adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор монитора 2К > 120Гц
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-02-22 : 19-06    Заголовок сообщения: Выбор монитора 2К > 120Гц Ответить с цитатой

Комп обновляется регулярно по мере потребности (даже сверх того).
А вот монитор стоит всё старый...
(NEC 1970NX - IPS)
Выбирал-приглядывал всё "модный-технологичный", но цена там получалась за 100-ку, что негуманно вовсе для бюджета. Sad
Понял, что надо взять что-то попроще по основным характеристикам - и опять получил разброс в 1,5 раза Shocked
Основное: 27-32", р
азрешение 2К (2560x1440),
частота от 120Гц (сейчас модные 144Гц почему-то...),
гарантию от официального сервис-центра побольше зер гуд

Нарисовались по возрастанию цены:
ViewSonic VX2758-2KP-MHD (отклик 3мс, гарантия указана 3г в Ситилинке)
ViewSonic VX2705-2KP-MHD (отклик 1мс, гарантия там-же - уже 24м -???)
Samsung C27G54TQWI (гарантия 24 м, но с изогнутым экраном - оно надо?)
Acer Nitro VG270UPbmiipx (гарантия 3г, но уже с динамиками)
...
(в промежутке ещё модели...)
ASUS TUF Gaming VG27AQ (гар. 3 года, но есть полезная фича - поворот экрана) - вот этот уже за 30-ку, а первые - в райне 23 т.р.

Может есть какие проверенные-оттестированные модели, годные в "рекомендованные"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-02-22 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вариант "модный-технологичный" - меньше сотки стоит : https://www.otzovik.com/review_10999868.html
только ловить нужно, он в магазинах появляется переодически и в течении 1-2х дней заканчивается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-02-22 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не вижу я необходимости на небольших мониках (ну, скажем, до 40", ну, до 32") ни 2, ни тем более 4к, ни изогнутости. Ну, частоту могу понять и принять. Размеры пикселей и плотность, возможно..
Или это уже пенсионерские глаза не видят разницу?..
недавно собирал машинку, клиент выбрал моник 24", изогнутый. я погонял сборку, по впечатлениям ну ничем от моего 27" плоского изогнутый не отличается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 14-02-22 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал сегодня про матрицы у моников, так вот если матрица VА, то изогнутость может уменьшить потерю контрастности по краям


тыц
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-02-22 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
клиент выбрал моник 24", изогнутый
на таких диагоналях смысла нет. А чем монитор шире - тем больше профита от изогнутости, потому что углами моник продолжает светить тебе, а не куда-то мимо. Ну собственно icemind правильную картинку скинул.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-02-22 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Размеры пикселей и плотность, возможно..
Ну, да - чтоб эти пикселы не видеть и надо разрешение повыше.
Но 4К при таких диагоналях - перебор.
Тем более у меня есть тел 4К, если надо будет - на нём запущу.
Запускал как-то игрульку на пробу - сблизи не охватываю всего на 55"...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-02-22 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще после работы на гнутом мониторе все плоские становятся выпуклыми.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-22 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://3dnews.ru/1060273/cooler-master-predstavila-27dyuymoviy-monitor-gp27fqs-s-podsvetkoy-mini-led вон тут в новостях сегодняшних. Выглядит круто, но недёшево Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-22 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал перед покупкой обязательно сходить куда-нибудь и посмотреть на изображение глазами. Я вот терпеть не могу теплые тона, аж корежить начинает от такого изображения, а на многих мониторах цветовой профиль именно такой и никакими настройками зачастую это не исправляется. Ну, точнее, исправляется отчасти, но тогда что-нибудь другое плохо становится. То градиенты хуже станут, то шлейфы более заметными. Хотя, последнее для современных мониторов с "1мс", наверное, не актуально.
Хорошие обзоры мониторов есть на 3dnews, рекомендую там почитать сходить.
JASJAS писал(а):
Как-то не вижу я необходимости на небольших мониках (ну, скажем, до 40", ну, до 32") ни 2,

Даже на 24 дисплее 1080 выглядит абсолютно вырвиглазно, с 24 диагонали минимум нормального разрешения - 2560*1440, то есть, DPI должен быть не ниже 100, а желательно 110+. Это если сидеть от дисплея в ~80см.
У меня всю жизнь 21.5 дисплеи с разрешением 1080, это ещё как-то терпимо смотрится. Недавно на второе рабочее место взял 24 - чуть глаза не выпали, настолько убого стали все шрифты выглядеть. Казалось бы, разница всего 10 дпи, а визуально между ними просто пропасть.
Теперь не знаю, на что эти 24 менять, потому что все мониторы идут с этим убогим 1080 разрешением, а модели 2560*1440 только 60 Герц и стоят каких-то абсолютно нереальных бабок (от 20К). А 21.5 приличных уже и не выпускают, есть какие-то модели, но там матрицы совсем тухлые стоят с диким временем отклика.
Пошел, взял вот такой попробовать: https://market.yandex.ru/product--21-5-monitor-aoc-22v2q-1920x1080-75-gts-ips/133625382
Изображение - жуть, шлейфы вообще дикие, я будто на 15 лет назад вернулся в эру самых первых ЖК дисплеев, где отклик по 30мс был.

Как-то до этого ещё брал 24" 4К монитор - там все ещё круче выглядело, но сам монитор оказался полной шляпой по всем остальным параметрам, отнес назад его.

Если вдруг кто недоумевает, почему просто не взять 24 или даже 27 дисплеи (где современные матрицы и выбор шире), то тут все просто: я пользуюсь конфигурацией из 2 мониторов и даже 24 диагональ в такой конфигурации уже большевата, с колонками мало на какой стол влезет в принципе. А ультравайды (особенно гнутые) мне не нравятся, 2 маленьких удобнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-22 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с 24 диагонали минимум нормального разрешения - 2560*1440
это если масштабировать. А на масштабе 100% на 24" это мелко, 2560 - это для 27" уже. Собственно как и 1920 для 22" тоже мелко, просто ты привык.

Цитата:
я пользуюсь конфигурацией из 2 мониторов
так ты возьми один большой, но не настолько. Я когда с двух 24" перешёл на один 27", настроив, чтоб окна раскладывались сами автоматом как мне надо (тогда это только линукс умел, а щас и винду уже научили). Раз ты привык к чуть более мелкому - посмотри 4К на 27-28", с масштабированием в 150% может быть будет ок тебе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-22 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такое я никогда не пойму, зачем оно в быту или на работе
https://aliclick.shop/r/c/1r7aiz3vpfux95sl
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 08-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гденить в офисе промо крутить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-02-22 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем оно в быту или на работе
прозрачный телек? Оно не в быту и не на работе - оно для демо. В шоурум там, или еще куда... Ну вообще, ежели денег много, можно в свой дизайнерский ремонт такое вписать, в гостиной. Чтоб понтоваться, явно качество картинки там хуже, чем у такого же непрозрачного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-03-22 : 03-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же вовремя я озадачился выбором моника...
Взял, стоит (пока). А сейчас бы - уже не взял. Shocked



Monitor.png
 Описание:  
 Размер файла:  160.82 KB
 Просмотрено:  86 раз(а)

Monitor.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-03-22 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
думаю поспешил ты, сейчас газ и нефть начнут продавать за рубль, ну вытекающие ты понимаешь от сюда последствия, поденеие цена примерно на от новой цены на 80% не меньше. Через полгодика будет стоить тыщь 5 не больше.
указ уже подписан что долг отдавать иностранцам можно только в рублях. понимаешь если ты должен какому нить иностранцу денег, то отдавать ты можешь только рубли, а ему ну хоть как то получить с тебя долг бы хоть рублями, а ты в свою очередь говоришь отдавать буду 1 к 1, он дал тебе по старому 10 баксов и это стоило 900р, а теперь ты ему отдашь только 10 рублей. все как то вот так. тоесть закупали в баксах, а теперь можно закупать только за рубль. а еще есть алмазы золото и так далее, да и процессоры делать не из фига уже, а матреиаы для них только в россии добываются. И теперь тоже только ра рубль.
Не можешь конечно мне возразить, но я верю в свою страну.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Вс 6-03-22 : 13-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-03-22 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Через полгодика будет стоить тыщь 5 не больше

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-03-22 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Да они просто не следят не зачем, допустим не знают что транзита газа через польшу нету уже с декабря прошлого года как и через украину, они все думают что все что происходит сейчас это какое то мгновенное решиние, и не понимают что все это просчитывалось не один год, и все не спартанно. Да сейчас некоторое время будут трудности, Но скоро зима, а топится нечем, вся европа сидит на газе, что по эектричеству что по теплу, даже пожрать сготовить нужен газ.
Просто надо следить за политикой внимательно, и программа по укреплению рубля вместе с китаем, об этом начали говорить еще года 3 назад, сейчас это всё цветочки пока, ягодки для ес посыплются чутка позже. Тему в целом можно переименовать и отправить в политику уже.
Еще раз повторюсь я верю в свою страну.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Вс 6-03-22 : 14-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-03-22 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
процессоры делать не из фига уже, а матреиаы для них только в россии добываются.
В общем случае - это не так. Sad
Вопрос только цены. Повысится - и уже десятки компаний добудут всё, что надо.
А Кремний - он везде есть, а вот сопутсвующие техпрощессу редкоземельные - пол Китая (это ещё пустыни полохо обследовали Very Happy ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-03-22 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
пол Китая

Следи внимательнее за тем что происходит. И верь в свою страну, и не надо про китай, он наш союзник, ему насрать на америку, она далеко за океаном, а мы тут рядом в соседях.
ладно не буду дальше развивать, к ноябрю все в мире изменится.
Просто прикинь, то сырьё которое получали от нас, теперь надо где то искать, а это не дело 1 дня, на это уйдут годы, и проще с нами дружить.
Пойми китай не будет газ возить из за океана...
как и нефть и так далее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-03-22 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мировой электроники 50% инертных газов (неон, криптон) без которых невозможно изготовление полупроводников (процессоры, микросхемы и т.д.) поставлял одесский завод "Микрон", который сейчас остановлен. Так пишут СМИ, но они почемуто не пишут, что в центральной России (на Урале в частности) находится около десятка подобных заводов
https://exportv.ru/zavod/neon-ot-proizvoditelya.html#where
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы