adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Курсы системного администратора
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-22 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
затем купи книги фотошоп и автокад

И устройство двигателя Жигулей выучи. Куда сисадмину без этого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
И устройство двигателя Жигулей выучи. Куда сисадмину без этого.

При всем уважение, сейчас пишешь глупость полную, просто тупейшую, пойдет сис админом в дизайнерскую компанию или строиельную, Чего делать то будет? Говорить а я этого не знаю как сделать что б отвисло да?
Не пиши тупости не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 07-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Фига тебя приплющило! Нафига читать книги по графическому софту чтобы 15 минут погуглить решение проблемы в интернете.
fevralski
Не вздумай слушать alexs22222, он полностью неадекватен и некомпетентен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 09-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Фига

Да я понимаю что вот такие сейчас работнички.
У сына супруге стало плохо он вызвал скорую, приездает вот такой фельдшер, поглядел и говорит я щас погуглю, ну сын повонил повторно и говорит убирите гугл поисковик в постановке как помочь. Через 5 минут приехал другой фельшер 5 минут осмотра, выписал лекарства, на следущий день терапевт пришла осмотрела и поглядев назначения спросила а кто это вам выписал сын говорит скорая ночью, она говорит ну всё верно принимайте, еще и сноха беременная была.
Что б на твоем пути были только гугл врачи. Может тогда мозг станет правильно работать у тебя, в чем я вообще неуверен.
Гугл работнички, теперь я понимаю, почему страна в такой жопе.
Создавать на клабе темы какой использовать дюпель, я ржал долго об адекватности.
kc_duke писал(а):
погуглить

Ты адекватный без гугла то хоть что то умеешь делать или голова для того что б в неё есть и пить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Я даже не знаю что тебе и ответить. Ты вот если в чем-то понимаешь, может в починке электроники, то я к тебе не лезу туда с советом. А вот ты зачем-то лезешь туда где ты НИХ*Я не понимаешь. Вот эта опять твоя сраная история из личной жизни, которая НУ НИКАКОГО отношения к сабжу не имеет. Причем здесь врач и работа сис. админа? Работа сис.админа это помимо некого базиса знаний- опыт и умение найти информацию по проблеме в интернете. Так работают ВСЕ админы. Потому что область знаний настолько ОГРОМНА что помнить это в голове просто невозможно. А твой тухлых совет про прочтение книжки - просто БРЕД! Неужели ты думаешь в книжке(возможно 10 летней давности) кто-то опишет решение проблем которые возникли сейчас, возможно из-за бага который вот только только вылез?
alexs22222 писал(а):
Ты адекватный без гугла то хоть что то умеешь делать или голова для того что б в неё есть и пить?

Умею. Ты не знаешь обо мне абсолютно ничего кроме того что сам себе нафантазировал как обычно. Но хвастаться не позволяет воспитание.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Придет твой ребенок в школу, а тм учитель погуги как выглядит буква А. Все досвидос гугл житель гугла
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Ты не знаешь обо мне абсолютно ничего

мне не надо знать о тебе не чего. одни слова только
kc_duke писал(а):
погуглить

все сами за тебя о тебе говорят.
нахер знать всё когда есть гугл.

Дожились гугл как жопу вытереть. Я в ахуе, зачем мозг то напрягать свой.
https://pikabu.ru/story/kak_pravilno_vyitirat_popu_4369322 Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, какой там stackoverflow, какие ищуйки на гитхабе, какие там вики линукс дистрибов когда есть КНИЖКА!!!!!1111111 лол

kc_duke, с ним бесполезно, он больше всех обо всём знает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
сын повонил повторно и говорит убирите гугл поисковик

alexs22222 писал(а):
Через 5 минут приехал другой фельшер

Я один обратил внимание на то, что дигротат откровенно привирает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Кстати о медицине, у меня двоюродная сестра врач всегда гуглит как правило для малообеспеченных пациентов препараты-дженерики по действующему веществу и потом смотрит которые реально есть в наличии в аптеках города.

Так вот одна бабка её также обложила, мол какого вы там гуглите в "копуктере" должны всё наизусть знать телепатические что в какой аптеке. Такие дела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
kc_duke писал(а):
Ты не знаешь обо мне абсолютно ничего

мне не надо знать о тебе не чего. одни слова только
kc_duke писал(а):
погуглить

все сами за тебя о тебе говорят.
нахер знать всё когда есть гугл.

Дожились гугл как жопу вытереть. Я в ахуе, зачем мозг то напрягать свой.
https://pikabu.ru/story/kak_pravilno_vyitirat_popu_4369322 Под столом!

Как можно в здравом уме наткнуться на такую статью? Это ж какое дерьмо надо искать в инете Ап стену друже! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Как можно в здравом уме наткнуться на такую статью? Это ж какое дерьмо надо искать в инете

Ну у них же зачем умную книжку прочесть, им гугл всё подскажет
Сын учитель задает домашку, спрашивает учиников ктото наизуисть кто то по шпаргалке отвечает, и все одно и тоже, ну спрошу а как вы себе представляете все это? а они ему а в гугле проэто нет не чего, он им так в учебнике всё есть и даже с картинками.
Поколение гугл народилось, без гугла в лесу посрать извените меня не смогут ведь нет там интеренета, и он им не подскажет чем подтерется)))
Блин как мы дети ссср без гугла выросли, вообще не понимаю.
Sergaffan писал(а):
Это ж какое дерьмо надо искать

Круче есть
https://youtu.be/gmHQi5Smc0Q
Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
О! Кстати о медицине

Одно дело подбор медикаментов, другое дело без осмотра, по симптому температура полез диагноз ставить в планшет. Тут всё явно очевидно.
Мне тоже врач, у меня на антибиотики пеницилинового ряда аллергия, сказала, я сегодня поищу чем заменить с коллегами посоветуюсь, завтра позвоню. Хелекобактер лечили, будь он неладен, там без антибиотика не как. Метронидазол Де нол омепразол(омез) и антибиотик, жуткая смесь, думал крякну за 2 недели.
Но изжога была такая что караул, пришлось травится.
А тут ага температура которую сам не мерил, щас в гугле поищу как лечить жесть.
sham писал(а):
Я один

Да ты один обратил внимание что у меня 146 ч1 за плечами. Как раз за сис админство. Гугл помог получить её, как раз за автокад, легко отделался, хоти 2 года ввернуть и 180 000 штрафа. отделался полгода условкой без надзора, судья хорашая попалась. Книжку бы почитал может и без статьи бы все обошлось. Это не щас когда конторы лецензии покупают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Sergaffan писал(а):
Как можно в здравом уме наткнуться на такую статью? Это ж какое дерьмо надо искать в инете

Ну у них же зачем умную книжку прочесть, им гугл всё подскажет
Сын учитель задает домашку, спрашивает учиников ктото наизуисть кто то по шпаргалке отвечает, и все одно и тоже, ну спрошу а как вы себе представляете все это? а они ему а в гугле проэто нет не чего, он им так в учебнике всё есть и даже с картинками.
Поколение гугл народилось, без гугла в лесу посрать извените меня не смогут ведь нет там интеренета, и он им не подскажет чем подтерется)))
Блин как мы дети ссср без гугла выросли, вообще не понимаю.
Sergaffan писал(а):
Это ж какое дерьмо надо искать

Круче есть
https://youtu.be/gmHQi5Smc0Q
Под столом!


ПРи чем тут у них? Вас же почему интересует тема вытирания жопы, Вы каким образом наткнулись на это?? Всё на кого-то спираете а сами гуглите как жопу вытирать, деменция так рано началась?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-22 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не кормили бы вы.. впрочем, если скучно..
А можно вопрос задам сисадминам, оффтопичный?
Один аппарат в сети (вся на W7, небольшая) время от времени выпадал, точнее, его видно, он не видит других, но видит медиа-что-то, иногда принтеры других компов. Потом месяц другой работает всё отлично. Потом опять.
На днях вынужденно пришлось заменить на ящик с десяткой (выяснилось, что семёрка и офис 13-й не хотят работать с новым почтовым корпоративным сервером, надо не ниже 8.1 и офиса 2016).
Но.. осталась та же проблема. Не видит никого, только см.выше, его видят все. Что за?..
Адреса прописаны жёстко, условия не менялись, да ваще ничего не менялось за лет десять. Все предварительные ласки из инторнетов проделаны, не раз. Сеть физически в норме. Цеплял ноут на замену - работает, сс..
Может, кто-то подскажет какую хитрую хитрость? Место заколдовано?
Особо надеюсь на совет alexs22222.

О, щас вспомнил, что единственно не протестирован маршрутизатор. Может такое быть из-за выхода косячного какого-нибудь? Хотя ноут же работал.. да и инет без проблем..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-22 : 09-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):

Может, кто-то подскажет какую хитрую хитрость?

Я бы первым делом сетёвку попробовал от другого вендора (патчкорд\розетку тоже лучше поменять).
Потом бы лайв-USB на каком-нить линухе\фре.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-22 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
Я бы первым делом сетёвку попробовал от другого вендора

Кстати да. Оффтоп канеш, но помню как-то была сетевуха которая в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии ложила сеть. Так у нее странно "работал" flow control.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-22 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я прям весь комп поменял же. При чём сетевуха.. и инет пашет.
А вот чота вспомнил, что на десятке по умолчанию вроде SMB выключен. Надо завтра глянуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-07-22 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, не утерпел, зашёл удалённо. Действительно, выключен протокол. Заработало всё. Вроде какие-то проблемы с безопасностью могут быть, ну, это уже второй вопрос, решим.
Но почему на семёрке выпадал комп? Аа, пофиг. Решён вопрос. Может, потом поковыряю систему.
Оффтоп закрыт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-07-22 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Особо надеюсь на совет alexs22222.

Зря надеешся, увы я после 146ст1ч, бросил это занитие, а тогда еще было ХР, не было даже намека на 7, да и ви-фи была редкостью, и скорочть интрнета была 1024 Mb. Не было не где такого парка машин как сейчас. Слово сервер было для многих каким то названием чего то из фантастических фильмов.
А вот хаб держал и долго, файлообменник, у Констанитина "Стопарика" учился как и что.
А сейчас так все для своих разве что, в пределах семьи, домашняя сеть, принтер ох как он меня бесит, когда сам печать начинает lol не могу привыкнуть не как. Так что далек я уже от этих дел современных.
Так что понтим делам не жди совета от меня. А вот фотограф есть в моей сети, читаю фотошоп для нубов, но для меня сложноват этот предмет, со всеми его библиотеками и слоями.
Учусь по видосам. И книгу какуюто качнул читаю.
А так то мне паяльник ближе. Но фотограф учится и я вместе с ней учусь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы