adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Инструкции к программам и возможностям
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
я- программист с двадцатилетним стажем

Это ты в 2 года уже программить начал ? lol
Монстёр, однако...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У господина Гоблина в тупичке применяется чудесный метод награждения отличившихся. Жаль, у нас подобные механизмы неприменимы по ряду причин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
отвечать на мои письма больше не нужно.

Это завсегда пожалуйста...

ЗЫ: Интересно он все-таки прочитал как пользоваться форумом?... Very Happy
Это называется научить человека против его воли... lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Интересно он все-таки прочитал как пользоваться форумом?..

Судя по его последнему посту, скорее нет, чем да Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
У господина Гоблина в тупичке применяется чудесный метод награждения отличившихся.

это какой если не сикрет? (можно в личку Wink )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Приведенные на сайте IP мне лично ничего не говорят, я не IT-специалист.

Bay писал(а):
я- программист с двадцатилетним стажем, руководитель многих разработок

lol lol lol lol lol
Вот такие, видимо, и пишут ЕГАИС... а мы остаемся без спиртного... Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Ну в личку так в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Возраст: 22

А может 14?
Предлагаю поместить товарища на 4 года в черный список для доступа к самизнаетекакому форуму... :sarcastic:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал я сейчас всю дискуссию. Настроение мне испортили сегодня, так что меня пробило высказаться. Итак, поехали:
1.
Цитата:
А не знаете ли адрес обновления Trend Micro PC-cillin?
Антивирус редкий, на него обновления в бесплатную зону не зеркалируются
2.
Цитата:
Даже фраза "зоны агрегации траффика"
- эта фраза понятна была даже моей девушке, которую я с нуля учил пользоваться интернетом. Если не понимаешь слова "агрегация" - см. словарь русского языка
3.
Цитата:
Там, в свою очередь, списки IP адресов и маски
- это не тот список, что тебе нужен. Это для программ тарификации и людей, которые эти самые поги настраивают. Про удобочитаемый список уже ответили
4. В IP-TV плеере радио добавлено до кучи. радио будет играться, если настроен интернет. Оно с сайта играет. А видео будет играться, даже если не настроен интернет, но настроено PVC в модеме, которое для IP-TV нужно. Так что радио - не показатель рабочести IP-TV
5. В любом форуме ответить кому-то - нажать на ник. Он автоматом впишется в поле для ответа внизу страницы. Если ты об этом не знаешь - читай "возможности форума", правильно тебе сказали. Вообще, в мире компьютеров, если ты вдруг еще не знаешь, СНАЧАЛА читаем ВСЕ ДОСТУПНЫЕ справки, потом уже спрашиваем.
6.
Цитата:
"На 100% уверен, что на все вопросы, которые у вас сейчас есть уже отвечено на этом форуме и не однократно!..."
Это насмешка не надо мной, а над авторами-модераторами форума
- насмешка исключительно над тобой. Потому что мы не рождаемся со знанием того, как пользоваться компом в целом и интернетом в частности. Поэтому все в свое время были как ты. Поэтому и придуманы справки - легче один раз написать справку, чем всем, как тебе, рассусоливать все.
7.
Цитата:
Что за хитрость пользоваться форумом? Только я видел форумы, где переписка представлена в виде дерева и сразу видно, кто кому и на что отвечает
- таких форумов мизеры, и они жутко неудобны. Т.к. нифига не функциональны, и окна грузят тонной бесполезной информации
8.
Цитата:
Предлагаю Борпасу себя в качестве тестировщика программ
- гм... тестер, по-хорошему, должен быть в состоянии написать программу подобную той, что он тестит. Чтобы разбираться во всех косяках, когда прога вылетает, во всех дизассемблированиях её ошибок и прочее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк, как на меня накинулись всей бандой. Попробую лтбиться.
Рассмотрим по порядку:
dlnsk
1. "Мало того что я дал тебе ссылку на описание как пользоваться форумом, я еще и напомнил об этом несколькими сообщениями позже... "
В этой ссылке, как я имел честь уже написать в этот же форум НЕТ указания, как ответить конкретному адресату. Похоже, и возможности такой, кроме личного сообщения, нет. Так что чего же посылать меня... если ответа на мой вопрос там, куда меня посылали до этого, нет. Вот и здесь я ВЫНУЖДЕН явно указывать, кому отвечаю. Будь форум древообразным, этой проблемы не было бы вообще.
2. "Дизайн изменился и надо бы вверху добавить пиктограмку с чайником, а Bay будет там все подробно бесплатно писать... "
Сарказма полные штаны, только не понять, где изменился дизайн. А уж смеяться над тем, что Bay будет все подробно писать, вообще странно. Вы не обратили внимания, что все проблемы, которые меня напрягали, я решил все-таки сам и решения на форум выложил. А где были продвинутые и, тем более, разработчики?
3. "Это не насмешка, а констатация факта. Любой вновь прибывший считает что для него все должно быть на блюдечке и в разжеваном виде. " Это желание вполне законное. Оттестированный продукт должен или не вызывать вопросов, или давать четкие и недвусмысленные указания, как эти вопросы решить. Ведь я к тому и пишу, что легче один раз написать хороший Help, чем многократно объяснять одно и то же. Я вполне сочувствую вам - сейчас, во время акции, повалил поток людей неподготовленных и я далеко не худший из них. Я, хотя бы, сумел самостоятельно найти причины troubles и больше не буду никого беспокоить, а с другими вы еще хлебнете!
4. "Ты еще и шуток не понимаешь... " Кроме смайлика там было еще "понаехали" и подобное тому.

BorPas - "мы последнее время очень плохо реагируем на новичков т.к. устали одно и тоже трындеть " см. предыдущий пункт. Вы, наверное, грамотные программисты, но вам не хватает пользовательской экспертизы. Программист при отладке практически всегда ходит по одной и той же цепочке операций. Тем более, что он хорошо знает работу программы и ему не требуется никаких подсказок. Пользователь же в совсем другой позиции, ему все внове и любое отклонение от стандарта, принятого хотя быв Microsoft ставит его в тупик. Поэтому я и предлагаю себя в качестве эксперта-пользователя, полсе моей экспертизы количество вопросов упало бы на порядки.

EvilHedgehog
"1) Тебе тут никто ничего не должен
2) Перед тобой тут никто не собирается оправдываться за объем твоего головного мозга. Это не вина участников форума.
3) Если что-то не нравится -- не пользуйся. Пользуешься -- или учись пользоваться сам, или учись культурно спрашивать и понимать, что тебе отвечают."
Конечно, никто не должен из посетителей форума и огромное спасибо всем, кто старался мне помочь. А вот разработчики должны, даже если они и выступают здесь просто как участники форума. Как я понимаю, для них это обратная связь, бесплатная, полезная, так надо ее отрабатывать хотя бы консультациями. Ну, а твой культуоный уровень - твое личное дело и не в предупреждениях здесь дело. Когда я раз за разом задаю вопросы, внятного ответа на которые не получаю, это раздражает и меня не меньше, чем тех, кто не лает явного ответа.
3. Ну, а уж ловить меня за возраст... Да какое тебе дело, сколько мне лет. Может быть, паспорт показать? Надо же, даже в профиль полез, настолько разозлился!

Panter
"инструкции к iptvplayer нет потому что там не нужно ничего настраивать кроме как сетевую карту выбрать"
Действительно, такой пост был. Только понять его я не сумел - я решил, что выбор сетевой карты нужно произвести в ее настройке. Такое явление называется аллюзией, когда одно и то же слово собеседники понимают по-разному. Если бы не было по умолчанию установлено 'Auto", все было бы в порядке, меня именно "Auto" сбило. Но все-таки приношу тебе свои извинения, ты, действительно, давал мне подсказку, которой я воспользоваться не сумел.

alexcom
"случаем не по 1с бугалтерия"
Нет, хотя программист есть программист, независимо от применяемого языка. Я вел разработки геофизических программ на машинном языке, ассемблере, фортране, С++ и Delphi. Работал и в 1С. Но с Интернетом и железом дел не имел, о чем жалею.

Еще раз спасибо всем. Как говорится, "Ты, товарищ мой, не попомни зла..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк, как на меня накинулись всей бандой. Попробую лтбиться.
Рассмотрим по порядку:
dlnsk
1. "Мало того что я дал тебе ссылку на описание как пользоваться форумом, я еще и напомнил об этом несколькими сообщениями позже... "
В этой ссылке, как я имел честь уже написать в этот же форум НЕТ указания, как ответить конкретному адресату. Похоже, и возможности такой, кроме личного сообщения, нет. Так что чего же посылать меня... если ответа на мой вопрос там, куда меня посылали до этого, нет. Вот и здесь я ВЫНУЖДЕН явно указывать, кому отвечаю. Будь форум древообразным, этой проблемы не было бы вообще.
2. "Дизайн изменился и надо бы вверху добавить пиктограмку с чайником, а Bay будет там все подробно бесплатно писать... "
Сарказма полные штаны, только не понять, где изменился дизайн. А уж смеяться над тем, что Bay будет все подробно писать, вообще странно. Вы не обратили внимания, что все проблемы, которые меня напрягали, я решил все-таки сам и решения на форум выложил. А где были продвинутые и, тем более, разработчики?
3. "Это не насмешка, а констатация факта. Любой вновь прибывший считает что для него все должно быть на блюдечке и в разжеваном виде. " Это желание вполне законное. Оттестированный продукт должен или не вызывать вопросов, или давать четкие и недвусмысленные указания, как эти вопросы решить. Ведь я к тому и пишу, что легче один раз написать хороший Help, чем многократно объяснять одно и то же. Я вполне сочувствую вам - сейчас, во время акции, повалил поток людей неподготовленных и я далеко не худший из них. Я, хотя бы, сумел самостоятельно найти причины troubles и больше не буду никого беспокоить, а с другими вы еще хлебнете!
4. "Ты еще и шуток не понимаешь... " Кроме смайлика там было еще "понаехали" и подобное тому.

BorPas - "мы последнее время очень плохо реагируем на новичков т.к. устали одно и тоже трындеть " см. предыдущий пункт. Вы, наверное, грамотные программисты, но вам не хватает пользовательской экспертизы. Программист при отладке практически всегда ходит по одной и той же цепочке операций. Тем более, что он хорошо знает работу программы и ему не требуется никаких подсказок. Пользователь же в совсем другой позиции, ему все внове и любое отклонение от стандарта, принятого хотя быв Microsoft ставит его в тупик. Поэтому я и предлагаю себя в качестве эксперта-пользователя, полсе моей экспертизы количество вопросов упало бы на порядки.

EvilHedgehog
"1) Тебе тут никто ничего не должен
2) Перед тобой тут никто не собирается оправдываться за объем твоего головного мозга. Это не вина участников форума.
3) Если что-то не нравится -- не пользуйся. Пользуешься -- или учись пользоваться сам, или учись культурно спрашивать и понимать, что тебе отвечают."
Конечно, никто не должен из посетителей форума и огромное спасибо всем, кто старался мне помочь. А вот разработчики должны, даже если они и выступают здесь просто как участники форума. Как я понимаю, для них это обратная связь, бесплатная, полезная, так надо ее отрабатывать хотя бы консультациями. Ну, а твой культуоный уровень - твое личное дело и не в предупреждениях здесь дело. Когда я раз за разом задаю вопросы, внятного ответа на которые не получаю, это раздражает и меня не меньше, чем тех, кто не лает явного ответа.
3. Ну, а уж ловить меня за возраст... Да какое тебе дело, сколько мне лет. Может быть, паспорт показать? Надо же, даже в профиль полез, настолько разозлился!

Panter
"инструкции к iptvplayer нет потому что там не нужно ничего настраивать кроме как сетевую карту выбрать"
Действительно, такой пост был. Только понять его я не сумел - я решил, что выбор сетевой карты нужно произвести в ее настройке. Такое явление называется аллюзией, когда одно и то же слово собеседники понимают по-разному. Если бы не было по умолчанию установлено 'Auto", все было бы в порядке, меня именно "Auto" сбило. Но все-таки приношу тебе свои извинения, ты, действительно, давал мне подсказку, которой я воспользоваться не сумел.

alexcom
"случаем не по 1с бугалтерия"
Нет, хотя программист есть программист, независимо от применяемого языка. Я вел разработки геофизических программ на машинном языке, ассемблере, фортране, С++ и Delphi. Работал и в 1С. Но с Интернетом и железом дел не имел, о чем жалею.

Еще раз спасибо всем. Как говорится, "Ты, товарищ мой, не попомни зла..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Будь форум древообразным, этой проблемы не было бы вообще.

А ты где-нибудь на ЭТОМ форуме видел древообразность? Или может быть ей просто НИКТО не пользуется?... Ну бред же чистой воды... Все обращаются друг к другу так КАК ЭТО ВОЗМОЖНО и описано в инструкции.
Bay писал(а):
Сарказма полные штаны, только не понять, где изменился дизайн.

В тот момент ты уже просто меня достал... вот тебе обидно что никто дельного не советует, а мне что я пытаюсь помочь человеку, а он меня игнорирует...
Дизайн действительно временно менялся... теперь снова воcстановился старый.
Bay писал(а):
Кроме смайлика там было еще "понаехали" и подобное тому.

Вот смайлик и обозначал, что это нужно воспринимать как шутку... Podmignul
Bay писал(а):
Вы, наверное, грамотные программисты, но вам не хватает пользовательской экспертизы.

Не пойдет! У тебя двадцатилетний стаж программирования... твой взгляд такой же замыленный как и у нас - "грамотных программистов"... Taunt
Bay писал(а):
Надо же, даже в профиль полез, настолько разозлился!

lol Твой возраст написан слева от сообщения!
Bay писал(а):
ты, действительно, давал мне подсказку, которой я воспользоваться не сумел.

Вот, вот... а всего-то надо было уточнить один момент. Имей в виду, что твоя квалификиция тут никому не известна, поэтому используется оптимистический подход - дается общий совет в надежде что человек разберется сам... если не понятно - задавай уточняющие вопросы. А ты хочешь чтобы тебе сразу все разжевали...

PS: А про то, как пользоваться форумом ты похоже таки не читал Sad , иначе не копировал бы цитаты вручную (к слову их очень неудобно читать), а делал бы как я... plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модератор закройте тему!!!
про сетевуху... по ссылке которую я дал в другой теме была КАРТИНКА, где НАРИСОВАНО... тут уж пардон никаких оправданий быть не может

про как пользоваться VLC в той же теме картинка и ВСЁ ТАМ НАРИСОВАНО....

Bay совести у тебя нет в общем Very Happy

ФФФСССЁЁЁ! ТЕМУ ФФТОПКУ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, ТЕМУ ФФТОПКУ!
У меня больше проблем нет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay
Вы абсолютно не правы,что недостаточно информации.Она здесь есть вся.Надо уметь искать.Навигация здесь удобная.Вам просто не хватает терпения разобраться что и где находится.А ведь это несложно.Не смешите домохозяек,программист.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Вот за ссылку http://www.adslclub.ru/new/06/01.html огромное спасибо, это то, чего я и добивался весь этот день.
ВСЕМ, ВСЕМ - вопрос с зонами снят!
Идите по адресу http://www.adslclub.ru/new/06/01.html и нет проблем!


Ну а я что говорил Cry что все ответы на большинство вопросов на www.adslclub.ru Cry . К своему стыду мне и в голову немогло прийти что вы не полюбопытсвуете поизучать сайт. каюсь грешен Sad

ЗЫ. я несколько старше 18-20 лет. Sad увы. лично для меня компы хобби которое не перестает меня удивлять Smile я помню еще и двк1 и двк3 Smile а x86 я помню с IBM PC XT Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Эк, как на меня накинулись всей бандой. Попробую лтбиться.
"


я думаю на вас никто не нападал. Да и банды тут нет. Embarassed Просто на форумах общение не надо воспринимать буквально. вот ответьте чесно. если вас подряд 100 раз спросят как включать свет? что вы ответите на 101? то-то и оно. тут как раз самое оно... К сожалению. Не надо на нас обижаться... просто мир интернета он не такой как обычный... Тут другие правила игры... и просьба убиться ап стену не надо воспринимать буквально... максимум что оно заслуживает это Ап стену друже! Баян

Главное помните не боги горшки обжигают!
Жаль что ваш возраст не известен. Но это и является одним из плюсов общения по интернету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы