adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помощь.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-22 : 21-59    Заголовок сообщения: Помощь. Ответить с цитатой

Ну поспрашал у всех у кого мог, не увенчалось успехом.
Может есть у кого ненужная видюшка, 1 гиг, что б танки ехали,
может кто может выручить таким добром на полгодика попользоватся.
Был бы примного благодарен, блин неимею сейчас возможности купить, до сентября подкоплю куплю себе, а вашу вам верну.
Ну как то так.
Стыдно конечно но вот такая ситуевина блин, учеба стоит недешово, все улетает на нее. Уже почти вся аппаратура на учебу ушла, уже и продавать не чего.
За услугу могу подарить катридж с иглой для винилокрута.
вот такую

https://aliexpress.ru/item/32829510151.html?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-22 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходи вагон разгрузи и заработай))) или не подходит?
снег нынче актуален! точнее его переноска!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-22 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
увы и двух лопат не кину, а если кину, то скорее всего больше не когда с кровати не встану, останусь к ней прикован до последнего вздоха, а может и сразу в ящик.
Но за добрый совет примного благодарен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 08-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай переведу несколько денег. Может еще кто подкинет. так и соберем на видюшку из уценки днс. там вижу есть за 3,4 тыщи 1 и 2 гига.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
а какая видюха нужна для танков примерно?
alexs22222
если не секрет, в чем проблема?возраст, здоровье? мб что еще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 09-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
так понимаю минимум 1030 ддр 5
а это 7кр в уценке...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Приветствую. Нашлась видеокарта Sapphire HD 7770. Напомни адрес в личку. Попробую закинуть через курьерскую доставку яндекс-такси
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Все гениальное просто. в 3 отделах позвоночника нету межпозвонковых дисков, еще далеком 1998 году когда после травмы вытащили с того света, давали 2 нерабочую группу, но что такое в 28 лет перабочая группа, вообщем я отказался и через полгода вернулся таки в шахту на 2 года, но надо было 3 года протянуть. Для пенсии в 50. И это только одна причина. Но отказавшись от инвалидности я вот уже 24 года живу. Предлагали операцию, даже парни скинулись деньгами, но там фифти фифти было либо хорошо либо вообще приковать себя к постели. Шурупы вкручивать в позвонки пластины ставить. Ну вот на данный момент вообще алес приходит. Бегать инвалидности выпрашивать, ну блин лет 5 назад спросил когда последний раз был в больничке, сказали нажрись таблеток и иди работай, страна ж поменялась. С тез пор я в больничке больше и не был и не пойду, я вымаливать не приучен.
Evgeny79
Поясню ситуацию, вообщем 4 месяца назад у сын с женой переболели ковидом, жена у него инвалид дцп, это начало черной полосы. жена у него уже вот 4 месяц не вылезает из больниц, не привитая была, хотела но не успела. у сына 3е детей.
Это было начало черной полосы.
у меня стояла видюха жираф 430 ддр3 память на минималке танки ехали, расчет был такой, у дочки ддр5 на 2 гига видюха, дочка учится на дизайни рекламу, ну планировал к сентябрю ей купить хотяб 4 гиговую видюху, там начнется автокад, фотошоп и прочее, да и так она у меня начинающий фотограф, и тут бац у нее видюха навернулась вот 3 недели назад, ну что временно поставил ей свою, что б дожить до сентября.
Зима, газ жрет много денег, потому копить пока не получается.
Покупать гигову смысла нет вообще, это получится что денежку выкину просто на ветер. Потому лучше подкопить и купить доче что то ну поприличнее за лето. Ну а комп ей нужен в основном по учебе не игроман она у меня, но для фотошопов и прочей лабуни надо ну повеселее видюху чем гиг ддр3.
Потому от денежек я откажусь, мне сейчас просто нужно дожить до сентября и там я уже куплю ей видеокарту. Просто черная полоса, у сына жена думаю оклемается, он еще поможет сестре что б мы ей купили видюшку поприличнее.
Просто сейчас черная полоса прет, а мне без танков блин скучно с моим позвоночником, раньше хоть за паяльником сидел сутками, а тут аллергии еще навязались будь они не ладны. И коротать время как то надо. И видюха нужна на время мне некоторое.
Evgeny79
Спасибо что откликнулся, очень приятно. Но денежек не возму.

nethello
Спасибище Николай, напишу все в ЛС.

Просто парни поймите это временная трудность, из которой я все равно найду выход/, просто еще этот вирусняк будь он не ладен, людям не до аппаратуры блин, что мог с трудом распродал блин, не кому оно уже нафиг все это не надо, а то что осталось тоже можно продать но тогда у самого не останется не фига совсем. да и аллергии работать не дают тем чем умею, а нового пока в голову не чего не приходит.
И видюха на полгода попользоватся мне просто дала возможность не помереть от скуки и купить дочке видюху. + летом она и сама поработает, она и сейчас по чутка подрабатывает. Но учеба это первый приоритет.
Так то видюшки смотреть и на встроенной можно. Но танки на ней не едут.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Чт 17-02-22 : 13-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, за всё время комповой так сказать компании у меня у самого только 1 раз жесткий навернулся и всё, я в этом плане очень аккуратный, а все что ломается так это только у дочки, не потому что она это ломает, а потому что ну не все еще знает где что и как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем спасибо кто откликнулся и Огромнейшее спасибо Николаю, не первый раз он меня уже выручает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
в чем проблема?возраст, здоровье?
С определенного возраста бывают ситуации, которые дают понять, что здоровья уже не так, как раньше...
Офис недавно переезжал - надо было барахло разобрать, так хватало только минут на 30 физзарядки по перетаскиванию - разгребанию, после - столько же отдыхать. Потом - уже минут на 20 и 30 мин отдыхать и т.д.
На 8 этаж без лифта (выносить что-то) - пару раз сходить можно без сильных последствий, а вот 3-ий - будет аукаться весь вечер... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
тебе сколько лет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
тебе сколько лет?
Судя по инфо и по описанию чего и когда (28 + 24) - будет ему 52.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Если к этому всему еще дбавить, что все случается в самый неподходящий для этого момент.
Вот вроде 6-7 лет назад, 15 метров стен поставил в 2 руки, высотой 2,8 метра, из себита 200мм. потом и крышу сделал, да что там говорить все от фундамента и под отделку, и то половина отделал.
а тут надо было дверь одну заложить, ну чего там метров 20 тот же сибит, всего то 2 кирпича у унес и слег нафиг на неделю, Ну что попил на 3 части и только тода перетаскал за 3 дня. И это не вгору, не на этаж а по прямой. Сломался окончательно. а в марте 2020 переболел еще и аллергий добавилось, ну не чего главное что б вирусняк отступил, к аллергологу добратся, а там научит как жить, и придумаю еще как шевелится.
Главное летом огород вскопать, посадить картофан, лучок и так далее, и прорвемся.
в 20 думал все по плечу, в 50 думаю блин ну как так то всё сломался.
Но главных целей в жизни добился, сын выучился работает.
Дочка не хотела после школы учится идти, силой заставил, и проффесию сам выбрал, ну исходя из её интересов. Договорились 2 месяца учится, не нравится, решает уйти, значит так тому и быть, ну что полгода отучились, не разу не услышал, что все бросаю, как то спросил, ты же сказала что нафиг тебе это не надо, и не бросаешь. ответила говорит фигушки я теперь брошу, там все так интересно, это ж не школа. И учится нормально. наверное повзрослела. сйчас там где учится освоилась, и начала подрабатывать потихоньку.
ну себя вспомним тоже учились, вход выход когда знали где начинали подрабатывать.
Эх жизнь удалась все таки. И эта черная полоса закончится. Главное поскорей бы ковид отвалил от нас. Много бед от него, последние время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты дочь один чтоли тянешь? А мать где?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
тебе сколько лет?

ну видно же, у меня реальный стоит, ну а если не видно то вот вот 52. на пенсию вот вот начну оформлятся.
Понимаешь в здоровье нет возрастов, оно либо есть либо его нет. И возраст тут не при чем вообще.
Вот смотри, было мне 28 лет.
Открыаю глаза, пелена, стоят 2 врача и обсуждают, отключать от аппаратов или еще подождать, один другому говорит да чего мучить всеравно не жилец уже. И прикинь ни пальцем пошевелить не могу, ни слова сказать, ни ногой дернуть. Показать что ей блин я тут я все слышу. И потом когда вызывает врач и говорит, всё оформляем инвалидность, работать ты все равно больше не сможешь не когда.
Ну я как в том фильме про Сережу.
Не могу сказать «прощай»
выписался, от инвалидности отказался, это прошло полгода после травмы. А еще через полгода на работу вернулся, прикинь, я левой рукой управлял мысленно, что б ей что то сделать я на неее смотрел, руку года 3 вообще не чуял когбудто её нету вообще, только через 3 года нашолся врач, уже тут в новосибе, в бассейновой больнце, я перестал смотреть на руку и она появилась.
Да ладно, но пойми что потерять здоровье можно в любом возрасте. Первоначально вообще предрекали что все не жилец.
Не чего, еще и дочь вырастил и дом построил, да много чего сделал.
И здесь я не попросил ребята дайте мне халявы, я попросил помощи пережить какие то полгода что б, и то готов даже компенсировать хотяб вот так пусть не значитально но хоть так.

alexs22222 писал(а):
За услугу могу подарить катридж с иглой для винилокрута.

Я не когда не искал халявы как может кто то подумал. Я попросил помощи. Что б пережить вот этот отрезок небольшой, ну да могу и без танков, это не критично всё, ну чуть скучнее будет моя жизнь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 18-02-22 : 08-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это печально когда со здоровьем беда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-02-22 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
когда со здоровьем беда

вроде живой, а толку нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-02-22 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец тоже мучается со спиной - грыжи и прочая фигня в виде стершихся дисков межпозвоночных.
В 2013 поставили ему пластину титановую, болты. Вроде лучше стало, конечно при физ нагрузке давала о себе знать. Пару раз в год всё равно уколы, больницы.
В этом году летом бошку на двигателе с ним несколько раз снимали. Вроде всё починили и так он и не поездил на машине - спина сказала хватит меня мучать)
В Ноябре поставили имплант между позвонков - вот уже конец февраля, улучшений нет, сидеть толком нельзя, ноги немеют, спина болит, с дивана еле встает. Только ходить и лежать..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-02-22 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Мне в Прокопьевске предлагали сделать операцию, я в надеждах поехал, врач именно тот кто оперировать долен был поглядел снимки, а это был шейный отдел с3,с4,с5,с6 короче 4 позвонка надо было расчиперить и зафиксировать, он сразу мне сказал, думай, 50 на 50 любо будешь прикован, либо головой чутка сможешь крутить, но работать все равно нельзя будет физически. Я подумал и решил что нафиг надо так хоть с постоянными щелчками, но хоть хожу, короче 50% прикованный к постеле меня не устроило. Ну а добил я позвоночник когда за лето дом построил в одну харю, и грудной и поясничный. сидеть долго не могу минут 15-20 потом все поясница ломит жуть как, на иголки минут на 30 и опять можно минут 20 сидеть, стоять могу, а вот долго ходить не могу, ну полкилометра все придел, а если шейные слетают то вообще труба, опять руки немеют зрение скачет, токо диклофенаком и спасаюсь.
Эх когда пошол в шахту работать не думал не фига, да еще из слесарей на бурежку перевелся. Надо было крутить гайки да крутить. Ну нас же надо денег зарабатывать да побольше.
Эх гонимся не знамо зачем и куда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы