adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как сделать один модем на два компа?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
Нетка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 02-11    Заголовок сообщения: как сделать один модем на два компа? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите! Купила себе комп (получается второй в квартире)а мама теперь мне WS не отдает, ведь он на ее компе настроен. Как мне сделать чтобы один модем на два компа шел? У меня модем ZXDSL831II?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 03-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что? Не нашел в поиске?
topic14961
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=8
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Нетка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 09-34    Заголовок сообщения: Спасибо большое Ответить с цитатой

Спасибо большое за ссылки, но основная проблема, что мне посоветовали купить кабель "комп-комп", я купила, чтоб сеть сделать. а на одном из компов это гнездо занято модемом WS. Можно както или модем на другое гнездо переключить, поменяв вилку? или на этом кабеле поменять вилку чтоб в другое гнездо воткнуть?будет ли работать?
Может есть такие модемы, чтоб сразу два компа в него воткнуть? и сколько это примерно стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетка
Нужно две сетевые карты на одном компе, т.е. покупаешь ещё одну, втыкаешь в комп, к которому подключён модем, от модема кабель в одну из них. Остаётся по свободной карте на каждом компе. С помощью них и кроссовер кабеля соединяешь компы. Кабель должен быть обжат правильно. Ну, а дальше просто настраиваешь соединения... об этом тоже много писали. Используй поиск. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Нетка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие характеристики нужны для сетевой карты, я тут пошарилась по инету и нашлавот такие:
Acorp FastEthernet 100Mb PCI
Asus NX 1001 10|100 PCI
DLiNK DFE - 520TX 10/100 Mbpc OEM
CompexRE 100TX PCI 10/100
Acorp L-1000S PCI 10/100/1000Mbpc Realtek
????????????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vito
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любую, можно самую дешевую, проще будет настраивать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызови специалиста. Чую - сама не настроишь с такими вопросами No

Во - даже ссылочка есть - topic15005
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Нетка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Вызови специалиста. Чую - сама не настроишь с такими вопросами


Ну вот вы меня напугали....И я решила не ставить еще одну сетевую карту а поставить лучше свич(ничиталась вопросов-ответов))))). по цене тож на тож выйдет. карта + установка=свич. Думаю со свичем меньше мороки будет.

СПАСИБО ВСЕМ!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетка писал(а):
Думаю со свичем меньше мороки будет.

Однозначно верный выбор!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скорее со свичем мороки больше будет. Хотя - каждый сам решает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Почему? Воткнул провода, прописал IP и вперед... Smile

А если делать шлюз с двумя карточками, то для доступа к Сети со второго компьютера нужно чтобы первый (шлюз) был включен!
Т.е. мне нужен доступ с ноута, а включать нужно оба компа... Зачем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же со свичом пофигу, как кабель обжат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть глючный свич на 8 портов без блока питания=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Нетка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила седня свич 5-портовый,Acorpовский, и кабеля.... Завтра буду все настраивать.... Так что ждите и я вернусь...)))))))))если мне понадобится помошь))))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maxim(West)
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетка
Отпишись обязательно, у мя тоже два компа и тоже хочу также настроить, отпяшись, и если возможно попорядку как все делала Yes Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
pepper
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-07 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со второй сетевой было бы проще. Купить можно самую простую - рублей 120 будет, если не ошибаюсь. Подключить, настроить. И всё - дело с концом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Нетка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, настроила наполовину, инет работает на двух компах одновременно, но локалка настроилась только на втором компе, а на первом(на котором ВС настроен) не настаивается, сетевой кабель отключен, и что только не меняла не подключается к сети....
А как сделать чтоб я видела сколько инета в Мегабайтах на втором компе кушается, не могу я без контроля)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетка писал(а):
не настаивается, сетевой кабель отключен

А в одинаковую рабочую группу не забыла поместить компы?
Общий доступ к локальным дискам открыть?
Маску подсети одинаковую выставить?
Айпишники разные назначить (лучше вручную) чтобы не конфликтовали?
В файрволлах и антивирусах разрешения настроить?

Отпишись. Если всё это сделала - можно ещё чего-нибудь придумать. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Нетка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 09-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одинаковую рабочую группу сделала.
Открыла общий доступ к файлам и папкам.
Маску подсети одинаковую выставила.
Айпишки в ручную дала(сам не находил)
Vicss54 писал(а):
В файрволлах и антивирусах разрешения настроить?

а вот с этим сложнее, в антивирусах ничего такого не нашла, у меня касперский. а что такое Файрвол? и где его искать? Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетка
Для начала попробуй отрубить нафиг каспера на обоих компах.
Нетка писал(а):
а что такое Файрвол?

firewall межсетевой экран (МЭ) , брандмауэр, защитная система, [сетевой] заслон, "огненная стена" система (аппаратная или программная) или комбинация систем, образующая в целях защиты границу между двумя или более сетями, предохраняя от несанкционированного попадания в сеть или предупреждая выход из неё пакетов данных. Используется также для разграничения доступа внутри корпоративной сети, при наличии в ней участков с информацией, требующей секретности. Обычно функционирует на маршрутизаторах или выделенных серверах. Брандмауэр уровня сети (или пакетный фильтр) исследует трафик сети на уровне пакетов сетевого протокола. Они могут, в частности, изымать из обращения пакеты на основании их номеров портов TCP и UDP, чтобы разрешить определённые типы соединений особо доверенным серверам. Брандмауэр уровня приложения исследует трафик на уровне приложения, например FTP, электронной почты или Telnet. Часто также переадресует исходящий трафик, придавая ему вид порожденного самим брандмауэром, а не внутренней хост-системой. Термин возник примерно в 1995 г (c) Lingvo

Заходишь в сетевые подключения... свойства подключения по локальной сети... вкладка дополнительно... брандмауэр windows (параметры). И там отключаешь его.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы