adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Инструкции к программам и возможностям
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 07-04    Заголовок сообщения: Инструкции к программам и возможностям Ответить с цитатой

На мой взгляд, информационное обеспечение WebStream поставлено из рук вон плохо. Ни красивые рекламки, ни службы 061 и 062 исчерпывающих ответов на четкие вопросы не дают. С грехом пополам подключившись к WebStream, я столкнулся со следующими вопросами:
1. Где найти инструкции к использованию VLC media player и IpTvPlayer?
2. Что означают и как пользоваться льготными зонами тарификации. Приведенные на сайте IP мне лично ничего не говорят, я не IT-специалист. В то же время трафик по 1 - 2 копейки за мегабайт - лакомый кусок.
3. Как будет оплачиваться первый, неполный месяц эксплуатации WebStream?
4. Некоторое время назад, когда я только присматривался к WebStream, на сайте мелькнуло что-то по поводу антивирусов. Сейчас ничего подобного найти не могу. Есть ли какая-то антивирусная служба или обеспечение, или все это - забота пользователя?
Думаю, мои вопросы не исчерпывают тему, просто я еще не дожил до трудностей, которые другие уже хлебнули. Присоединяйтесь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 08-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все ответы на ваши вопросы находяться на сайте www.adslclub.ru. Включая зоны агрегации траффика описанные русским языком. А все остальное на форуме тут или на www.es-nso.ru/forum. Кнопка поиск не требует специальных навыков.

Безопасность в сети это проблема пользователя! Всетаки необходимый минимум по основам безопасности сетей надо знать. Для сбережения нервов и времени. ITшники не боги, а простые смертные. (а то вот так и рождаются нездоровые легенды о могуществе IT специалистов. Достанешь листик зажеванный из принтера все IT спец блин Taunt ) Very Happy
Хотябы что такое Firewall и антивирус. Что такое порт, ip, ping, tracert(при наличии windows).

Websream слава богу не фильтрует траффик и это правильно!

А вообще-то тут хорошие пользователи и всегда готовы помочь советом если правильно спрашивать.

ЗЫ. Кстати мне даже google выдал этот сайт в числе первой 10 при поиске тем на тему ADSL WS.

ЗЫЫ. Добро пожаловать в мир широкополосного доступа в интернет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Там все и так понятно! Ничуть не сложнее аналогов. Вообще, программа ж не системная какая-нить - методом научного тыка спокойно осваивается Wink
2. Льготными зонами ты пользуешся как пользователь WS. Суть там такая - зашел на сайт, который, к примеру, по копейке - и у тебя автоматом и считается траффик по копейке, а не по 2 рубля. Информация в удобочитаемом виде по зонам есть на adslclub.ru.
3. Если безлимит - то все равно как полный месяц. Если нет - то как и любой другой месяц: на сколько накачал, столько и заплатил
4. антивирусы, файерволы и прочее ставится дома у себя. Информации по тому, что это такое, полно в интернете. Да и на этом форуме не раз поднимались темы вида "а вы чем пользуетесь?" и "а какой - лучше?". Так что вперед - в поиск Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все, конечно, понятно. Я только не могу найти сайты, соответствующие этим зонам. Чего я попрусь качать музыку на нельготный сайт, если есть льготный? А вот где этот льготный, понять не могу. Пытался пойти по IP - адресам, приведенным в сетях по зонам, - страница не читается. Где нормальные URL, соответственно зонам?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что антивирус ставится дома, я знаю. Меня интересует, откуда скачать бесплатно. Вот только что пустил поиск "по бесплатным и льготным" слово "антивирус" - получил Касперского, но для Vista. А мне бы для XP
Кроме того, меня интересуют книги с льготных ресурсов - как туда попасть?
И, все-таки, мой антивирус не хочет обновляться под WebStream'ом. Так и дает ошибку при соединении с сервером, даже не указывая номер ошибки. Почта работает, Forex пашет, в Интернет - ходи - не хочу, а обновления нет. Нет ли каких мыслей?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
откуда скачать бесплатно

с
Bay писал(а):
книги с льготных ресурсов

фтп
настройки
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=19
обновления кис
http://1nsk.ru/info/av/
и вообще это все ищется в пойске Что? Не нашел в поиске?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бесплатные обновления баз? Очуметь! А не знаете ли адрес обновления Trend Micro PC-cillin?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay
Вот тут все льготные ресурсы в нормально виде, но об этом уже 1000 раз на форуме писалось!
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=content&read=21
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay прямо на главной странице адслкгуба есть кнопка РЕСУРСЫ почему ты там не посмотрел? там всё есть

инструкции к iptvplayer нет потому что там не нужно ничего настраивать кроме как сетевую карту выбрать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997 - ответ Вам
"Почти все ответы на ваши вопросы находяться на сайте www.adslclub.ru. Включая зоны агрегации траффика описанные русским языком. " Тут же пошел по указаному адресу - где это описано русским языком? Именно такой стиль справочного материала я и не понимаю. Даже фраза "зоны агрегации траффика" рассчитаны на продвинутого пользователя, которому и так все ясно. Справочный материал должен быть понятен любому клиенту, если его квалификация не указана как необходимая.
Повторяю вопрос - я нашел список зон и вошел в сети по каждой зоне. Там, в свою очередь, списки IP адресов и маски. Что с этим делать, я ума не приложу. Давать их в качестве URL бесполезно. Так как все-таки попать, скажем, в зону, гле есть книги? Ограничиться поиском в бесплатных зонах бессмысленно, я ведь хочу посмотреть, какие книги есть, как же я буду их искать. не зная каталога?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay
Какие IP адреса ? Вои цитата куска информации с той странички, которую тебе предлагают посмотреть:
Цитата:
Официальные ресурсы НФ СТК
• Информационный ресурс НФ 0 копеек / Мб
• Промо-сайт WebStream 0 копеек / Мб
• Форум техподдержки 0 копеек / Мб
• Сервер статистики 0 копеек / Мб
• Зоны тарификации 0 копеек / Мб
• Зоны тарификации (сгруппированно) 0 копеек / Мб
• Интернет система поддержки абонента 0 копеек / Мб
• Почта SibMail 10 копеек / Мб

Ну куда проще то ? Что в данных строчках не понятно ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay забей на зоны, тебе дали ссылку на список сайтов

Bay писал(а):
Справочный материал должен быть понятен любому клиенту
дай денег наймём редактора Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наподключали по акции (Ц)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas'у
Дали кнопку ресурсов, кликаю по ней, а весь информативный экран пустой. Все остальные кнопки работают нормально, а именно этот - пустой. Ну, что делать?
О деньгах и о редакторе. Готов редактировать бесплатно, будет все понятно всем и каждому сразу после того, как станет понятно мне.
"инструкции к iptvplayer нет потому что там не нужно ничего настраивать кроме как сетевую карту выбрать". Вчера с удовольствием посмотрел фильм, сегодня вхожу в плайер - получаю только музыку с NULLWAVE. Что случилось с сетевой картой? Если она не настроена, посему идет музыка, почему я вообще переписываюсь с Вами?
Единственное, что я делал с настройками плеера - попробовал установить time-shift? да и то отменил все, а сегодня вообще переустановил плеер.
Но, если, все-таки мы говорим на разных языках, подскажи, как выбрать сетевую карту, если это единственное, что нужно сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
vlad1997 - ответ Вам

Bay, да вы еще и форумом пользоваться не умеете...
...в самом верху страницы которую вы сейчас читаете есть ссылочка "Возможности форума"... советую ознакомиться! Вот ссылка на нее на случай если не найдете: topic566

ЗЫ: А вообще, Bay, странно слушать какие-то претензии от человека у которого 21 сообщение, т.е. фактически от того, кто в этой (Вебстримовской) жизни еще ничего не видел...
На 100% уверен, что на все вопросы, которые у вас сейчас есть уже отвечено на этом форуме и не однократно!...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Понаехали (с)
Москва не резиновая (с)
lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борпасу
Вдобавок к сказанному. Вот даже в форуме непонятно, как ответить конкретному адресату, а не вообще в пространство. Почему бы кнопку ответить не поместить там, где сам автор письма, а не вконце страницы, общую для всех. Личное сообщение можно послать индивидуально, а ответ на письмо - нет Я указываю конкретно, кому отвечаю, но ведь это смешно, все равно, что рядом с компом держать калькулятор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Вдобавок к сказанному. Вот даже в форуме непонятно, как ответить конкретному адресату, а не вообще в пространство.

lol lol lol lol
Ой! А почему у меня получилось????
Bay, не тупи! Я уже дал тебе ссылку на на "ВОЗМОЖНОСТИ ФОРУМА"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk'у
"На 100% уверен, что на все вопросы, которые у вас сейчас есть уже отвечено на этом форуме и не однократно!..."
Это насмешка не надо мной, а над авторами-модераторами форума. Если возникают одни и те же вопросы многократно, первое, что нужно сделать, дать необходимую информацию так, чтобы вопросы не возникали снова и снова. ГАИшники на месте, где дважды произошла авария, ставят ограничивающие знаки. А здесь? Таких аварий - куча и снова и снова отвечают на обни и теже вопросы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по плееру: плеер в 99.99% не виноват, а виноваты модем и фаервол

Bay полистай сайт www.adslclub.ru/new/ у меня добровольные редакторы дольше 1-2 дней не задерживались Very Happy все куда то пропадают сразу Very Happy (кроме Дарвика - он монстр! половину статей перепахал!)

по форуму: это стандартый форум phpBB2 везде такое распопложение Very Happy

Bay писал(а):
Дали кнопку ресурсов, кликаю по ней, а весь информативный экран пустой
выкиниь свой фаервол/анивирус/контерн фильтр... он пожоже режет всё что под руку попадётся Very Happy

вот тот же самый список ресурсов http://www.adslclub.ru/new/06/01.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы