adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
утепление лоджии в панельной 9-ти этажке / установка кондиционера
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Hrust писал(а):
надо делать теплый пол + ставить конвектор на балкон.
Конечно, если там сидеть за столом или ходить босиком - конечно надо теплый пол.
А так-то - тепло через низ не уходит, поэтому я сделал просто настил, оставил отверстия наружу для проветривания (тем более в одном стрижи как-то жили) и даже без утепления - просто линолеум постелил.
Зимой босиком - холодновато, но пылесос не против, рстения - на подставках... Very Happy
Огурчики - это в конце апреля 2020 Very Happy


У меня там кабинет с женой )) Фотки, когда только мебель собрали.



2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  244.47 KB
 Просмотрено:  89 раз(а)

2.jpg


1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  223.77 KB
 Просмотрено:  89 раз(а)

1.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
между которыми 40мм воздуха?

не есть это хорошо, по одной простой причине там сикаршки заведудтся. а сикарашки бывают разные. Так у меня стекловата была до пеноплекса на стене, когда строил не было еще пеноплекса а пенопласт было днем с огнем не найти, и вот когда появился пеноплекс я решил убрать стекловату изовер вообщем и ошить пеноплексом да и прохладно в комнате стало, это прошло то года 3 всего, начал снимать обшивку и блин мне не пришлось изовер убирать, его там просто не было, местами только какашки мышиные, так что не надо пустот и мягких материалов, а вот пеноплекс не жрут, не повкусу он им. 16 км.м изовера сожрали за 3 года.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-06-22 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Окно не убрано и, кстати, его тоже запрещено убирать
Ну тут не так критично - если снять само окно, а стену оставить, сделав эдакую "барную стойку", то в случае продажи квартиры туда ставится по-быстрому пластиковое окно из Леруа, квартира проходит оценку всяких там органов - и новые хозяева убирают его обратно.

А вот батарея на балконе - в случае если вдруг перемерзнет, то будут проблемы у всего дома. И чинить может быть небыстро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-06-22 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
там сикаршки заведудтся. а сикарашки бывают разные
Чтоб завестись - туда надо попасть как-то...
А пеноплекс - не очень вкусный, чтоб прогрызать его ради оказаться в пустоте. Монтаж по правилам делает воздушный зазор почти герметичным. зер гуд
Горизонтальные полоски из пены - предотвратят внутреннюю конвекцию.
А т.к. пеноплекс не гигроскопичен (в отличии от некоторого пенопласта) - то и влаги там неоткуда браться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-06-22 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust писал(а):
У меня там кабинет с женой ))
А у нас - джунгли...
Very Happy
Так то до всех полочек-горшочков тоже выглядело, как кабинет.



Laminat2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  54.23 KB
 Просмотрено:  72 раз(а)

Laminat2.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-06-22 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Поверь даже в вакуме заводятся сикарашки, но каждый делает как он хочет, сикаршки не страшны в плане разрушения и не что не вечно под луной, там другой прикол шуршат замечательно, слышал как ежики топают? вроде крохотный, а топает как слон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-06-22 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
сикаршки не страшны в плане разрушения и не что не вечно под луной, там другой прикол шуршат замечательно

Так это у тебя в голове наверное? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-06-22 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
о прибыл, а мы уже и не ждали, а по делу то сказать есть что а аудиофил мп3? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-06-22 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
а по делу то сказать есть что

Неа, но тема интересная. Сам всё собираюсь балкон утеплить и сделать из него а-ля барная стойка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-06-22 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
а-ля барная стойка

Круто и замечательно. Всё получится, мечты должны сбыватся. Удачи. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-06-22 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
всё собираюсь балкон утеплить
С балконом - сложнее. Часто их плиты не способны нести дополнительную нагрузку.
И перед навешиванием на него всего - или укреплять плиту (делают подпорки, начиная с первых этажей), либо - придумывать конструкцию, распределяющую нагрузку по фасаду, не сильно нагружая балконную плиту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-06-22 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как решают квартирный вопрос на Кавказе⁠⁠




https://pikabu.ru/story/kak_reshayut_kvartirnyiy_vopros_na_kavkaze_5302886

Trollface Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 28-06-22 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть веская причина почему так нельзя делать. Я бы описал её в двух словах как возможность внезапного обрушения. Но это хороший пример для создателя темы чтобы руководствоваться тем что можно и тем что нельзя делать. Говоря вкрадце, нельзя вносить никаких изменений в несущие конструкции. А на лоджии или балконе несущей конструкцией является буквально каждая стена, потолок и пол из которых балкон и лоджия состоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-06-22 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Если сам - то что там "недёшево"?

Материалы конечно же. Одно трехсекционное окно с двойным стеклопакетом + установкой будет стоить под 40к.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-06-22 : 03-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Одно трехсекционное окно с двойным стеклопакетом + установкой будет стоить под 40к.
Лучше взять окно получше и поставить самому! зер гуд
Я брал 3 двойных + 1-ую секцию с однокамерными стеклопакетами (чтоб полегче были), но сколько стоили - уже не помню...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 30-06-22 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
поставить самому

в целом это конечно возможно но надо будет 3-4 человека в любом разе, и вытаскивать стеклопакеты, но экономия будет ощутимая.
зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-06-22 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
надо будет 3-4 человека в любом разе
Shocked
Вроде, не лампочку вкручиваем - зачем столько?
Обе двери на лоджию, 3-х окна в комнатах, 2-х на кухню и остекление лоджии - демонтаж старых, подготовка проёма, монтаж новых - всё без толпы сделалось (жена в подмастерьях только).
Правда вот двери с окнами поднимать - знакомого звал, т.к. в лифт не влезают, а разбирать дверь - не вариант, а она 70 кг весит.
Из рам окон стеклопакеты можно вытащить - и на лифте, а пустые рамы - не тяжёлые.
А для лоджии рамы - прямо в квартиру занесли (двое и не разбирая Shocked )

Соседу сверху приглашённые профи остеление ставили вдвоём через год после меня - так при демонтаже старых рам - уронили-таки деревянную балку вниз - просвистела, не задела зер гуд
Жена сказала, что когда мы демонтировали - думала, что наши вниз полетят. Но мы же не профи... Very Happy
И, да - у него обшивка сайдингом от ветра сразу стала отваливаться от опалубки, т.к. рейки редко и саморезы кое-как ввинчены (положено с зазором).
Я же для себя делал по максимуму - и частота притяжки максимальная и зазора нет (авторегулировка натяга). зер гуд
Запас лишним не бывает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 30-06-22 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
все зависит от физ возможностей я дверь 110 кг, тоже в одного вставил.
а вот теперь магнитофон 24 кг переставить не могу, усилок 10 кг зятя прошу придти перетащить мне)))
Но и когда народу больше оно быстрее и веселее, как говорят одна голова хорошо а 2 лучше. кстате дверь не анкерил, а там сибит смысла не увидел анкерить, на пену влупил. Стоит уже 6 или 7 лет, а выпадет пусть зять перевставляет. Себе в свой дом купил блин тоже дверь полегче правда 90 кг, жду вот когда сын приедет в гости что б заменить))) хотя старая деревянная вроде нормально тепло держит, и открывает и закрывается нормально, но зараза 170 высота, бесит меня, мне с моими 185 ну не как не камильфо, Отец был 170, потом все смеялся ну знал бы что такой вымахаешь вставил бы повыше)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-06-22 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне окно ставили от фирмы знакомого, ставил двухкамерный стеклопакет один человек. Занесли только в подьезд, так как не проходил в дверь квартиты. Дверь пришлось снимать. А так, очень доволен. Но, жалею что не сделал теплый пол. Оно стоит того.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-06-22 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
там сибит смысла не увидел анкерить, на пену влупил
Всё пористое - на аналог химического анкера:
отверстие смазывается разведёным ПВА (типа пропитки и укрепления краёв), после высыхания - ещё чуток ПВА (для пены), после почти полного высыхания - пенится отверстие (можно даже чуток утрамбовать палочкой для плотности) - и в это вот вкручивается нагель. зер гуд
Нагель связан пеной, пена по максимуму поверхности связана с сибитом, сибит в местах контакта не крошится и не трескается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы