(а):
задняя панель

Smile ИМЕННО ОНА Smile
Affirmo писал(а):
все приборы через себе на ботарею позамыкал, нифига

батарея то в краске а ты попробуй её откалупать а потом замкни
А тему мона переименовать в "КЛУБ НАЧИНАЮЩИХ МАЗАХИСТОВ"!!! Под столом! Под столом! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы