adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Закачка "замораживается"
На страницу 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU
Автор Сообщение
Illvik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-07 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Кто бы ещё объяснил, что это за "активный" и "пассивный" режимы.

Сама не знаю. Smile Действовала чисто по аналогии и с опорой на интуицию. До этого в конце закачки программа пыталась узнать, закачала ли она ровно столько байт, сколько надо. На этом и висла. Теперь чихает на размер и переходит к следующему пункту очереди ( наверное).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ignus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-07 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При работе по протоколу FTP между клиентом и сервером устанавливается два соединения - управляющее (по нему идут команды) и соединение передачи данных (по нему передаются файлы). Управляющее соединение одинаково для Активного и Пассивного режима. Клиент инициирует TCP-соединение с динамического порта (1024-65535) к порту номер 21 на FTP-сервере и говорит "Привет! Я хочу подключится к тебе. Вот мое имя и мой пароль". Дальнейшие действия зависят от того, какой режим FTP (Активный или Пассивный) выбран.

В Активном режиме, когда клиент говорит "Привет!" он так же сообщает серверу номер порта (из динамического диапазона 1024-65535) для того, чтобы сервер мог подключиться к клиенту для установки соединения для передачи данных. FTP-сервер подключается к заданному номеру порта клиента используя со своей стороны номер TCP-порта 20 для передачи данных.

В Пассивном режиме, после того как клиент сказал "Привет!", сервер сообщает клиенту номер TCP-порта (из динамического диапазона 1024-65535), к которому можно подключится для установки соединения передачи данных.

Главное отличие между Активным режимом FTP и Пассивным режимом FTP - это сторона, которая открывает соединение для передачи данных. В Активном режиме, клиент должен принять соединение от FTP-сервера. В Пассивном режиме, клиент всегда инициирует соединение.

Поиск рулит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Illvik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 07-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignus
Ясно, то есть теперь я ломлюсь в разные форточки, вместо того, чтобы ходить через дверь. Но что делать, если на дверь кто-то "доводчик" поставил. Понять бы кто, и что с этим делать.

Кстати, пассивный режим сильно плохо для сервера? Просто качаю с другого фтп, там наоборот рекомендуют его ставить... Но если, действительно, на сервер это плохо влияет - скажите, буду долбиться после скачивания каждого файла. Что тоже не есть хорошо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ignus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
буду долбиться после скачивания каждого файла

Вот уж это совсем лишнее помоему.
А насчет того какой режим предпочтительнее, я хз. У меня в настройках клиента стоит автоматическое определение (использую SmartFTP), он всегда выбирает пассивныq, когда соединяюсь с ftp.adslclub.ru. И закачка не замораживается, может стоит попробовать обновить клиент?...
Последний раз редактировалось: Ignus (Чт 15-11-07 : 14-38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignus писал(а):
Вот самый свежий: SmartFTP_2.5.1008.8

А у меня 2.5.1006. А бета-тестером как-то не охота быть. Я хочу нормально качать. Итак уже натестился разных клиентов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ignus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Вроде не бета это, с официального сайта ссылка на SmartFTP Client (32-bit) 2.5.1008.9 есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignus
SmartFTP_2.5.1008.8 что ты выложил - на русском, или ангельском?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ignus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Английский, уже есть правда поновее версия, скачать можно тут: SmartFTP_2.5.1008.10
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bobernoid
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните как пользоваться SmartFtp.
1.Пробиваюсь я значит на 1nsk.
Перетаскиваю файлы в Transfer Queue.
Нажимаю кнопку начать и вот такая картина, он как бы пытается скачать но не скачивает, а переходит на другой файл, и так до бесконечности.
А если в очеред не ставить а кочать по одному то все нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ignus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobernoid
Для начала глянуть лог закачки для файлов, которые стоят на очереди в планировщике.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bobernoid
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где это можно глянуть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ignus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobernoid
Павой кнопке на закачке -> Show log
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Федюха
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preved у меня тоже файл на 100 процентах зависает.Приходится все заливать в архивах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobernoid писал(а):
Нажимаю кнопку начать и вот такая картина, он как бы пытается скачать но не скачивает, а переходит на другой файл, и так до бесконечности.

У меня так же, но не до бесконечности, а пока не пробьётся. Странно, я думал, что он сначала первый файл будет качать, а он долбится, т. с. для каждого файла по очереди, чтоли... Короче, если достучался, то качает тот, на котором достучался. Если обрыв, то переходит на другой файл, а недокачанный - в след. раз в порядке очереди. Странный он, этот Смарт. Ну, да мне всё равно, как он там качает. Главное - очередь забил, поставил на долбёжку и ушёл - рано или поздно всё сам скачает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня стало соединение виснуть, три-четыре попытки сделает и останавливается Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я заметил, что Смарт рывками качает: то покачает (метров 100, иногда полчаса подряд качает), то опять долбится, как будто связь порвали. Тотал так не делал Sad , он стабильнее качал. Или моё юзание Смарта совпало с очередными "подарками" от СТК?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
petr789
62.83 сообщений в день
А ты планку не держишь Very Happy . Раньше за 70 было. (Шутка такая, тебя, наверное, уже задолбали этой темой. Smile )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда бью файлы на архивы размером не более 100 мб и проблем вообще не знаю при закачке на фтп.
Закачка с фтп - там хоть какие файлы - никаких проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Я всегда бью файлы на архивы размером не более 100 мб и проблем вообще не знаю при закачке на фтп.

Муторно (и место надо иметь на харде, а у меня - напряг с этим).
Короче, щас опять зависает закачка гигового файла.

Вывод: это судьба (из-за линии, сервера, но не из-за клиента).

Аминь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Аминь?

он
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
Страница 7 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы