adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Трансформеры
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, наверное, просто мы разного ждали от этого фильма...

ЗЫ.Я прошу прощения, если чем-то обидел Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Юкос
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Что ж, наверное, просто мы разного ждали от этого фильма...


Я бы сказал так, есть люди, для которых подобный сюжет приемлим, особенно оформленный такими шикарными эффектами. Есть люди, которым плевать на сюжет, их интересует лишь красивые битвы. Есть люди, которым важен и сюжет и оформление. Я отношусь к последним. Для меня, если сюжет "нулевой", то никакие спецэффекты его не спасут - не понравится такой фильм. В данном случае я считаю сюжет просто непримелимым для такого фильма.

К какой категории относятся остальные - не могу знать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lostgen
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкос писал(а):
Пираты это огромный аттракцион, бред нон-стоп, битвы и красочность, колорит, пиратская романтика, которая много старше трансформеров.

Трансформеры, это огромнейший аттракцион, бред нон-стоп, битвы и красочность, колорит, романтика детства, которая много важнее (для меня, не знаю как для вас) пиратской романтики.
Это так к слову, раз уж разговор пошел Smile , пираты так же сделаны по штампам,
а сам фильм "выезжает" только за счет Воробья. Все сцены без него - нудятина полная. Я к тому, что если уж беремся что-то сравнивать, то делаем это объективно. nono
Впринципе, сюжет в фильме незамысловатый, но его нельзя назвать плохим или "нулевым"(как же тогда назвать сюжет в Человеке-пауке или в Эване Всемогущем Podmignul ). Для меня он хорош тем, что в нем нет раздражающих моментов, он логичен, насколько это возможно для такого фильма и он не спорит со здравым смыслом (посмотрите Пекло и вы поймете о чем я говорю)
ЗЫ А кто сказал, что нельзя позвонить в пентагон? Мы ведь можем позвонить в Кремль, звонок произойдет через оператора, так что все логично. То что там одна сплошная пустыня и, акромя верблюдов и дюн нет ничего - это стереотип, технологи у них развиты даже по более чем у нас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкос писал(а):
В данном случае я считаю сюжет просто непримелимым для такого фильма.

О чем я, собстенно, и говорю. Я, когда шел на этот фильм, ожидал от него ровно того, чего получил. Посему и остался доволен.
Поймите наконец, что ожидать от фильма, который был создан по мотивам детского мультфильма, шедевра кинематографа - просто смешно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
50 копеек
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lostgen
На счет пиратов согласен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже поддерживаю lostgen - полностью
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Al_Omm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня посмотрел, не понравилось. Не то что не понравилось, а просто пофиг, что смотрел, что нет
Дешевка, ни сюжета, ни спецэффектов. И тем более ощущения из детства не вспомнились
шутки не смешные
конец отстой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Юкос
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lostgen писал(а):

Трансформеры, это огромнейший аттракцион, бред нон-стоп, битвы и красочность, колорит, романтика детства, которая много важнее (для меня, не знаю как для вас) пиратской романтики.

Что-то не бросается в глаза. Но это разговор для другой темы.
lostgen писал(а):

Это так к слову, раз уж разговор пошел Smile , пираты так же сделаны по штампам,

Многие фильмы сделаны по штампам. Вопрос лишь в том, насколько грамотно использованы штампы, насколько они "приелись" и т.д. Извините, но парень-неудачник+популярная-девушка, наверное, один из самых приевшихся баянов =)
lostgen писал(а):

а сам фильм "выезжает" только за счет Воробья. Все сцены без него - нудятина полная. Я к тому, что если уж беремся что-то сравнивать, то делаем это объективно. nono

Предположим, что так оно и есть. "Выехать" за счёт спецэффектов и за счёт великолепной актёрской игры + потрясающе написанной под актёра роли — 2 абсолютно несопопстовимые вещи.
lostgen писал(а):

Впринципе, сюжет в фильме незамысловатый, но его нельзя назвать плохим или "нулевым"(как же тогда назвать сюжет в Человеке-пауке или в Эване Всемогущем Podmignul ).

Ага, он не плохой. Он ужасный. И нулёвый. Как ещё можно назвать сюжет, на 99% состоящий из самых приевшихся штампов голливуда? Незамысловатым? Да ну.
lostgen писал(а):

Для меня он хорош тем, что в нем нет раздражающих моментов, он логичен, насколько это возможно для такого фильма и он не спорит со здравым смыслом (посмотрите Пекло и вы поймете о чем я говорю)

Ммм... Микаэла+Сэм раздражали весь фильм, потому что заранее понятно, чем всё кончится. Отдел 7 бесил, потому что все спец.отделы во всех фильмах ведут себя именно так. И можно про все сюжетные линии сказать так же. Другими словами, для вас приемлим такой сюжет. Может, вы его фанат, допустим. Вот он вас и не разражает.
lostgen писал(а):

ЗЫ А кто сказал, что нельзя позвонить в пентагон? Мы ведь можем позвонить в Кремль, звонок произойдет через оператора, так что все логично. То что там одна сплошная пустыня и, акромя верблюдов и дюн нет ничего - это стереотип, технологи у них развиты даже по более чем у нас.

Ога. Видимо их развитые технологии, более развитые, чем у нас не в курсе о существовании автоматической телефонной связи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Юкос
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):

Поймите наконец, что ожидать от фильма, который был создан по мотивам детского мультфильма, шедевра кинематографа - просто смешно.


Шедевра кинематографа никто и не ожидал. _Такого_ "шлака", впрочем, тоже. Кроме того, имхо, имея толкового сценариста, можно снять достойный фильм хоть по мотивам раскраски.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо сюжета как такого нет, то что они придумали на счет искры, куба и тп. нельзя назвать сюжетом. но мы знали на что шли от такого фильма то что ожидал то и получил. автоботы рулят, рулит юмор и спецэффекты.

+ соглашусь что последняя схватка не произвела никакого эффекта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкос писал(а):
Кроме того, имхо, имея толкового сценариста, можно снять достойный фильм хоть по мотивам раскраски.

Можно. Вопрос лишь в том - а зачем? Нахрена, извините, попу гармонь?
Раскраски, они на то и раскраски, чтобы ими любоваться, а не искать глубокие чувства и мысли, а также искать штампы, на которые вы почему-то очень взъелись.
Юкос писал(а):
ногие фильмы сделаны по штампам. Вопрос лишь в том, насколько грамотно использованы штампы, насколько они "приелись" и т.д. Извините, но парень-неудачник+популярная-девушка, наверное, один из самых приевшихся баянов =)

По-моему этот "баян" смотрелся очень даже нормально и к месту
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкос писал(а):
Звонок из пустыни, в Пентагон, министру обороны США по сотовому телефону через оператора - ваще бред.

Ты б ещё русские народные сказки читал и возмущался "А медведь разговаривать не умеет! А волк бабушку целиком не съест! Ваще бред!".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие дебаты разгорелись...

прям горю посмареть! дожить бы до вечера Wink)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Юкос
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):

Можно. Вопрос лишь в том - а зачем? Нахрена, извините, попу гармонь?

Не, ну если вам важны исключительно войнушки роботов, тогда действительно - незачем.
Genbor писал(а):

По-моему этот "баян" смотрелся очень даже нормально и к месту

As you wish =)
Bigglesworth писал(а):

Ты б ещё русские народные сказки читал и возмущался "А медведь разговаривать не умеет! А волк бабушку целиком не съест! Ваще бред!".

Русские народные сказки писали не за 147 миллионов долларов США и точно не в 21 веке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкос писал(а):
Не, ну если вам важны исключительно войнушки роботов, тогда действительно - незачем.

См. выше - кто чего ждал.

Юкос писал(а):
Русские народные сказки писали не за 147 миллионов долларов США и точно не в 21 веке.

А какая разница?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Юкос
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):

См. выше - кто чего ждал.

Аналогично про мой пассаж про приемлимость сюжетов.
Genbor писал(а):

А какая разница?

Разница в несколько сотен лет и почти 4 миллиарда рублей =) Про возраст конечного клиента и колосальный научный прорыв я вообще молчу =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкос писал(а):
Genbor писал(а):

См. выше - кто чего ждал.


Аналогично про мой пассаж про приемлимость сюжетов.

Здесь маленько не то. Просто я дифференцирую фильмы по тому, что я от них жду. Если я жду фильм с красивым сюжетом, классным оформлением, потрясающей игрой актеров и не получаю этого - естественно, я не чувствую ничего кроме разочарования.

Здесь работает психологическая формула: "Действительное минус ожидаемое". Если мы ждем чего-то большего, а на самом деле все гораздо хуже - мы разочаровываемся. Если же действительное превышает ожидаемое - мы радуемся и получаем наслаждение.
У меня примерно совпало ожидаемое с действительным.

Юкос писал(а):
Разница в несколько сотен лет и почти 4 миллиарда рублей =) Про возраст конечного клиента и колосальный научный прорыв я вообще молчу =)

Смысл моего вопроса про разницу не в том, как было понято. Это сказка, пусть дорогая, пусть связана с научным прорывом, но это сказка. И относится к ней нужно как к сказке Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Юкос
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):

Здесь маленько не то. Просто я дифференцирую фильмы по тому, что я от них жду. Если я жду фильм с красивым сюжетом, классным оформлением, потрясающей игрой актеров и не получаю этого - естественно, я не чувствую ничего кроме разочарования.
Здесь работает психологическая формула: "Действительное минус ожидаемое". Если мы ждем чего-то большего, а на самом деле все гораздо хуже - мы разочаровываемся. Если же действительное превышает ожидаемое - мы радуемся и получаем наслаждение.
У меня примерно совпало ожидаемое с действительным.

Допустим =) У меня не совпало.
Genbor писал(а):

Смысл моего вопроса про разницу не в том, как было понято. Это сказка, пусть дорогая, пусть связана с научным прорывом, но это сказка. И относится к ней нужно как к сказке Smile

Тем не менее, какие-то границы нужно соблюдать. Я не готов расценивать данный конкретный момент как часть "сказачной" составляющей фильма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкос писал(а):
Тем не менее, какие-то границы нужно соблюдать. Я не готов расценивать данный конкретный момент как часть "сказачной" составляющей фильма.

Yes "As yo wish" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lostgen
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый остался при своем мнении, только 4 страницы нафлудили Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 3 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы