adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте смарт
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordmen писал(а):
Если не умеешь пользоваться такой железкой, так и не стоит ее покупать.

Напоминает рассуждения линуксоидов. Люди покупают не для того, чтобы учиться пользоваться, а для того, чтобы пользоваться. Телефоном и СМС в симбианах пользоваться удобнее на порядки. В винмобайлах -- только-только начинает доходить, что надо делать людям удобно (первая ласточка -- HTC Touch). В симбиане ставишь только прикладные проги -- читалку книжек, например. В винде же первым делом ставится какой-нибудь Spb Pocket Plus или WisBar Advance, потом что-нибудь телефонное, типа PhoneAlarm, Spb Phone Suite, потом оперу или надстройку над IE, поскольку сам IE --полное убожество... Про коммуникаторы с камерой не хуже, чем у современных симбианов и музыкальные решения вопрос все еще открыт. Как и про крупных производителей, ставящих на Win Mobile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто что о Ровере скажет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Ну вот видите вы сами говорите, что большой процент simbian аппаратов на рынке получен за счет пользователей покупающих из-за раскрученности девайса. Мы ведь живем во времена агресивной рекламы, когда большинство покупают то, что им навязывают. А аппараты WM ни кому не навязывают, я даже рекламы ни одной, кроме последней Евросеть, с WM аппаратами не видел.
А если делать разумный выбор, то все больше народу склоняется к WM.

Потому считаю положение на рынке - "вопросом времени", ну а скорость завоевания рынка может увеличить реклама данной ос и девайсов на ней. Плюс имя Windows рядовым обывателям говорит больше чем Simbian.

Потому посмею даже спрогнозировать, что к концу 2008 года WM будет преобладать на рынке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Двух зайцев одним выстрелом:
Пожалуйста музыкальное решение Samsung i300 довольно старая модель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коммуникатор на винмобайл 2003....как же он меня задолбал за год Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Надо конкретные модели смотреть. Что-то есть вроде работающее, что-то дрянь. Но я бы себе не брал по двум причинам:
Первая (необъективная) -- у меня был ноут от ровер и цифромыльница ровер, поэтому ничего от ровера я больше покупать не буду.
Вторая -- таких вот бывших владельцев много, и мнение о, скажем так, невысоком качестве продукции сей фирмы крайне распространено, поэтому цена на продукты под маркой "Ровер" на вторичном рынке очень существенно ниже цены на приличные бренды, а поскольку лично мне важно не только купить по хорошей цене, но и продать потом не за копейки, предпочту маленько переплатить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Знаете, большинство пользователей до сих пор пользуются IE 6. Почему?
Так вот скажу я вам базовый комплект WM6 для этих же людей будет - хорошим комплектом, плюс наличие Офиса, а так же удобная установка совта из под Windows. Не нужно долго разбиратья что и куда - все для людей. Обновление прошивок по аналогичной схеме, что и других производителей: подключил, запустил, подождал, все.

Да и о музыкальных решениях на Simbian поподробней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Понятно. Я просто так интерисуюсь, в патриотических целях. Просто интересно стало, неужели у нас есть достойная электроника? Сами роверы, вроде в Китае собирают (может не всю продукцию). Сам имею флеш-плейер Ровер. Доволен вполне. Когда выбирал, он меня приятно удивил качеством звука за свои деньги. Я Nexx сначала хотел, но по звучанию ровер лучше, не самсунг, конечно, и не креатив, но средства были ограничены. Вообщем, не понравилось только то, что все надписи быстро стерлись с корпуса, неприятно. Спишу это на китайскую сборку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
По поводу ровера не все так просто. как сказал выше EvilHedgehog
все зависит от модели. Ну и про дешего и сердито так же прав. НО!
Где вы еще купите смартфон на WM 6 меньше чем за 7000р? Только RoverPC R5..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom писал(а):
Где вы еще купите смартфон на WM 6 меньше чем за 7000р? Только RoverPC R5..

Он стоит своих денег?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom писал(а):
А если делать разумный выбор, то все больше народу склоняется к WM.

Еще раз. Устройств на симбиан продается во много-много раз больше, чем на WM. Крупные производители на производят массово устройства на WM. Все тупо ведутся на рекламу, а у производителей массовый заговор по недопущению объективно лучшей платформы на рынок?
inoxcrom писал(а):
музыкальное решение Samsung i300 довольно старая модель.

Я сказал, "ставящих на Win Mobile", а не "выпускающих пару нишевых устройств за год, особо никак эти устройства не продвигая". Модель i300 именно что старая и не слишком удачная, хотя, согласен, пример де-юре правильный. Еще какой-то из старых HTC'шных смартов выпускался в варианте с музыкальными клавишами и какой-то свежий ровер, но там музыкальность весьма условная (по сути, кроме кнопок ничего) -- сравните с Walkman от SE или XPress Music от Nokia. Жду примеров про камеру.

inoxcrom писал(а):
Потому посмею даже спрогнозировать, что к концу 2008 года WM будет преобладать на рынке.

Прошу всех присутствующих запротоколировать и потом мне напомнить -- если к концу следующего года продажи устройств на винмобайл составят хотя бы половину от симбиан-устройств, я прилюдно съем свои тапки. Только этого не произойдет. Потому что Nokia.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Честно сказать - я бы добавил пару тысяч и купил бы что-нибудь получше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom
Ну, насчет подождал и готово Вы здорово упрощаете. Прочитал на форумах о выходе прошивки, полез на ftp компании, там выбрал из десятка валяющихся прошивок самую новую, скачал, распаковал, прочитал инструкцию (которая зачастую только на английском. А для Acer n300 вообще только на французском была, помнится), потом отформатировал карточку в fat 16 (если нет кардридера -- опять читаем форумы и прыгаем с бубном), залил на нее прошивку... Сравните с апдейтером от SE -- скачал, запустил, он сам проверит, есть ли что-то новое, если есть, установит.
inoxcrom писал(а):
Да и о музыкальных решениях на Simbian поподробней.

Nokia N91, N70 ME, N73ME, 3250, Sony-Ericsson W950, W960... Это навскидку, mobile-review опять заDDOS'или, а то б еще наковырял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom писал(а):
Потому что Nokia.

offtop Потому что гладиолус! Taunt (старая КВНовская шутка)
inoxcrom
Да я не собираюсь. offtop Просто с дядей спорили на тему коммуникаторов/смартов/КПК. Он в Омске в такси работает, ну и заказы теперь через инет получает, так купил себе коммуникатор MIO (помоему) для этого за 17 тысяч. Вотя ему и говорю, что покупка из разряда "нахрена козе баян?". Для того, чтобы заказы собирать подойдет и обычный мобильник, даже не смарт, лишь бы хтмl поддерживал, ну или смарт/коммуникатор недорогой попроще, если уж хочется почувствовать себя деловым человеком. Он так ни хрена и не понял короче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Walkman от SE или XPress Music от Nokia
Можно так же смело назвать псевдо-музыкальными.
Потому как у каждой из моделей существует не музыкальный аналог музыкальной версии, отличающейся только наличием доп кнопок и дополнительным предустановленным ПО, ну иногда расширенной Памятью. А вообще считаю любой смартфон можно считать медиа направленным. Потому W и XPress music - это всего лишь маркетинговый ход. Удачный маркетинговый ход.
Потому повторюсь - продвижение WM платформы зависит от маркетологов, ну еще и от мелкомягких: Если они как с WM2002 и 2003 не будут тянуть за подтяжки и развяжут руки производителям - все будет нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу камеры:
WM аппаратов с камерой достойного уровня (как скажем у SE - нет).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom
Назовите немузыкальные аналоги W950/960, N91. Нормальные камеры тоже маркетинговый ход?
offtop Компания "Пепси" провела свой праздник одновременно в двадцати городах, по подсчетам в мероприятии приняли участие в общей сложности около трех миллионов человек. В воздухе фигуры высшего пилотажа выполняла группа истребителей, выкрашенных в фирменные цвета Pepsi, а большой концерт с участием мировых знаменитостей завершился грандиозным фейерверком.
-- Очередная дешевая пиар-акция, прокомментировал событие директор завода "Буратино" Василий Пупкин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще спор не по теме.

Потому EnZo за ваши деньги оптимальней будет взять
смарт на WM.
WM5 или WM6? Тут разницы в общем особой нет, по сравнению с WM2003.
WM6 по своей сути является доработанной WM5. Потому некоторые возможности WM6 можно прикрутить и к пятой версии. К тому же для многих моделей WM5 производители выпустили прошивки с WM6.

Еще одно преимущество WM заключается в том, что новые возможности (реализованные программно сакажем поддержка AD2P в свое время на WM5), появившиеся на новом аппарате с, скажем, WM6 в последствии появятся в новых прошивках и для более старых аппаратов на WM6 (доказано многими производителями). Те я хочу сказать что WM так сильно как S не привязана к аппаратной части. Система построена блочно. Скажем если выходит обновление для WM6(или любой другой), то обновление сразу вы для всех моделей на этой ОС, а не для какой-то конкретно. Но привязка с точки зрения лицензирования к аппаратной части со стороны производителя все-равно есть. Потому надо ждать официальной реализа прошивки. Или делать разлочку и прикручивать вручную.
Всю прошивку WM можно поделить на несколько частей, отдельно идут сама ОС и аппаратная привязка (драйверы). Скажем обновление WM мелкомягкие не выпустили, но прошивку радиомодуля или камеры для моего аппарата обновили. Тогда я беру обновляю отдельную часть, можно сказать обновляю драйверы. Следовательно я могу поставить дрова и от другого усстройства с такой же камерой или радиомодулем.
Вобщем унификация - большой плюс- simbian такого предложить не может.
НО - возможность у WM такая есть, а мелкомягкие такого пока не разрешают. И производителей они во многом ограничивают. Потому такое пока достигается ковырянием в прошивках других аппаратов.

P. S. Фух сколько написал.
Короче подытожу если нужен смарт со взглядом в будущее и с надеждой на поддержку нового - только WM6/
Доброй ночи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
W950 полностью аппаратный аналог M600i (помойму даже так заметно). За исключением обьема памяти и урезанной клавы у W950. W960 не видел пока, возможно M610i, возможно P1 - по характеристикам схожи. А может P1 это и есть M610i.

N91 - это не Expressmusic - это отдельная модель. Соглашусь удачная. Но все что в ней есть для музыки - есть в любом другом смарте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Вообще спор был на счёт ОС не затрагивая отдельные модели.
В свою очередь спор не по теме топика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы