adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Увы и ах. Вот так оно и бывает от уверенности и крутости...
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
закон бумеранга говорите. а если пьяный камазист впаяется в автобус с детьми то чей тут косяк ? водилы автобуса ? и что деток зацепило пофигу или они все грешники по вашему ? (ни коим образом не желаю чтобы подобное произошло)

Верю в закон торжества зла везде и всюду: если пьяный камазист вляпается в автобус с детьми, то их всех убьёт жесточайшим образом, (автобус загориться), а камазист отделается лёгким испугом, ибо быстренько смотается и его никто не найдёт. А он отсидится где-нибудь и опять будет пьяненький на камазе разъезжать. Или, вот, какова вероятность того, что
cyberhawk писал(а):
твою машинку покосячат на парковке и героически свалят с места ДТП

? Правильно - она максимальна, насколько это возможно.
Ну, и так во всём.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
На самом деле такого рода убеждения лучше иметь...но при себе, и никому о них не рассказывать. А то криво смотреть начнут

Какого рода убеждения? А вообще... не зря ведь говорят, что как бы ты не был скромен, людям все равно хочется, чтобы ты был еще скромнее... Неблагодарное это занятие делать что-то, чтобы были довольны ВСЕ. Все равно не получится, так что и пытаться не стоит Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например про бумеранг.

Особенно при рассказе об этом если сделать лицо, словно вспомнил какой-то собственный случай за который хотел бы чтобы злоумышленнику вернулось - то человека запросто могут в неудачники записать.
Почти близко к тому, как если кто-то про свою религию будет рассказывать убеждая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
В том-то и дело, не было у меня таких случаев Very Happy , а в чернильном пятне каждый видит желаемое, и каждый волен толковать мои высказывания сообразно СВОЕМУ мировоззрению и видеть там СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ смысл, который мною туда вовсе не был вложен (в смысле - ваш смысл).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
В описанной тобой ситуации на самом деле не так всё прозрачно. у того кто обгонял совсем не факт что желание давить тебя вправо возникнет. попробуем влезть в шкуру гонщега. выходим на встречку, равняемся с обгоняемой машиной (ошибка то уже в том месте когда понятно что тачко неедет и надо оттормаживатся) приходит понимание что не успел и вот она встречка неумолимо приближается. далее варианты: выдавливать того кто справа. ломанутся на встречную обочину. попробовать протиснутся между если ширина трассы позволяет.
встречная машина заметив гастелло что может сделать: притормозить (особенно если это безопасно и за ним никого нет) и тоже может захотеть уйти на свою обочину ( опять таки вероятность лобового если одновременно захотят прыгнуть на обочину)
в случае если поток плотный то всё становистя хуже уже значительно т.к. если первые решают спрыгивать на обочину ( для этого действа кстати тоже есть закритическая скорость когда может раскрутить) то похожая проблема встает у тех кто ехал следом. при этом вторым повезет сильно меньше если они не видели гонщека (допустим первым ехал широкий дЖып) времени на размышления просто не будет. такая вот грустная картинка (

Genbor
да вот ни как не пойму я бумеранга этого.
допустим некоему персонажу который убежден в закон бумеранга причинают имущественный вред. и человек смотря на произошедшее с тяжким вздохом лох - это судьба спокойно сидит , стойко снося наказание. не написав заявления в компетентные органы чем лишает социум надежы на избавление от асоциальных элементов.
или всё не так я понял ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk

да ты очень хорошо раскрутил все варианты, но я то говорил про то что ПУСТАЯ трасса и вот так встречаются три машины на совершено пустой трассе. Вот еще в чем прикол Smile

А вобще да грустно как то Sad

ВОт еще наблюдение. Большевстская (ну или какая друга улица с потоком и с полосностью х3. Итак ты едешь в правом крайнем ряду, дале ситуация банальна, - у тебя препятствие (автобус там, парконулся кто то и тд). Слева поток. ТЫ включаешь левый поворот иждешь пробела в левом ряду чтобы объехать препятствие. Сзади тебя также включает поворот другой товарищ. Итак слева чисто на одну машину. Угадайте что будет?
80 к 20 что находящийся сзади тебя не будет мыслить о том что сначала выезжает передняя машина, - он ломанется в пробел и туда же выезжаешь и ты. Аварийная ситуация пресекается только опытом (знаешь что такая ситуация может быть и сечешь). НО. Понятное дело что по правилам все участники перестроения должны убедиться что не создают помех, понятно тчо наверное тут кто успел тот и съел НО ЭТО ГЛУПО, ОПАСНО, некультурно. На пустом месте создавать аварийные ситуации. Полным полно аварий как раз связанных с таким вот примером. Опасное маневрирование это вторая после нарушения скоростного режима ричина столкновений
Вот когда будет элементарная вежливость думаю ездить будт совсем хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
нет не сильно хоршоро. это всё относительно лета ) зимой уравнение ещё лохмаче становится )
По поводу второго наблюдения. я бы сказал что опытом является недопустимость подобной ситуации. бас он здоровый и где у него остановки тоже вобщем не секрет ) но если уж встал то получается действительно так как описано. хотя бывали случаи когда сзадистоящий выдвигался на корпус без ускорения давая возможность спокойно выехать.
Относительно ПДД прав будет тот кто двигался прямо в своей полосе. очередности выползания как то не прописано )
По поводу опасного маневрирования согласен. иной раз поражаешся зачем ТАК передвигаться.
А вот про вежливость несогласен. когда будет точная гарантия неотвратимости наказания тогда и будем ездить культурно как в европах )
Камеры уже начали развешивать , ставить в машинки ДПС видеофиксацию тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Правильным выходом в случае Большевички будет начать маневр последнему, но при этом прикрыв собой пропустить того, кто впереди...
А вообще перестраиваться нужно стараться в движении, т.е. не дожидаясь пока придется останавливаться перед препядствием. Из неподвижного состояния перестроиться гораздо труднее в силу недостатка культуры многих водителей...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
dlnsk
Да ясно все
ситуаций же когда ты реально попадаешь полно. ПРимер - просто человек едущий впереди решил парконуться тут же и тд.

cyberhawk писал(а):
когда будет точная гарантия неотвратимости наказания тогда и будем ездить культурно как в европах )
Камеры уже начали развешивать , ставить в машинки ДПС видеофиксацию тоже.

Согласен абсолютно.
Ввели штрафы высокие за ремень - всё, все стали пристегиваться.
Кстати только это спасло уже не один десяток жизней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 07-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько сгубило? У знакомых друга от столкновения отлетели головы. Да, ремень удержал.. Ага.. А кто-о из-за нег опрост оне смог увернутся, как недавно в передаче, было столкновение, водила увидел к чему идет просо перескочил на сиденье пассажира. Сиденье водителя расплющило вместе с ремнем..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 07-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, я вот не водитель, но играл в TDU - где гонки среди траффика по многорядной ороге. Елки, как бывает весело когжа боты перестраиваютя как раз туда когда хотел проскочить, или поворачивают в ту стоону с которой хотел объехать, или вылетают на встречу из-за бугра, елки, даже в игре стал боятся обгонять на бугре. Неприятно. Получу машину -наверное буду в бугор лезть на первой передаче Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 08-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
А сколько сгубило?


Честно говоря первый раз об этом слышу.
ПО моему в первом случае даже и говорить не приходится что было бы если бы товарищи не были пристегнуты. Вероятно сила удара была такова что там уже ничего бы не спасло.
А вот про второй случай я как то даже озадачен.
НУ если даже и перескочил на сиденье пассажира (хотя в это верится с трудом и ТВ здесь не аргумент ибо вранья на нем множество) то очень слабо верится что ничего с ним не случилось если соседнее сидение расплющило.

Кстати в последнем "За Рулем" по данной теме есть потрясающий краш тест. На скорости 64 км ч в лоб. Суть такова. Не пристегнутому смерть, пристегнутому жизнь и даже практически без серьезных травм.

И еще. Только мне не надо говорить о "вреде" ремней безопасности. Было дело в моей жизни когда они лично мне жизнь и здоровье спасли.

Пристегивайтесь уважаемые водители!

ЗЫ. Кстати вырисовывается как то из темы основные правила безопасности.
1. Не гнать (80 предел)
2. Проявлять особую внимательность при маневрировани (не резко, за исключением необходимости; сначала смотри а потом маневрируй, арсчитывай силы авто при обгоне и тд)
3. Пристегивайтесь!
4. Без паники на дороге. Хотя, к сожалению, напугать то может и обычный гад подрезала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Только мне не надо говорить о "вреде" ремней безопасности. Было дело в моей жизни когда они лично мне жизнь и здоровье спасли.

А кого от смерти спас любимый плюшевый мишка, тот будет его всю жизнь с собой таскать. Сколько значения приобретает совершенно заурядная вещь, стоит совместить её и какое-нибудь потрясающее событие. Люди легко внушаемы, стоит только напустить страха в глаза.

Наверняка найдутся люди, которых ремень безопасности чуть не убил (или благодаря ему) - они не будут из принципа пристёгиваться и боязни перед ремнями безопасности.

ЗЫ. Я не против ремней. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Статистика - великая вещь! Ее не обмануть... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Че ж ты такой не удовлетворенный жизнью-то? Неужели у тебя одна радость - прийти на форум и "красиво" обо***ть разумные высказывания. Я понимаю, что хочется... очень... показать свою "образованность" и компетентность во всем, но именно это и выдает, что в реале - проблемы, и за них ты хочешь отыграться здесь. Хочешь поговорить об этом? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BRUT
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А кого от смерти спас любимый плюшевый мишка, тот будет его всю жизнь с собой таскать. Сколько значения приобретает совершенно заурядная вещь, стоит совместить её и какое-нибудь потрясающее событие. Люди легко внушаемы, стоит только напустить страха в глаза.

Ты просто гонишь по-лютому! Тут серьезное обсуждение, серьезных вещей, а не абстрактно-псевдофилософские рассуждения на отвлеченные темы... Ты водитель? Нет? Ну и нехрен бредить! Или ты просто пишешь ради написания, а чего не важно? Некрасиво этак-то...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
Да проще все. Не надо искать других персонажей.
Я сделал кому-то хорошо - мне потом обязательно это вернется. Сделал плохо - будет плохо (возможно от этого же человека, которому плохо сделал Smile)
Если угодно - кармой называйте. Суть одна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внизу, короче, всем ответил. offtop , поэтому те, кто в теме, могут сразу пропускать. Smile
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


Зайчинька писал(а):
Хочешь поговорить об этом?

Сколько ни встречал психологов (их, правда, в моей жизни было мало), но почти никто не мог мне толком помочь. Все говорили какие-то очевидные фразы. Это было давно, теперь-то мне вообще мало кто поможет. Я - сам себе психолог, психиатр и психоаналитик. Конкретно с тобой не хочу поговорить Smile , а то вдруг ты меня от этого вылечишь, а, ведь, так приятно поныть на "плохую жизнь" и всё такое. Smile
Зайчинька писал(а):
Че ж ты такой не удовлетворенный жизнью-то?

А ты уверена, что это не жизнь не удовлетворена мной? А жизнью я всегда буду не удовлетворён: даже когда мне будет тепло-мягко-сытно-вольготно, то всё равно будет чего-то не хватать (о! - приключений на свой зад).
Зайчинька писал(а):
прийти на форум и "красиво" обо***ть разумные высказывания. Я понимаю, что хочется... очень... показать свою "образованность" и компетентность во всем

А разве я что не так написал? Про мишку и т. п. - всё верно - так бывает, и не редко. С кем ни встреться - у каждого второго либо поверье, либо талисман, либо ещё что.

Я не хотел "обо***ть" разумные высказывания - просто хотел написать, что, мол, и так вот бывает. И, вообще, попользуюсь-ка я твоими буквами
Зайчинька писал(а):
в чернильном пятне каждый видит желаемое, и каждый волен толковать мои высказывания сообразно СВОЕМУ мировоззрению и видеть там СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ смысл, который мною туда вовсе не был вложен (в смысле - ваш смысл).


А насчёт компетентности и образованности: я - дурак, невежда и неуч (мало того, что лентяй и всё такое). И нифига образование и учёба от этого не спасают (только чуть-чуть). Smile
BRUT писал(а):
Тут серьезное обсуждение, серьезных вещей, а не абстрактно-псевдофилософские рассуждения на отвлеченные темы

Извините, ребята, я не знал, что тема настолько узкая, что нельзя вставить пару "отвлечённых" комментов. Я никого не хотел обо***ть и т. п. Больше здесь не буду флудить.

ЗЫ. Я - не водитель. В автошколе учился, но права не получил - сказали, что мало сдать экзамены в автошколе (хоть и представителям милиции), - надо прямо в самой милиции сдавать. Я не стал, ибо машина мне в скорости не светит, да и нехочу я её - забот полон рот и лишние не нужны.

ЗЗЫ. И чё вы все такие? Так сильно жаждете умных комментов здесь, что на любое, что не по вам, сразу набрасываетесь? Уууууу Sad .....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
допустим некоему персонажу который убежден в закон бумеранга причинают имущественный вред. и человек смотря на произошедшее с тяжким вздохом лох - это судьба спокойно сидит , стойко снося наказание. не написав заявления в компетентные органы чем лишает социум надежы на избавление от асоциальных элементов.

Дык одно другому не мешает Smile На карму надейся, но сам-то не плошай. Я, например, не только верю в справедливость но и помогаю ей свершиться (написав заявление, например) Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчинька
о ну эт конечно не противоречит здравому смыслу - что и хотелось услышать )

Genbor
к сожалению делать всем всегда хорошо неполучается.
хотя намеренно делать западло не стану. ну а доброе дело на дороге эт закон )
По осени например в час пик с утра выдернул с пл.кирова зубилу которая встала посреди кольца. при чем он всем мешал. дядьку всего то надо было выдернуть на 500 метров. всё пытался мне полтийник вручить ))) ну и ещё куча эпизодов. зато пока был в командировке и жена поехав на дачу забыла фары вырубить - ессно батарейка в ноль. сосед тож не отказал прикурить )

про ремни. даже писать ничего неохота. как то коллегу без прав подвозил. доскребся он до меня что то про тормоза. убедившись что он пристегнут с 40 км в пол до абс по асфвальту. был бы он не пристегнут - точно нос бы расквасил )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы