adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что купить в буджет до 25К мать проц оперативка
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-21 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Может этот тест не умеет еще всю мощь из процессора выжимать?

https://www.cpubenchmark.net/compare/Intel-i5-10600KF-vs-Intel-i5-9600KF-vs-Intel-i3-9100F/3810vs3443vs3461

там я вижу ядер у него 6, но потоков 12, ну и плюс тайминги памяти разные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-21 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего прояви ум и смекалку. Открой список наподобие этого
https://www.releases.com/l/PC_Games/2021/5/
Найди 2 игры, ради которых ты хотел бы сделать апгрейд (подразумевая, что они получатся хорошими).
Если таких нет в ближайшие полгода (или вообще) и у тебя нет неистового желания перепройти что-нибудь очень любимое на максималочках - то лучше не торопись. Новое поколение консолей только-только вышло. В ближайший год-полтора можешь не ожидать суперхитов, требовательных к железу.
А к тому времени, как они начнут появляться, у тебя уже будет более выгодная позиция в плане возможностей апгрейда. Что-то из железа может подешеветь, что-то новое может поступить в продажу.
Знаю по опыту (и может, у тебя самого был схожий), что нет смысла делать апгрейд для пройденного и забытого. Или тупо "прозапас". Ну запустишь ты какой-нибудь фаркрай или РДР на более высоких настройках. Поприкалываешься полчаса. А потом будешь сидеть и до конца года ждать игрушку, оправдывающую вложенные средства. А к этому времени уже
Цитата:
Что-то из железа может подешеветь, что-то новое может поступить в продажу.


А если что-то хочется купить просто для того, чтобы себя порадовать, то докупи ССД, или ХДД. Они лишними никогда не бывают.
Или руль/авиаджойстик. Или даже богомерзкую VR-приблуду. Так ты хоть какой-то новый экспириенс от игр получишь. А не просто будешь сидеть грызть ногти в ожидании игр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-21 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
богомерзкую VR-приблуду
чой-та? Классная штука, между прочим. Если за недорого. За недорого сейчас Oculus Quest 2 можно купить, если докупить к нему кабель до ПК - можно будет играть в ПК игры в VR, пройти Half-Life Alex например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-21 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Она вредная. Почти все, кто играл в неё больше часа за раз жалуются на дезориентацию и/или боль в голове. Не считая ушибов, ссадин и разнесённого в щепки интерьера комнаты.
Человеческая анатомия не рассчитана на подобные приблуды. Потому и говорю, что богомерзко. Да и полноценных игр на неё полторы штуки сделано за все эти годы.
Но если есть возможность взять подешёвке и, скажем, пройти ХЛ: Аликс. - то да, это будет веселее, чем сделать апгрейд а потом полтора года ждать выхода стоящих игр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-21 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почти все, кто играл в неё больше часа за раз
вот и не надо больше часа за раз играть. Но опять же - не vr вредный, а просто качество его относительно реального мира такое, что мозг с одной стороны пытается обманутся - а с другой не получается у него, и от этого устаёшь.

Цитата:
Да и полноценных игр на неё полторы штуки сделано за все эти годы
с десяток топовых и еще десяток, в которые "ну можно и поиграть". Что вполне неплохо, я вот на PS3 десяток игр прошел за все годы её существования.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-21 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
с десяток топовых

Список топовых виар игр в студию! Можно и околотоповых. Но не полутораминутных технодемок. Чтобы было хоть что-то, на что можно ориентироваться при покупке.

ProFfeSsoRr писал(а):
я вот на PS3 десяток игр прошел за все годы её существования.

Всему виной странная аура этой приставки. Как только ты хотел купить на неё игру, то на ум сразу приходили двд-диски с фильмами и хозяйственное мыло. А также странная купюра в две тысячи триста рублей. Это мешало покупать на неё игры. С х360 таких проблем не было. Я прошёл на нём штук 100 игр, бывших консольными эксклюзивами на тот момент. Многие из них выходили и на ПС3. Так что, как видишь, всему виной странная аура третьей плойки.

ProFfeSsoRr писал(а):
вот и не надо больше часа за раз играть. Но опять же - не vr вредный, а просто качество его относительно реального мира такое, что мозг с одной стороны пытается обманутся - а с другой не получается у него, и от этого устаёшь.

Когда вырос на играх, в которые можно залипнуть часов на 6 подряд, играть максимум по часу уже не воспринимается всерьёз. За хорошей игрой не стыдно провести целый вечер. Или хотя бы часа 2-3 перед сном.
А основной вред от виара достигается не столько за счёт разницы в качестве прорисовки между реальным миром и цифровым, сколько за счёт близости экранчиков к глазам. Глаз рассчитан на то, чтобы длительно фокусироваться на объектах, удалённых минимум сантиметров на 30-ть от зрачка. А когда изображение находится на расстоянии нескольких сантиметров, но при этом подразумевает глубину в несколько метров, или даже больше - эффект для зрения и вестибулярного аппарата получается очень мерзкий. Понятно, что серьёзных проблем со здоровьем ты за 20-30 часов виаротерапии не заработаешь... Если растянешь эти 20-30 часов на несколько месяцев. Но для регулярного гейминга все эти прибамбасы не подходят. А для погружения в хорошую игру хватит обычного монитора\телика.
Так что лучше всё-таки купить руль или авиаджойстик. Менее вредно, но не менее увлекательно. Но чисто поприкалываться и VR сойдёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-01-21 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда вырос на играх, в которые можно залипнуть часов на 6 подряд, играть максимум по часу уже не воспринимается всерьёз.
ну вот я так же вырос и тем не менее сейчас такое вот говорю абсолютно серьезно. Ты вообще найди под VR что-то кроме HL Alex, во что можно было бы залипнуть дольше, чем на час Wink

Цитата:
Так что лучше всё-таки купить руль или авиаджойстик. Менее вредно, но не менее увлекательно.
ты это рассуждаешь или на своем опыте? Я опять же по своему опыту скажу, что руль, а тем более авиа - это стоит покупать только фанату, который собирается задротить в соответствующие игры. Ну еще руль поможет, если ты готовишся на права сдавать - купил, потренировал ПДД и продал дальше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-01-21 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну еще руль поможет, если ты готовишся на права сдавать - купил, потренировал ПДД и продал дальше.


Никак руль на ПК , не поможет , в тренировке ПДД и развитии каких любо навыков . У меня был Logitech MOMO , такая дрянь скажу я вам , ничего общего с ощущениями от реального вождения .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 10-01-21 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
ну вот я так же вырос

Да хрен-то там ты так же вырос. Виар у него топчик и на третью соньку он 10 игр прошёл. Тапки мне не смеши, выростальщик
ProFfeSsoRr писал(а):
Ты вообще найди под VR что-то кроме HL Alex, во что можно было бы залипнуть дольше, чем на час

Вообще это ты собирался поведать про топовые VR игры. Тут я тебе не помощник.
ProFfeSsoRr писал(а):
ты это рассуждаешь или на своем опыте? Я опять же по своему опыту скажу, что руль, а тем более авиа - это стоит покупать только фанату, который собирается задротить в соответствующие игры.

У меня был авиаджойстик когда-то. Я поиграл с ним несколько месяцев, а потом он пошёл по друзьям вместе с игрой Lock On, ради которой и покупался. Ну и ещё с ИЛ-2 Штурмовик. Обратно он уже не вернулся, увы. Кто знает, где он теперь...
Я не спорю, что для долгого залипания необходимо иметь интерес к симуляторам. Но в этом и есть смысл. Даже если ты не станешь пилотом истребителя за пару вечеров, то хотя бы проведёшь некоторое время погружаясь в мир авиации. И это будет намного веселее, чем сидеть и пытаться рулить мигом-29 или су-25 с мышки. И если даже ты по каким-то обстоятельствам на это забьёшь потом, то жалеть всё равно не будешь. Это уникальный опыт.
Подобного нельзя сказать про виаровские поделки. 99% из них - это мусор на 10-20 минут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-21 : 08-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня был Logitech MOMO
ну во-первых - все-таки MOMO это не G25/27/29, во-вторых - внимательно посмотри, что я написал: "потренировал ПДД". Где я про навыки вождения-то писал? ПДД - это теория, одно дело наблюдать её на страницах книги, другое дело - в симуляторе, где дорожный знак выглядит все-таки как знак, и т.д. А для тренировки именно навыков вождения нужен автомобиль, тут спору нет.

Цитата:
Да хрен-то там ты так же вырос.
вот нихрена себе у тебя самомнение, мысль "2 человека, пройдя через одни и те же события, могут вынести из них разный опыт" тебе вообще незнакома? Ну так подумай об этом на досуге. Я ж тебя алкоголиком тут не заклеймил, хотя есть у меня такой знакомый - тоже всё детство за играми провёл, а сейчас вот алкоголик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-21 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
от нихрена себе у тебя самомнение, мысль "2 человека, пройдя через одни и те же события, могут вынести из них разный опыт" тебе вообще незнакома?

Я писал не к тому, чтобы похвастаться. Но в том и дело, что сами события явно были не одними и теми же.
Уже на этапе плойки\бокса у нас разница в пройденных играх 1 к 10 (если не больше). Smile
Ну вот какие на виар есть топовые проекты? Назови десяточку самых-самых по своей версии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-21 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топовые - хз, мне лично понравились Robo Recall (когда он вышел - он очень годно смотрелся), Superhot и HL Alex. Прикольно было поиграть еще в Beat Saber. Skyrim и Doom не пробовал, но другие хвалили, так что наверное я бы их посоветовал тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-21 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как владелец самого дешёвого VR от SONY, могу сказать что Beat Saber и Superhot выглядят и играются отлично. А в VR игры, более часа и не стоит играть, во всяком случае пока.

Но в целом в VR рынке, пока не густо. Alyx это топ безусловно. Но например мне пока сие недоступно. Но ощущения, ей богу можно получить однозначно краше и богаче, чем от руля и авиаджойстика, где как было ранее подмечено, это более для фанатов устройства.

Пользуясь случаем отмечу, как владелец всех консолей от Sony, и знаком с качеством великолепных игр, сам за игрой не могу провести более 2-х часов. Здесь наверное дело субъективное и зависит от личных ощущений. У меня на третьем часу игры начинает "пригорать", что я время сливаю. Хотя целый парад консолей покупаю.. Ап стену друже!

p.s. даже на НГ праздниках с женой, вместо того чтобы, как планировали пробежать пару эксклюзивов, поиграли в приставки от силы часов 8 за все дни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-21 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня на третьем часу игры начинает "пригорать", что я время сливаю.
вот-вот, слишком много всего хочется успеть каждый день, тут спать-то не успеваешь, не то что по 6 часов за игрой залипать (за одной!!! А их ведь много!!!! И хочется во все поиграть!!) Smile Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-21 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
(за одной!!! А их ведь много!!!! И хочется во все поиграть!!)

поддерживаю! Там тренд стрельнул, там люди что-то обсуждают. За всё цепляешься, нигде не успеваешь)) И по привычке затем включаешь какую-нибудь старую добрую классику и играешь как старый дед Smile)

Кстати, несмотря на то что "игорьтонет" на ps5, благодаря всей этой скорости запуска игр, даже на старых играх возвращается то старое забытое ощущение, что игры - это не сложно, а как раньше: вставил картридж, поехал клацать кнопочки. Вот я топлю за то, что если какой-то мастхев произошёл, то это в этом плане. Хотя это и икскоробки касается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-21 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаешь тему и диву даешся. все знатоки просто жуть. тесты, сравнения. и так далее.
Ребят ну давайте на чистоту уже а?
Пишите у кого какое своё железо?
А то у нас как обычно все знают всё обо всем, а сами на 2х ядерных пеньках 4 сидят. но знатоки мега, о том чего в глаза не видели.
Не так ли?
4к. 8д, 5жи,
Смешно ей богу. Знатоки без знаний.
Советчики. Себе то купили то что советуете? Или так потарахтеть про рекламные тесты зашли в тему?
Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-21 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Пишите у кого какое своё железо?

С калькулятора сижу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-21 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-21 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666
А у тебя какой калькулятор? Я вот с Электроники МК 37 сижу и мне норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-21 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Пишите у кого какое своё железо?

FX-8350, 16 гигов памяти и GTX1060 6GB Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы