adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Смартфоны : а что вообще брать-то?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-11-22 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажи про экран, правда ли поговаривают, что он мало\слабо царапается?
я аккуратный, смартфон ношу в отдельном кармане, все косяки на моих смартфонах - когда они были в чужих руках. Так что не могу тебе ответить на твой вопрос объективно.

Цитата:
и симпатия к бренду (телек и консоли уже готовы)
вот не забывай, что телек, консоли и смартфоны - это 3 разных сони, у них нет общего Wink

Цитата:
я вот поглядываю в сторону 5 IV
так а что ты в нем видишь лучше, чем в 5 II, который в 2 раза дешевле? Wink Я вот ничего не вижу такого, чтобы менять 5 II на 5 IV и сменю, только если батарейка сдохнет в моем или че-то еще такое же физическое случится.

Мне мой 5 II очень нравится, потому что я много читаю с телефона, и тут его "вытянутый" формат очень удобен. Но в инсте сверху и снизу черные полосы, в видео - тоже, меня это не напрягает, но оно есть. Еще я иногда дома проводные уши в него включаю - и в них звук достойный, это тоже мало кому надо сейчас, но для меня - плюс. Ну и влагозащита, пофоткаться в бассейне с друзьями мне несколько раз пригождалось. К минусам в виде постоянно нежелающего разблокировывать смарт сенсора отпечатка пальца я привык... а в общем-то других прям раздражающих минусов-то и нет, обычный нормальный смартфон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-22 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
вот не забывай, что телек, консоли и смартфоны - это 3 разных сони, у них нет общего

Ну как, так или иначе это всё один концерн, а если быть точнее, "Заибатсу" (и это не мат и не группировка в гта 2), или аллегория к клану. Так или иначе, и там и сям сидят умные япошки и делают качественнейшие вещи. Я не думаю, что телефоны УГ, относительно ТВ и Консолей.

ProFfeSsoRr писал(а):
лучше, чем в 5 II, который в 2 раза дешевле?

Я скажу как есть, без причуд и "гикства". Я не был пользователем смартфонов сони, и начал к ним приглядываться с годок как. За сим, я ориентируюсь лишь на - "новый софт, новый дизайн". То есть на обложку. Ну и дабы переход был более заметный с моего вполне средненького самсунга, поэтому смотрю если не на флагман, то на крепкого средняка в виде свежей 5-ки.

ProFfeSsoRr писал(а):
достойный, это тоже мало кому надо сейчас, но для меня - плюс.

Абсолютно солидарен и для меня сие тоже плюс. Правда я давно перешёл на блютуз уши, поэтому плюс остаётся номинальным, но я понимаю о чем ты говоришь.

Кстати 21*9 для меня формат очень интересный. Тоже важный фактор.

Единственный ещё вопрос который у меня витает, подскажи адекватный магазин где можно взять смартфон. Например телек я смог в марте выхватить в эльдорадо, он был единственный на весь Сиб, консоль 5-ую я выхватил два раза: 1 через официальный сони стор, второй через наш сони центр на красном. А вот где смартфоны достают, я хз. По адекватной цене, важная ремарка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-22 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подскажи адекватный магазин где можно взять смартфон.
вот этого я не подскажу: в России я технику последний раз еще до войны покупал, а потом уехал. На 4pda.ru могу посоветовать сходить и там почитать, фанатов сони немного, ветки с обсуждениями девайсов не шибко длинные.

Цитата:
За сим, я ориентируюсь лишь на - "новый софт, новый дизайн"
так вот, открой например на https://www.gsmarena.com сравнение 2, 3 и 4 поколений, и просто посмотри на разницу. Увидишь, что её почти нет Smile В IV, кроме резко увеличившейся цены, появился eSIM и стала больше батарейка. А 2 от 3 почти не отличаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-22 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
А ИК- порт в них есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-22 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, как знал, надо было в Сербии брать, там цены из-за разницы курса, очень выгодные были (был в мае). Но че-то зажопился.

Ладно, спасибо за советы. В целом чекнул, конкретно в единички изменения коснулись: камеры, процессора, батарейки. Но весьма так, чуть-чуть. В пятёрке почти тоже самое, немного камера, немного батарейка. Но всё-таки разница есть, да , возможно она не стоит названной суммы, когда уже желаемый аппарат в кармане, а мне как новичку, всё-таки хочется, коли есть возможность, взять новый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-22 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ИК- порт в них есть?
не-а. Телеки на bluetooth пульты переходят, остальные устройства - на управление по сети через "умный дом", так что в ИК порте в смартфонах сейчас нет смысла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-22 : 04-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Телеки на bluetooth пульты переходят

Мой что-то не хочет переходить, а ИК пульт постоянно теряется. Смарт с ИК портом часто выручает. Даже если и он теряется, то звоню на него с домашнего телефона
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 7-04-24 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насколько крупную ошибку я совершил, но плюнул и взял гнусмас 23.
Джентльмены, расскажите мне основное. Антивирус таки надо ставить или это все же плацебо для собственного успокоения, т.к. средств самого андрюши хватит для безопасного использования?

И посоветуйте пожалуйста что-нибудь нормальное для просмотра офисных документов типа doc, xls, pdf. Я в гугл сторе потыкался и ничего нормального не увидел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 7-04-24 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плацебо. Яд. Антивири на смартфон требуют доступа ко всему смартфону. Больше шансов, что эти третие компании сами украдут и продадут всю ценную информацию с твоего телефона, чем ты встретишься с вирусом. Просто не качай мусорные аппки с гуглстора и не запускай левые экзешники - вот и весь антивирус.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 8-04-24 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Больше шансов, что эти третие компании сами украдут и продадут всю ценную информацию с твоего телефона, чем ты встретишься с вирусом. Просто не качай мусорные аппки с гуглстора и не запускай левые экзешники - вот и весь антивирус.

Данные 146% украдут, у гугла это основной источник дохода. А вирусы на андроид множатся и ещё как ("неуловимый Джо" это теперь не про линух и андроид).
ScarletWind писал(а):
Просто не качай мусорные аппки с гуглстора и не запускай левые экзешники - вот и весь антивирус.

Я не очень большой специалист в ИБ но по-моему загрузка любого файла из интернетов (даже картинка в браузере) это уже угроза безопасности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 8-04-24 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
Данные 146% украдут, у гугла это основной источник дохода

В том и идея. То, что производители операционок крадут информацию - это позорная действительность, с которой ты ничего не можешь поделать. Но можно хотя бы не давать доступ к своему телефону всем левым создателям приложений, без которых можно запросто обойтись. И говоря про гугл, эппл и прочих, их основной источник дохода другой. Продажа твои личных данных - это скорее карманные деньги на пивасик.
Plaguer писал(а):
Я не очень большой специалист в ИБ но по-моему загрузка любого файла из интернетов (даже картинка в браузере) это уже угроза безопасности.

Далеко не специалист. Музыку, картинки, видео, текстовые файлы, ПДФки и почту можно открывать без всяких опасений. Опасность представляют только программы и переход по ссылкам.
p.s. Но на будущее, нужно быть готовым и не щёлкать клешнёй. Уже сейчас начали делать для фильмов HDR фильтр, накладываемый поверх картинки и запускающийся вместе с фильмом. Пока что он безопасен, но в перспективе это потенциальная уязвимость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 8-04-24 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Музыку, картинки, видео, текстовые файлы, ПДФки и почту можно открывать без всяких опасений

А вы в этом точно уверены? Это же не из серии "ну это же линукс, там всё чотко сделано, поэтому там никаких вирусов быть не может по определению"?
ScarletWind писал(а):
потенциальная уязвимость

Почти любой код несёт в себе те или иные уязвимости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 8-04-24 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
но плюнул и взял гнусмас 23

Тоже намучился с китайцами и тоже взял s23, обычный. Не плюс и не ультра.
Самое главное что не понравилось-ШИМ!!! Если яркость более 50% то ещё приемлимо, а если меньше то прям замечаю мерцание. Первую неделю глаза аж болели, думал сперва продавать нахер, а потом вроде привык(ночью включаю затемнение и яркость на полную, ну а днём и так яркость на 70 и выше). Это какой то пздц. 2024 год на дворе, а самсунг до сих пор ставит мерцающие дисплеи
После обновления на UI 6.1 стало жутко жрать батарейку, еле еле на день хватает. Может пофиксят, но что то сомневаюсь. Скорее всего принуждают к переходу на s24, уроды..

А в остальном телефон нравится!! Шустрый, камера хорошая, коммуникации работают отлично. Запись звонков. И особенно беспроводная зарядка понравилась. Приобрёл к нему чехол с кольцом, щас вешаю в машину на держатель и вуаля. Телефон и примагнитился, и заряжается тут же.

А вообще с выбором телефонов щас ситуация печальная конечно, ну для меня лично. Среди бюджетников масса достойных аппаратов, но вот лопаты я на дух не перевариваю. А среди компактных телефонов только айфоны, и 3-4 андройда, причем из нормальных только самсунг, а в остальных то одно глючит, то другое не завезли( в пикселях например агрегации частот нет, либо она урезаная, в зенфоне датчик приближения глючит).Айфоны мне не катят, потому как привык что в телефоне работает оплата безналом через NFC и есть запись звонков. Поговорил с жабой, договорился на 80к и в салон за новой трубкойSmile


Для документов уже много лет пользуюсь WPS Ofice, устраивает полностью. Насчет платный он или нет я хз, скачивал инсталяху с 4pda
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-24 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Это какой то пздц. 2024 год на дворе, а самсунг до сих пор ставит мерцающие дисплеи

Да, такие вот они уроды. Не понятно как флагманы компании могут быть без DC dimming. Я тоже рассматривал себе гнусмас S, но я читаю в темноте. А значит они идут нах.
В итоге взял 2 года назад xiaomi 12. Не лопата. Всё умеет. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-24 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе s23 ultra взял, к лопатам нормально отношусь. Не вижу мерцания даже на самой минимальной яркости. Возможно просто слишком слепошар.

За WPS спасибо. Поставил из гуглплэя лайт версию, немного потыкался - кажется то, что нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы