adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Устанавливаем Mac OS X Leopard на обычный ПК
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это.... Йа вчера йузал MacOSX Leopard нв родной платформе)))) на самом великом MacPro:) Эххх.... дайте мне стока денех =\
Кульный эппловский магазин в МЕГЕ, открылсо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
Йа вчера йузал MacOSX Leopard нв родной платформе))))

эээх...я простой Mac OS X юзал...на самом тоже что ни на етсть яблоке))) Сканил докторскую преподу своему))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
Йа просто по-нупски потыкал его.... Вестч... Чего только стоит новая галерея в айтюнсе)))) как она красиво альбомчеги показывает... Эххххх..... *пошёл в свою каморку мечтать...*
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk то что в PSP можно запустить Windows 98 означает что он должен там запускаться?

Andron_ то что я начал топик не отменяет того что OS X это ОС только для маков, не вижу ничего странного и нелогичного в этом. То что на некоторых не-мак-конфигурациях оно работает - хорошо, наверное. Но вот писать типа хорошобы чтобы на амд и плюсадинить... Считаю это не уместным. Как я уже писал выше os x вообще не должен на pc работать, и надо радоваться что возможны хоть какие-то альтернативы.
Последний раз редактировалось: minibikini (Пн 17-12-07 : 02-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 02-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit магазин re:store в меге полное говно, я был очень разочарован когда увидил, ожидал гораздо большего. Ассортимент скудный, ценников нет, продовцы тупые, ничего не знают, даже цен, и разговаривают с покупателем неохотно, все выдавливать нужно. Тьфу. давно такого говносервиса не видел. И походу это самый маленький магазин во всей меге.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 02-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще там целый шкаф заставлен коробками с вистой и нет не одной с леопардом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 03-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minibikini писал(а):
то что в PSP можно запустить Windows 98 означает что он должен там запускаться?

lol Ну да! Из вашей фразы именно это и следует... Smile

Если Apple выпускает ОС под Intel платформу, то почему она не должна ставиться у всех? А не ставиться она у всех по простой причине: Яблоко всегда продает готовые решения, значит нет смысла делать дрова для всего... вот у них в комплекте и идут дровишки только для официально постовляемого оборудования!

Кста, это с их стороны как-раз глупо. Им нужно было по пути Мелкософта идти - не препядствовать пиратству и обеспечить установку ОС на большинство оборудования!
Пиратство->Много пользователей->Много программ->Еще больше пользователей. Так у Мелкософта можно хороший кусочек оторвать! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 03-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
ИМХО, не факт.

Потому как пиратство денег не прибавит Smile

Да и потом, ведь этой заточенностью они на уже интел платформах стараются стабильности добиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 03-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хаки. Под "должен" я имел в виду запуск и работу без танцев с бубнами и стабильную работу. Может неудачно сформулировал, но думаю сейчас вы меня поняли.

И мы все тут знаем что не на маке этого добиться очень сложно, фактически нужно полностью скопировать конфигурацию какого-нибудь мака.

Apple выпускает ОС не под Intel платформу, а под отдельные конфигурации с отдельными процессорами Intel (в смысле не со всеми). Платформа, согласитесь это несколько больше чем просто процессор. А вот Windows действительно для всей платформы.

Короче мой пойнт в том что не нужно рассматривать OS X с точки зрения обычной ОС и требовать от нее того же. Никто же ждет от Длинк чтобы они делали прошивки совместимыми с Хуавеем? Рассматривайте OS X как прошивку для маков, а запуск на другом железе - это хак, со всеми вытекающими.

Ну а пиратству Apple как раз не препятствует. В OS X нет не серийников не активаций. Пиратствуйте сколько влезет Smile Не да будем тут судить успехи Apple Smile Замечу только что вряд-ли OS X была бы столь стабильной и надежной если бы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 03-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню моё отношение к хакинтошем: я считаю что для многих это способ без особого риска познокомися с этой ОС, некоторые боятся сразу купить мак. В общем для ознакомительных целей я приветствую хакинтош, и как вы видите способствую расспространию его технологий Smile Но для полноценной работы и использования, даже дома, я категорически против.

Если хотите слезть с иглы майкрософта, но никак не хотите имнно мак, не парьтесь и ставьте линукс, имхо, он уже дастаточно хорош. Я вот маме недавно установил openSUSE - она очень довольна и он ей нравится больше Windows.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Deluxe
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-08 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот хочу посоветовать ставить MAC в эмуляторе! в особом эмуляторе, который преднозначен только для MAC, называется он CherryOS v1.2 (http://soft.sibnet.ru/get/?id=6213). Я сам поместил эту прогу на сибнет, когда заинтересовался MACом. Но т.к эта прога с ограниченным использованием (14 дней, не демо), то можно воспользоваться trial_freezer_v30 (http://soft.sibnet.ru/get/?id=6420) для заморозки триала... сам я ещё не пробывал blum т.к нету дистриба в наличии, но обязательно попробую, когда возьму комп по мощнее Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Protec(TOR)
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 3-04-08 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я воткнул Леопарда на отдельный винт, благо винтики сейчас дешевые пошли. все работает. драйверов установил как в висте - звук+видео и все. шевелится однозначно быстрее висты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скачал дистрибутив-образ данной системы. Осталось на болванку записать. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а какая сейчас версия есть которая без проблем ставится ? Хочу еще раз вновь поставить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Ох! Я сам первый раз в этой системе решил копаться. Сейчас буду юзать инструкции по установке. Говорят, что система поддерживает не все оборудование, доступное человеку в век ИТ (только на сертифицированное фирмой Macintosh)... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит ее юзать иль нет?=) че по мягкому месту у нее?
хачу на епись поставить=))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 02-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
На не редкие вещи умельцы дрова наделали уже.

у меня на ноутбуке в том году только на wi-fi не нашлось. и то в разработке активной было
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 15-05-10 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец-то поставил Эту ЧУДООСЬ. Но как всегда есть проблемы:
1.У меня мышь усб, а клава пс2. Как заставить их работать? Работает тока с пс2 мышь и клава пс2.
2.Поменял разрешение на максимальное теперь синий экран висит, но в безопасном заходит нормально. Как исправить?

И вообще стоит обновлять ось? А то я обновил офицально, и она не запустилась)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы