adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте смарт
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Special_K
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 20-49    Заголовок сообщения: Посоветуйте смарт Ответить с цитатой

Нужен смартфон, впределах 6000-9000тыс.р. чтоб камера норм была(не ниже 2МП),с памятью всё ок,желательно не из семейства Нокиа Wink
А то свой старенький к750 поднадоел Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zloy9
Если камера нужна не хуже, чем на k750, то бюджет придется минимум удваивать. И брать таки нокию N73.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Special_K
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Я вот присмотрел N70,как оно ктонить пользовался?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы 750-й на него не променял. Только если ну очень уж именно смарт хочется, аж сил нет как. Если камера не особо нужна, гляньте нокию 6120 (про фотографирование текста можно будет забыть).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zloy9
Ты новый или БУ хочешь?

Цитата:
желательно не из семейства Нокиа


Хм.. лучшие смарты имхо у нокии
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Special_K
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Вообще новый,вот и говорю что не из нокии,а то они дороговатые=(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zloy9 писал(а):
Вообще новый,вот и говорю что не из нокии,а то они дороговатые=(

Не нокиевских смартов мало, сомневаюсь, что они дешевле будут ощутимо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nordmen
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудь о смартах! Symbian не смог развиться по человечески. За последние пару лет появилось много коммуникаторов на WindowsMobile в "нормальной" ценовой категории. Единственный минус (на мой взгляд) - отсутствие обычной клавиатуры, а если клава есть то размеры девайса не подобающие телефону.

Упаси тебя от покупки SonyEricsson устройств. Там Symbian но не совместимый с Нокиа. В последних девайсах от Сони-Эрикссон это Symbian UIQ3. Так вот софта почти что нет (пара асек, десяток игрушек). Сам обладаю М600 - скажу честно - железка хороша, но отсутствие софта сводит ее возможности на ноль.

Обрати внимание на HTC P3400. Из недостатков:
-дешевая матрица экрана (угол обзора никакой)
- слабый проц.

Плюсы - цена!

Удачного выбора!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Во весельчаки пошли. Человеку за 6-9 тыров виндовые девайсы советуют... Интересно, сам-то хоть пользовался таким?..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nordmen
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3400 конечно не 6...9 , а 11..12, но по сути это гораздо лучшая техника. Сам не пользовал. У двух коллег 3400, у одного Асус535, еще один htc но за 20килорублей (модель не помню)
мой смартовый опыт: Nokia 6260, SonyEricsson M600i.

Еще вопросы? Я высказал позицию что Symbian умрет в ближайшее время. Кстати SonyEricsson (Ericsson между прочим породил Symbian и вообще идею смартфона) анонсировал модель на виндозе....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко наврал - поправил.

По поводу HTC очень верно подмечено +1
Они на нашем рынке ещё под брендом Qtek и I-Mate.

По поводу ОС:
У самого сейчас Qtek 8310 - операционка Windows Mobile (WM).
До этого был Siemens SX1 с SimbianOS.
SX1 наверное смартфон имеющий самое большое количество модифицированных прошивок. Помню на него даже порт линукса был, но там все на beta-стадии так и осталось.
Так вот, после покупки WM-смартфона я сначала обратил на более удобное и радушное меню. Честно сказать после некоторого времени работы с WM желание пользоваться simbian устройствами просто отпало - небо и земля.
После пользования SX1 любовь к переделкам и модификациям начинки девайса схоронилась. И что я заметил: WM по сравнению c Simbian более открытая. т. к. архитектура похожа на настольную Windows, в WM есть реестр организованный по сходной системе, какие это даёт возможности - сами понимаете.

Если бренд HTC кажется не знакомым, то смело могу заверить, что он является самым крупным и чуть ли не единственным, кто производит WM смартфоны. Большая часть WM смартфонов Motorolla произведена HTC. Европейские и американские операторы заказывают смарты у HTC (SDA, O2, orange и тд). Тот же вышеупомянутый SonyEricsson готовит новый WM смартфон, и производить их для него будет HTC.

Про свой аппарат могу сказать следующее:
Qtek 8310 (HTC Tornado) Windows Mobile 6
проц 200mhz памяти 64/64, miniSD, Ir, Bt, Wi-Fi, 320x240, EDGE
вот ток на камеру HTC большого внимания не обращает: качество среднее. По матрице у мну 1.3 на новых моделях 2mpx.

Что ещё в аппаратах нравится, так это наличие сенсора освещённости.
По умолчанию управляет подсветкой клавиатуры.

По поводу цен:
Данные аппараты лучше покупать в компьютерных магазинах.
Почему: Свой брал весной в Готти за 8600р. В телефонных магазинах он тогда стоил 12000. так вот цена эта там держалась достаточно долго и вряд ли они ее снизили.

Из подходящих по цене моделей посоветовал бы Qtek 8500 (HTC Startak) тонкая раскладушка с симпатичным дизайном. От моего отличается отсутствием Wi-fi.
Есть ещё Qtek 8600 (HTC MTeoR) с 128 ПЗУ, поддержкой UMTS, 300 процом, но без Wi-Fi. Но цена на него пока завышена.

Качество сборки - высокое (лучше чем у новых Nokia).

По поводу HTC P3400/Qtek S200 - это коммуникатор

Ну и на последок сайт Qtek

Добавлено:
Ни и конечно забыл порекомендовать свой девайс, с ним та же история, что и с SX1, но только про WM.
Последний раз редактировалось: inoxcrom (Вт 2-10-07 : 22-39), всего редактировалось 6 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordmen
Не хотелось бы Вас обижать, но если что из этих двух и умрет, то скорее винда. В подтверждение тому статистика продаж, погуглите на досуге.
Nordmen писал(а):
Кстати SonyEricsson анонсировал модель на виндозе....

Можно название модели?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу SonyEricsson WindowsMobile и HTC

А на счет спада продаж WM вы как раз ошибаетесь.
Почитайте это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom
Я про спад продаж ничего не говорил. Я про занимаемый процент рынка. Про сони-эрикссон что-то как-то слабо верится, особенно учитывая, что HTC только-только от ODM отошла. Тем более это не анонс модели, а "кто-то что-то где-то слышал, что что-то такое, вроде бы, планируется". Ну да поглядим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё дешёвые вариации, типа того, что сейчас Евросеть продвигает (думаю рекламу все видел). Ну и конечно наш отечественный Rover.

EvilHedgehog
А положение на рынке легко изменить, если учесть что те проценты WM получены без рекламы (если сравнивать с агрессивной рекламой Nokia-Simbian).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nordmen
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так разве спад продаж не говорит о медленной кончине? Просто раньше WM и Symbian были абсолютно разные ценовые категории.

Год назад альтернативой моему M600 был Qtek в два раза больше размером. Сегодня все по другому....

Есть еще мысль одного уважаемого мной программера: европейцы не умеют делать качественный софт, а вернее жутко экономят на его разработке и поддержке. Говорил это он о совершенно другой области (SCADA и др.), но по сути я со временем убеждаюсь в его правоте. Что ни говори, а Microsoft делает вещи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordmen
В приведённой мною выше ссылке речь как раз идет о росте продаж WM.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nordmen
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в минус симбиану - куча разных версий говорит о сырости платформы. S60, S80, S90, UIQ1, UIQ2, UIQ3 друг с другом не дружат - жесть! И виндовоза все проще, причем даже разные версии друг с другом совместимы.
Плюсы очевидны.

Просто было время, ребята старались сделать свою ОСь, у них получилось, но как-то корявенько. Пришел монстр и всех захавал. Все ведь просто.

P.S. И только JAVA вечна Wink Потому что монстра SUN не переплюнешь...
Последний раз редактировалось: Nordmen (Вт 2-10-07 : 23-00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom
Да не легко. Многие владельцы симбиан-смартов даже не знают, что это -- симбиан-смарты, а просто пользуются как телефонами. На винмобайл уже такой фокус не пройдет. Прошивку обновить -- целое дело (на нокиях-сониэриках -- скачиваешь прогу, она сама все делает -- расслабься и получай удовольствие). Функциональность "из коробки" никакая. В плане железок -- ну вот сейчас самая тема -- музыкальные и фотографические решения. Сколько на винмобайле устройств с достойной камерой или заточенных под музыку? Сколько крупных производителей всерьез занимаются устройствами на винде? По-настоящему крупных, не таких, как HTC? Я не говорю, что все плохо, если подобрать "правильную" железку под себя и грамотно все обустроить, получается замечательная вещь (сам сейчас такой владею), вот только желающих обустраивать, когда можно купить и сразу начать пользоваться очень мало, ну вот жизнь так устроена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nordmen
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же сразу обустроено в симбман-аппарате? СМС+ПОЧТА+3 ИГРЫ+ВЕБ БРОУЗЕР. Если не умеешь пользоваться такой железкой, так и не стоит ее покупать. Знаю многих кто понакупил смартов и мучается что с ним делать, но это из разряда "нафига козе баян" и к обсуждению каким смартом/коммуникатором (что одно и то же) обзавестись не относится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы