adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Курсы системного администратора
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
fevralski
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 19-14    Заголовок сообщения: Курсы системного администратора Ответить с цитатой

Ищу в Новосибирске курсы системного администратора,чтобы не сильно дорого.Подскажите пожалуйста,может кто посоветует где и куда позвонить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fevralski писал(а):
курсы системного администратора

https://www.sravni.ru/kursy/programmirovanie-sistemnoe-administrirovanie/region/novosibirsk/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
fevralski
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там только московские ссылки и регионы(не НСК) по моему вопросу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там только московские ссылки
так а с чего ты взял, что в Новосибирске будут такие курсы? Когда повальное засилье онлайн обучения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос в том чему научится хочешь, это же не токарь пекарь. Если есть понимание, что надо, так просто корочки с доказательством того что ты понимаешь и с онлайн курсов пойдут, а если, не знаю что хочу, но научите, тогда хз где этому учат
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший способ чему-то научиться - побыть эникеем и внезапно остаться одному со всем что есть (получить сразу власть и ответственность). Можно конечно и в такой ситуации на всё забить и плыть по течению, но это уже от человека зависит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fevralski
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
вопрос в том чему научится хочешь, это же не токарь пекарь. Если есть понимание, что надо, так просто корочки с доказательством того что ты понимаешь и с онлайн курсов пойдут, а если, не знаю что хочу, но научите, тогда хз где этому учат

Хочу получить практические знания и теорию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fevralski
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели в таком крупном городе как Новосибирск нет подобных курсов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо у вас понимание что администрирование - это как водитель, получил категорию и рули, но нет - все гораздо сложнее https://ucmi.ami.nstu.ru/courses/47/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ни одного админа который учился был на каких-то там курсах. Это либо околопрофильное высшее\специальное образование полноценное + опыт. Либо эникей + дофига опыт + самообразование в нужных областях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что должен уметь сисадмин?
Сетку прокинуть, картридж в принтере поменять, знать язык жестов чтобы разговаривать с бухгалтерами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fevralski писал(а):
zmeeed писал(а):
вопрос в том чему научится хочешь, это же не токарь пекарь. Если есть понимание, что надо, так просто корочки с доказательством того что ты понимаешь и с онлайн курсов пойдут, а если, не знаю что хочу, но научите, тогда хз где этому учат

Хочу получить практические знания и теорию.

Качаете в гугле любую книгу в .pdf по любой теме, поднимаете виртуалку, и вперёд, пробуйте. Не советую только тратить время на windows, cisco и прочее санкционное (т.к. бесперспективно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что должен уметь сисадмин?
а смотря в какой фирме.

В компании на 20-30 сотрудников сис.админ должен суметь купить компы в тот бюджет, что есть, сетку между ними растянуть, общаться с юзерами - выяснять, че им надо, ставить это и их обучать. Ну плюс всякие там принтеры-сканеры, понятное дело.

В компаниях побольше уже добавляется Active Directory, групповые политики там, сеть становится посложнее (появляется несколько управляемых свитчей в хозяйстве как минимум). Наверняка захотят запасного провайдера, ИБП может на какие-то критичные штуки. А с современной тенденцией перехода на сервисы и облака + самой современной с недоступностью многих таких иностранных сервисов - надо не просто "что-то взять", а понять, чем воспользоваться можно, и что из этого подойдет (корпоративная почта там, какие-то еще сервисы облачные).

Ну а дальше там вообще огромный океан всего, с чем можно работать - там уже прям специализация конкретная начинается.


Но в общем случае, начать с малого ты можешь и сам, если есть дома комп, который потянет пару виртуальных машин. Вот запусти, сделай одну из них роутером, через неё интернет раздай остальным, если дома есть принтер - прекрасно, вот пошарь его на все виртуалки, файловую шару тоже сделай... Ну, вот с таким опытом уже можно собеседоваться на эникейщика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Verbinsun
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ucmi.ami.nstu.ru/courses/
на базе НГТУ, сам не был там, но там есть курсы
Основы администрирования OC Linux
Основы администрирования Windows Server

https://ucmi.ami.nstu.ru/courses/47/1583/ 15к, но запись на октябрь(((

Цитата:
а что должен уметь сисадмин?
Сетку прокинуть, картридж в принтере поменять, знать язык жестов чтобы разговаривать с бухгалтерами?

как минимум дыры в сети закрыть
знать как отче наш бекапы
1с,ку правильно поставить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verbinsun писал(а):
Основы администрирования Windows Server
Смотрю, тут умные советы дают...
Может кто знает, что где подкрутить в Сервер 2003, чтоб юзеры домена не отваливались по тайм-ауту?
На рабочей машине с Win7 - решено, но очень неправильно (принудительно сохранены пароли авторизации).
А вот на ХР - только перезагрузка помогает - там тогда срабатывает авторизация.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verbinsun писал(а):
как минимум дыры в сети закрыть
Закрыть ВСЕ дыры - придётся много бегать Sad
Как всегда надёжность за счёт удобства. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Verbinsun
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Verbinsun писал(а):
как минимум дыры в сети закрыть
Закрыть ВСЕ дыры - придётся много бегать Sad
Как всегда надёжность за счёт удобства. Wink

ну у тебя нет выбора, ты сисадимн, либо ты закрываешь дыры либо зачем ты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-07-22 : 02-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fevralski
выскажу свое мнение. сразу скажу я не работал
fevralski писал(а):
системным администратором

Но скажу тебе так купи книгу виндовс для чайников и пк для чайников, выучи от корки до корки, затем купи книги фотошоп и автокад от а до я выучи. затем купи книу оффис, 1с. Всё на 30% ты сис админ, далее пойди поработай пару месяцев на сборке пк в лбой сервис центр магазин, все на 50% ты готов, далее поработай на заправке картриджей для принтеров + 10%, потом в Росстелеком на п годик тянульщиком проводов по подключению абонентов, ну сперва учеником естественно, + 20% еще.
Всё ты сис админ, остальные 20% знаний доберешь в процессе работы.
я не знаю конечно что и как в твоих представлениях эта специальность,
но ты должен уметь слетела винда причин много от накрылся жесткий диск до шалавливых ручек, тоесть полная установка всего ПО, настройка сети инета, серверов, замена картриджей в принтерах ксекроксах, замена процов оперативок охлад в компе.
Не пугайся это все не в один нь на тебя свалится но переодически будет сваливатся.
и тут одними какими то обстрактными курсами нза пару месяцев необойтись, ты просто такой поток инфы какой над знать за пару месяцев не запонишь. а это и сеть надо тянуть и ап камеры, блин, на заводе постоянно парни приходили сис админы блин выручай мы там зашиваемся а вот там чето комп глючит, у меня работа была спокойная оборудование запустил пару раз в смену прошол поглядел режимы в конце смены прошол все выключил, я крут в компах? да нет же, но кое что знаю, почуму я шол помогать сис админам, да всё просто мне самому было это интересно и время бьыстрее идет чем сидеть на лавке без дела, и камеры вешал с ними, и кабеля тягал, просто было интересн научится у кого то чему то новому. Ну и плюшки имел у меня на работе был свой комп в котором я когда делать нефиг гонял в танчики,
Либо тут правильно тебе подскази пойди работать там по модному как то назвали, вообщем типа учеником сис админа, помошником, и на практике научишся, это будет в 100 раз круче любых курсов.
Вот нашол

Plaguer писал(а):
Самый лучший способ чему-то научиться - побыть эникеем

Это самый мудрый совет и самый правильный из всей темы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-07-22 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
Если есть понимание, что надо, так просто корочки с доказательством того что ты понимаешь

и вот правильно поставленный вопрос если умеешь все то просто оплати любые курсы хоть где получи бумажку и всё иди работай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-07-22 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verbinsun писал(а):
ты сисадимн, либо ты закрываешь дыры либо зачем ты
Зачем закрывать дыры, которыю лиди старались-делали... Shocked
Ведь закрывая старые известные дыры - ты ставишь патчи, открывающие новые неизвестные. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы