adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
AGP на чипах G80, G84 и G86 от NVidia
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
White
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 18-53    Заголовок сообщения: AGP на чипах G80, G84 и G86 от NVidia Ответить с цитатой

Может ктонибудь слышал, будет ли AGP на чипах G80, G84 и G86 от NVidia?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mitd
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тестирование плат на G86 и сравнение их с другими поколениями


G86.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  G86.rar
 Размер файла:  793.45 KB
 Скачано:  327 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
White
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем это то? Интересует именно интерфейс AGP на этих чипах (будут ли такие платы выпускаться, пока нету вроде)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
White
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВООО обрадовал, а то не хочу я мать новую менять потом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но производительность не думаю что будет большая....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
White
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не так важно с моими деньгами)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Almobil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАЧЕМ С AGP8X ТАКАЯ КАРТА?! всёравно она будет хуже чем псих... агп фтопку истории.... темболее что щас можно за приемлимые деньги собрать комп с поддержеой новых видюх...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almobil
а зачем менять систему? сколко тестов не смотрел - разница между АГП и PCI-E была не более нескольких процентов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy незнаю прирост производительности в играх ощущается существенный
процентов на 10-15 pci-ex лучше
а так для работы думаю разница не заметна
Последний раз редактировалось: fanat1k (Пт 15-06-07 : 23-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel

http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=97880&page=3

будут контраргументы?

в следующий раз прошу подкреплять такие заявления ссылками на тесты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да проценты я конечно загнул Smile бываит..
ну я глазами вижу что производительность системы лучше стала
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дальнейшем все равно упрется в мощность процессора. Это пока разница невелика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel писал(а):
процентов на 10-15 pci-ex лучше

а сначала написал 25% lol

а в тестах АГП впереди Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
chel писал(а):
процентов на 10-15 pci-ex лучше

а сначала написал 25% lol

а в тестах АГП впереди Taunt


угу я сбредил сначала
на тесты мне пох вижу все в деле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel
у тебя было 2 одинаковые видюхи под АГП и ПСИ-Е? tease
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я бы привел такие аргументы за PCI-E:
1. PCI-E перспективна в плане будущих апгрейдов видеокарты. AGP умирает, пусть и долго
2. ассортимент видеокарт для PCI-E гораздо больше
3. PCI-E позволяет использовать пару видеокарт одновременно в режимах SLI или CrossFire
4. У PCI-E в четыре раза выше потенциал пропускной способности шины - 8 Гб/сек против 2 Гб/сек у AGP.
5. PCI-E выдает в 2 раза больше Ватт непосредственно по шине - реже нужно доп.питание и соотв.кабель из БП
6. PCI-E универсальная шина, не только для видеокарт, что тоже может быть удобно - можно выбирать удобный слот для установки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms писал(а):
2. ассортимент видеокарт для PCI-E гораздо больше



... да и цены поинтереснее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
White
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДЕЛЕ НУЖНЫ ЭТИ КАРТЫ!!! Я недавно обновил систему, взял всё достаточно хорошее, но мать под AGP, потомучто видюху 6600 агпшную пока оставил, для таких как я и нужны новые карты с AGP! И самое, что интересное для производителей - я готов отдать в будующем большие деньги за хорошую карту под мой интерфейс!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White
вот это была ошибка... я сам допустил такую, но года два назад, тогда позиции AGP были сильнее. в результате довольно быстро захотелось новую видеокарту... все равно кончилось все PCI-E
тем более, 6600 не та карта, ради которой стоило остаться в прошлом. если не GT - тем более
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы