adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто на чем играет? Выкладываем фото своих дам...(гитар)
На страницу 1 2 3 4 ... 24 25 26
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, есть такое как гонка за раритетными инструментами. Щас самые дорогие инструменты - времён Битлов и проч. Но это другое. Это коллекционирование.
А берут люди инструменты 20-30 летней выдержки, на сколько я знаю, из-за возраста древесины, так кажется... Вроде "чем суше и старше деревяшка - тем лучше", или ещё по каким-то другим причинам, связаным с этим. Но это опять же о гурманах, не то о чём я имел ввиду...
Я процитирую сам себя:
hl2user писал(а):
Редко кто продаёт инструмент, который его устраивает, верно? Так что ты должен быть сверхспециалистом чтобы проверить ВСЁ. Я таковым не являюсь, я могу лохонуться

Сделаем акцент на это Yes

А что по поводу:
Mad Max писал(а):
проблемы бывают даже на новых, только нужно захотеть их увидеть

С этим не поспорю, но опять же, см. выше)

Ещё:
Mad Max писал(а):
настрой для игры не формируется секонд хендостью гитары, если ты нормально умеешь играть

Это кому как... Я ж написал "ИМХО"

P.S.
(извини если что не правельно понял. Если что не так - поясни я переотвечу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, твоя позиция скорее правильна для новичка (или не очень разбирающегося, выбери наиболее оптимальное для себя описание, чтобы без обид), чем неправильна. просто лучше уж брать полу профессионального или про качества исполнения гитары из японии, чем за теже деньги, но от наших китайских товарищей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делитант-любитель Вот я какой!
Китайские товарищи делают инструменты не так уж и плохо на самом деле. Всё что они делают по лицензии, они делают нормально. Всякий ширпотреб пиратский - это конечно у них не ахти, потому и стереотипы такие... Хотя не спорю что фирмовая мнструмента лучше, но если объективно, то нужно рассматривать каждый случай конкретно, вдруг китайская деревяшка перещеголяет в чём-нибудь Fender lol
Можно привести пример с автомобилями. Если Форд собран в Питере, это ж не значит что он плохо ездит Smile Так и тут.
Может быть, конечно, на гитарном рынке подделки бывают... clapping Но я не знаю и потому не утверждаю точно. Может и есть такое... secret
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Чуть не забыл! Это же форум для выкладывания фоток "своих дам"! dance Щас найду какую-нибудь ещё...:
========================

========================
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
karolina
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фортепиано.а на гитаре не умею и не хочу.а песни под гитару ваще ненавижу!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Я делитант-любитель Вот я какой!
Китайские товарищи делают инструменты не так уж и плохо на самом деле. Всё что они делают по лицензии, они делают нормально. Всякий ширпотреб пиратский - это конечно у них не ахти, потому и стереотипы такие... Хотя не спорю что фирмовая мнструмента лучше, но если объективно, то нужно рассматривать каждый случай конкретно, вдруг китайская деревяшка перещеголяет в чём-нибудь Fender lol
Можно привести пример с автомобилями. Если Форд собран в Питере, это ж не значит что он плохо ездит Smile Так и тут.
Может быть, конечно, на гитарном рынке подделки бывают... clapping Но я не знаю и потому не утверждаю точно. Может и есть такое... secret

да нет же. автомобили в Питере делают из тех же запчастей (наверно) что и забугорные, разве что сборка наша. Кетай отличается тем что делают из более дешевого дерева, и никакое качество обработки дерева. зачастую там даже экранировки то нету, что уж говорить о качестве звучков и т.д.

у мну самого первая гитарко была (впрочем и есть до сих пор правда на ней не играю совсем) китайский Крамер. Свое дело сделал, можно даже сказать отлично =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ученическую роль играют более чем превосходно, ну ещё делетантам широкого профиля, вроде меня, подходят)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karolina писал(а):
на фортепиано.а на гитаре не умею и не хочу.а песни под гитару ваще ненавижу!

ути-пути))) "я встрееетииил ваас и всёооо былоооеее..."
люди играю на акустике 4 года (для себя). С той же целью хочу электруху. Подскажите нубу что для этого надо (модель недорогой гитары, которую реально достать в Новосибе, всё что к ней понадобицца из сопутствующих прибамбасов)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ямаха пасифика для начала самое то, или аналоги среди других производителей (надо сравнивать по звуку, их туева хуча). + кобек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое кобек? Smile я ж нуб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько это стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комбик всмысле =)

гитара новая около 8-10 и кобм около 4-5 более менее вменяемый =)

хотя лучше б.у. брать. например с 15-16к начинаются очень неплохие ибанезы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обрадовал) на большее я не расчитывал ввиду нестабильности заработной платы Smile
значит где-то пятнажко... а магазин толковый подскажи? где на людей далёких от концертной деятельности не смотрят как на быдло
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
karolina
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло несколько часов и теперь гитару я люблю всем сердцем и душой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
а магазин толковый подскажи?

Пожалуйста - МузТорг в центре и MusicLand на Зелёных Куполах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emppu2007 писал(а):
МузТорг
я там свою покупал. Выбор там вроде неплохой. Больше всего понравился комбик за 150 к.р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pzero41
Купил, а че не учишься? Эх, ты!!!...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вот хочу хочу, надо лень пересилить, а после универа (в универе думаю ща пиеду точно открою самооучитель и начну) приезжаю - спать,пожрать, погамать и спать.

Ну все завтра точно начну, если че поможешь? (просить научить то мне некого, все знакомые кроме трех блатных нечего не знают, а хочется нормально научится играть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pzero41 писал(а):
если че поможешь?

Всегда готов! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
магазин толковый подскажи


Я всё беру в "Мире музыки" около ЦУМа. Там накрутки нехилые, зато выбор хороший и квалифицированные продовецы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 24 25 26
Страница 3 из 26

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы