adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите подключить два компа к wstream
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
DJ DALI
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 00-10    Заголовок сообщения: помогите подключить два компа к wstream Ответить с цитатой

имеется:
1) 2 компьютера
(1-ый -обычный сетев. карта)
(2-ой - wifi карта (d-link)
2)webstream + модем (настроенный роутером)
3) беспроводной машрутизатор (D-link dl-634M)

хочется:
1)чтоб на обоих был вебстрим.
2)чтоб вы подсказали куда чё подсоединять и как это всё настроить.

Заранее, огромное спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам модем беспроводное подключение позволяет сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проще простого

Модем в точку доступа
комп 1 туда же

Соответственно на всех компах прописывается
шлюзом модем
(ну наверняка он у тебя 192.168.1.1)
соответственно у всех одинаковая маска подсети
255.255.255.0
ну а ИП адреса разные
например
модем - 192.168.1.1
комп 1 - 192.168.1.5
комп 2 - 192.168.1.6
точка доступа 192.168.1.10

единественная проблема
нужно сначала перенастроить точку доступа (дать ей ИП адрес, ту же подсеть)
В руководстве по точке доступа как правило указано какие параметры сетевые у нее вбиты по умолчанию.
Поэтому сначал ее подсоеденги к компу через ЛАН
отрегулируй точку доступа и вперед.
Последний раз редактировалось: hex (Вс 14-10-07 : 01-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати в точке доступа шифрование выстави
WPA-PSK AES
и пароль не менее 15 символов
и выключали броадкаст (трансляцию имени подключения)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DJ DALI
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
...

ага ,спасибо большое . завтра так и сделаю. Respect
Последний раз редактировалось: DJ DALI (Вс 14-10-07 : 23-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BoBaN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу подключить два компа к вебстриму. В наличии у меня только модем Acorp 120M его можно подключать через сетевую карту и через usb , можно ли мне с помощью него подсоединить два компа к Вс, если нет то что нужно для этого, с минимальными затратами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 03-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем подключить конечно через ЛАН.
Из дополнительного оборудования (если сеть будет по веревкам а не по вайфаю) только свитч (рублей триста) и два патч корда (уже "обжатые" сетевые кабели, цена зависит от метража и составлят от 20 до 100 с небольшим рублей).
Далее все то же самое (см. выше). Только уже два компа и модем втыкаются в свитч.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без свитча. У меня к 120-ому был подключен комп по USB и STB (фактически тоже компьютер) по лан. Так что можно съэкономить 300 рубю Smile
Но как советует hex правильнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
WSmaster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 12-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть wi fi комуникатор я его подключаю к роутору и включаю wi fi на буке, можно сделать так же подключив два компа) Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
BoBaN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я сделал как сказал hex. Но вот что то я не доволенSad. Взял я свитч Акорп. Так между компами через шары ничего не перекинешь постоянно кто то исчезает из сетевого окружения, через ФТП скорость колеблется от 40Кб/с до 9000Кб/с. В Command & Conquer 3 если играть вдвоем то тормоза сильные. В чем может быть проблема?Последний раз редактировалось: BoBaN (Сб 20-10-07 : 20-44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoBaN,да в чем угодно может быть проблема!! В софте на компах, в сетевых карточках, в свиче...Трудно определить если есть всего 2 компа.Нету возможности воткнуть в свич 3-й комп/ноутбук?? Сразу будет понятно в чем проблема. А так, гадать на кофейной гуще...

И как понять фразу
BoBaN писал(а):
через ФТП скорость колеблется от 9000 до 40 Кб/с
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BoBaN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно все таки проблема в свитче, потому что сейчас подцепил свой комп через USB к модему, а второй (брата), через сетевую карту, и теперь у обоих итернет не тормозит, и игры вроде тоже, но наблюдается нестабильность подключения. Компы примерно одинаковые, и софт тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DJ DALI
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо hex-у всё работает )). ток есть проблемки не большие.
например на одном компе стронг дс норм. пашет. а второй который через вай фай нехочет" открывать " других пользователей ((
вроде на модеме открыты порты(они одинаковые) но прописанные для разный адрессов . в моем случие TCP UDP (1234 - 4321) это для 192.168.1.5 и тоже самое, но только для 192.168.1.6. может нужно чтоб на разных компах были разные порты в стронге ? и ещё при игре в разные сетевые игры возникают лаги. на компе котор через wi-fi . такое ощущение что теряются пакеты. может можно это какнибуть исправить ? например в сs-е, игра зависает на неск. секунд и потом всё как бы ускоряется ((( и так не только в cs-e((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DJ DALI
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-ую проблему со стронгом дс исправил))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ DALI

Ну что тут скажешь - причин может быть масса.
От особенностей точки доступ до настроек.
Что сказать, нужнов ам смотреть, изучать и стараться определить проблему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DJ DALI
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
DJ DALI

Ну что тут скажешь - причин может быть масса.
От особенностей точки доступ до настроек.
Что сказать, нужнов ам смотреть, изучать и стараться определить проблему.
ну всёравно спасибо . ладно посмотрим. у меня ещё одна карточка лежит . подключу я и третий комп. на ней скорость 108мбит/сек если такие же лаги будут, то тут скорей всего уже завязаннa скорость досупа в инет (
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BoBaN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-07 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опять проблема, как я уже говорил я подключил свой комп к модему через usb а комп брата через сетевую карту. Так на моем компе через некоторое время модем как бы зависает, т.е. пропадает связь и нельзя подключится к веб интерфейсу модема, но линк остается, т.к. на втором компе (у брата) все прекрасно работает. Стоит мне выдернуть провод usb из модема и воткнуть обратно как все снова работает. Подскажите что делать, может стоит перепрошить модем, если да то какую прошивку брать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SkyCaptain
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Необходим совет. Два компа висят на 4-х портовом 5633 NE. Доступ к инету есть, но вот незадача, не получается настроить связь между самими компами. Встает закономерный вопрос, а без использования дополнительного оборудования это возможно? Может ли модем работа и как концентратор? Зарание спасибоSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyCaptain писал(а):
Может ли модем работа и как концентратор?

Да.

Компы сежду собой пингуются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyCaptain
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том-то и дело, что нетSad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы