adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
утепление лоджии в панельной 9-ти этажке / установка кондиционера
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-06-22 : 12-51    Заголовок сообщения: утепление лоджии в панельной 9-ти этажке / установка кондиционера Ответить с цитатой

Здравствуйте, решил сделать кабинет себе на лоджии. Лоджия 140*240, обшита вагонкой и стоят тонкие пластиковые окна. Цель: утеплить и работать там круглогодично. Вопрос: есть контакты проверенных мастеров?
Гугл выдаёт кучу одностраничников без цен, а чтоб цену узнать надо телефон оставить, а я хочу примерно знать вилку во сколько мне это выльется.
Последний раз редактировалось: miginRUN (Вт 11-04-23 : 18-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-06-22 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утеплял пеноплексом, делал сам. Если бы сейчас делал, то наверное бы сделал теплый пол. А так очень доволен. Но стоит такое удовольствие не дешево.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 25-06-22 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была одна фирма, которая подобным занималась. Только дело было давно, так что шансов откопать их номер уже практически нет. Но из того что ты описал, тебе проще самому этим заняться. Если хочешь, то я подскажу что знаю. Но вообще в интернете ты найдёшь тысячу и один гайд как это сделать по уму своими руками. И поскольку цель у тебя весьма специфическая, то я бы и порекомендовал самому с этим разобраться. Наёмные рабочие просто не поймут всех тонкостей, о которых знаешь только ты. Да и вообще руками работать полезно. Сам себе потом спасибо скажешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-06-22 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Утеплял пеноплексом, делал сам.
...
Но стоит такое удовольствие не дешево.
Если сам - то что там "недёшево"? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-06-22 : 23-47    Заголовок сообщения: Re: утепление лоджии в панельной 9-ти этажке Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
есть контакты проверенных мастеров?
Там будет одна проблема (почти с 90% таких отделочников) - они смогут сделать только так, как умеют и делают всегда.
Сделать, как вам надо - смогут далеко не все, даже за ваши деньги - и вот тогда это встанет недёшево. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-06-22 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Наёмные рабочие просто не поймут всех тонкостей, о которых знаешь только ты.
Да и вообще руками работать полезно.
Скарлет вне политики - нормальные вещи пишет! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-06-22 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем, но задача то у меня не специфическая) просто утеплить и всё) Коммутацию инета/электрики и сам смогу, но вот строительством не занимался. Ладно буду курить инет смотреть мануалы по возведению пеноблоков)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
140*240

время есть значит сам. времени нет найми.
я б сделал так заказал замену окна, и нанял сварщика затянуть батарю на балкон, если хочешь без батареии то придется комнатное окное и балконную дверь убрать, а как понимаю надо
miginRUN писал(а):
кабинет

ну вообщем а обшил бы утиплителем сам. ну и не забывай что 240 превратятся в 210-215, а 140 превратится в 120 и того 2,5 кв.м будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
miginRUN писал(а):
140*240

время есть значит сам. времени нет найми.
я б сделал так заказал замену окна, и нанял сварщика затянуть батарю на балкон, если хочешь без батареии то придется комнатное окное и балконную дверь убрать, а как понимаю надо
miginRUN писал(а):
кабинет

ну вообщем а обшил бы утиплителем сам. ну и не забывай что 240 превратятся в 210-215, а 140 превратится в 120 и того 2,5 кв.м будет.



ненене, батарею варить не буду, электрическую поставлю. 2,5 квадрата нормально, мне ноут и монитор со стулом поставить и всё. Понял, буду в эту степь тогда копать. Окна факт заказывать, ну и парапет пусть построят, утеплить поди сам смогу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN https://go.2gis.com/bmdbj вот эти ребята умеют, но насколько дорого или дешево - хз, я к ним обращался по очевидно дорогому случаю, сделали нормально.

Цитата:
утеплить поди сам смогу
точно с точкой росы не промахнешся? Иначе всё утепление насмарку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего опыта могу сказать, что надо делать теплый пол + ставить конвектор на балкон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калькулятор точки росы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
нанял сварщика затянуть батарю на балкон

Запрещено
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
если хочешь без батареии то придется комнатное окное и балконную дверь убрать

Совсем не обязательно. У мамы лоджия утеплена, и пол и потолок. Стоит нормальное пластиковое окно. Температура на лоджии без всякого отопления зимой в районе +25. Более, чем достаточно. Дверь на лоджию никогда не закрывает. Окно не убрано и, кстати, его тоже запрещено убирать. На лоджии цветы стоят круглый год. Рассаду на ней выращивает - каждую весну ставим временные полки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
электрическую поставлю

Скорее всего и этого не понадобится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Запрещено

много чего у нас запрещенно, но люди делают.
дверь нужна что б закрыл и не кто тебя не беспокоит.
ProFfeSsoRr писал(а):
точкой росы

У меня есть пристроенная комнатка к дому, полкирпича себит 100 и пеноплекс 50 внутри, мне тоже умники говорили что там будет роса и все сгниет, 20 лет стоит всё сухо.
Для справки
Пеноплэкс 50 мм заменяет толщину кирпичной кладки в 1280 мм.
проморозь метр стены кирпичной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
смотреть мануалы по возведению пеноблоков)
Там ничего сложного, но зачем пеноблоки, если лоджия в 9-ке?
Там же должно быть бетонное ограждение. Shocked
У меня было из трубы - подварил слегка попрочней и на него прямо окна ставил. зер гуд

miginRUN писал(а):
Окна факт заказывать, ну и парапет пусть построят, утеплить поди сам смогу.
Если нанимать - они такого могут понаделать... Sad
Парапет, конечно, прочней, но он - да, места займёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust писал(а):
надо делать теплый пол + ставить конвектор на балкон.
Конечно, если там сидеть за столом или ходить босиком - конечно надо теплый пол.
А так-то - тепло через низ не уходит, поэтому я сделал просто настил, оставил отверстия наружу для проветривания (тем более в одном стрижи как-то жили) и даже без утепления - просто линолеум постелил.
Зимой босиком - холодновато, но пылесос не против, рстения - на подставках... Very Happy
Огурчики - это в конце апреля 2020 Very Happy



Ogorod2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  105.05 KB
 Просмотрено:  66 раз(а)

Ogorod2.jpg


Ogorod3.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  106.3 KB
 Просмотрено:  68 раз(а)

Ogorod3.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Температура на лоджии без всякого отопления зимой в районе +25. Более, чем достаточно.
Дверь на лоджию никогда не закрывает.
...
На лоджии цветы стоят круглый год.
Вот и у меня открыты - чтоб на лоджии было тепло.
В позапрошлую зиму, когда на улице было -30 с чем-то - опускалась до +15, в эту - всегда теплее.
Ага - и цветы. Wink



Cvety-2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  247.47 KB
 Просмотрено:  63 раз(а)

Cvety-2.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-06-22 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Пеноплэкс 50 мм заменяет толщину кирпичной кладки в 1280 мм.
Поэтому - можно и без сибита с кирпичём...
Задача:
у чего меньше теплопроводность - у двух слоёв пеноплекса по 50мм или у двух по 30мм между которыми 40мм воздуха? Wink
И что выйдет дешевле для утепления...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы