adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Встретить родственника в аэропорту. Есть подводные камни?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-20 : 12-08    Заголовок сообщения: Встретить родственника в аэропорту. Есть подводные камни? Ответить с цитатой

Както так получилось что я ни разу в жизни не был в нашем аэропорту Толмачево. Завтра рано утром надо встречать сестру. Подскажите пожалуйста, бывалые, где там можно парковаться так чтобы таксисты не убили и колеса не порезали Trollface
Ну и прочие премудрости как не очутиться за 2км от терминала, и не башлять всяким шельмецам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-20 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда...
1. Садишься в автомобиль и едешь в аэропорт
2. Если денег жалко паркуешься на бесплатной парковке и топаешь пешком до терминала, если не жалко едешь ближе к терминалу и там спокойно паркуешься, как встретил, оплачиваешь в терминале парковку и едешь домой.

Про стоимость парковок можно почитать на сайте аэропорта.

Бамбил там осталось 3 калеки, им до тебя точно нет никакого дела!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-20 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79

Хаттаб наговорил))

Езжаещь к аэропорту и стоишь в метрах 500 от него. там много мест
Как родственники позвонят и скажут что все норм, выходят, ты намыливаешься
Турникет даст карточку или чек, и там есть ограничение по времени. Но его хватит чтобы пол аэропорта вывезти)

Я всегда так встречаю. Смысла в здание аэропорта заходить нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-20 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ведь внутри не потеряться. Есть знаки и тд. Родственники же с ногами? сами передвигаются? тогда прогуляются на выход сами. Там парочка скульптур еще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-20 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
ну смысл то же ))))
мне комфортнее в терминале подождать, не великие деньги там за парковку ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-20 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 В 2020 это делается иначе: человек прилетает, заказывает яндекс такси и едет к тебе. Нафиг тратить своё время и деньги на поездку в аэропорт, да еще и там внутри 10 или 15 минут всего бесплатных, т.е. стоять ты будешь очень далеко от аэропорта, тебе будут звонить, когда уже готовы выходить... хрень, в общем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-20 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Валя, да хоть в 2030, многие предпочитают встречать родственников, друзей, коллег - лично в аэропорту, наличие удобных сервисов такси этому не помеха.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-20 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуда, есть что-то в этом, встретить человека прямо с трапа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-12-20 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
встретить человека прямо с трапа.
это ж только с частных самолетов вроде можно, и не в Толмачево. А встретить у выхода из аэропорта - это нифига не "прямо с трапа".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-12-20 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда тебя встречают друзья - это безусловно приятно, но сам стараюсь никого не напрягать, так как такси вызвать щас просто и дешево.

Если кого-то встречать, я бы выбрал вариант - "позвонить как с самолета вышел" чтобы заехать - потому как мало ли задержка какая, оплата пойдет, потом бежать платить за парковку на этой стоянке, это все лишние движения которых можно избежать как по мне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-12-20 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, не прямо с трапа но на вокзале.
Заехал случайно на суточную парковку, не разобрался, слупили три сотки. Но ладно. Зато какие эмоции, а вы черствые люди какие-то.
Приезжает человек раз в три года, сам доедет. Да, и по пути еще хлеб молоко пускай захватит )) и мусор вынесет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-12-20 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
сам доедет. Да, и по пути еще хлеб молоко пускай захватит )) и мусор вынесет


А чо так можно было? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-12-20 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато какие эмоции
ну хз, наверное. Когда летаешь не "раз в три года", а "3 раза в год" эмоций от процесса полета не возникает, только от встречи с друзьями. А встречаться приятно в нормальном состоянии, а не как с самолета - сонный и с вещами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-12-20 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Заехал случайно на суточную парковку, не разобрался, слупили три сотки.
В LED например, если второй раз заехал в аэропорт за 30 минут - штраф 750руб...
Richard Ferlow писал(а):
Когда тебя встречают друзья - это безусловно приятно, но сам стараюсь никого не напрягать, так как такси вызвать щас просто и дешево.
На метро+автобусе это дешево. А такси или аэроэкспресс это нифига не дешево, особенно когда билет на самолет 1000-2000руб.
ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
Зато какие эмоции
ну хз, наверное. Когда летаешь не "раз в три года", а "3 раза в год" эмоций от процесса полета не возникает, только от встречи с друзьями. А встречаться приятно в нормальном состоянии, а не как с самолета - сонный и с вещами.
+сто500, лучше выспаться потом чё хотите делаем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-20 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
На метро+автобусе это дешево. А такси или аэроэкспресс это нифига не дешево, особенно когда билет на самолет 1000-2000руб.

Ну...по этой логике если бы я за 10 рублей бы летел, то до дома пешком должен был бы добираться))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-20 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
мы недавно в LED обратно с другом ехали и взяли каршер по времени, рублей 650 выходило из центра. но оказалось что в аэропорт ехать - фикс прайс 1031руб был и нам добили цену до этого фикс прайса))) за эти деньги можно было комфорт+ взять в я.такси
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-20 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравниваете несравнимое, одно дело частые командировки с перелетами, так конечно: да пошел ты встречать тебя каждый раз, давай сам добирайся высыпайся и тд.
Другое дело частный визит раз в три года.

что такое LED?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-20 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
k0stE писал(а):
На метро+автобусе это дешево. А такси или аэроэкспресс это нифига не дешево, особенно когда билет на самолет 1000-2000руб.

Ну...по этой логике если бы я за 10 рублей бы летел, то до дома пешком должен был бы добираться))
Тут дело не в логике, а в удобстве работы транспортной системы. Когда ты точно знаешь за сколько ты доедешь, без пробок, закрытых дорог, снега, дорожных работ и так далее.
Richard Ferlow писал(а):
k0stE
мы недавно в LED обратно с другом ехали и взяли каршер по времени, рублей 650 выходило из центра. но оказалось что в аэропорт ехать - фикс прайс 1031руб был и нам добили цену до этого фикс прайса))) за эти деньги можно было комфорт+ взять в я.такси
До центра (ст. метро Невский пр.) вы бы доехали за 30 минут на 39ом (50рублей) который ездит каждый 7 минут (просто вышел из порта и сел, ходить никуда не надо) + на метро за 36руб (просто вышел на остановке и спустился под землю, ходить никуда не надо). Я на такси тоже пробовал - с утра тупо выходило дольше, хотя едешь прямо, ценник был 1150руб и оттуда же я знаю что 750руб штраф за повторный заезд, шлагбаум тупо не открылся и водила побежал оплачивать чтобы выехать.
Evgeny79 писал(а):
Сравниваете несравнимое, одно дело частые командировки с перелетами, так конечно: да пошел ты встречать тебя каждый раз, давай сам добирайся высыпайся и тд.
Другое дело частный визит раз в три года.
Какая разница? Перелёт есть перелёт. Это тот же автобус, только сверху еще куча накладных расходов на туда-сюда в порт - это время и деньги. Мой опыт LED<->DME это ~7 часов от "квартиры-до-квартиры" в лучшем случае. Причём всё это время ты как бы ничего активно не делаешь - едешь, сидишь, летишь минут 80, едешь. А по итогу целый день проходит и пару часов потом хочется просто почилить, прежде чем двигаться дальше. А ведь это даже пояс тот же самый.

Ты просил подводные камни - вот они. Ну ты сам уже 3 сотки потратил за то что затупил.
Evgeny79 писал(а):
что такое LED?
Международный аэропорт Пулково.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-20 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ступил? Там никаких надписей не было что-либо объясняющих где сколько будет стоит парковка. Я на кольце перед аэропортом повернул направо, еду, вижу налево поворот, там шлагбаум и парковка с машинами, ну и зарулил туда. Получил карту, шлагбаум открылся, я заехал. Только на выезде уже увидел цену.

Почему и спрашивал накануне, как там правильно заезжать и где парковаться, потому что подозревал, что там на месте ничего не будет понятно как оптимально всё сделать. Что и вышло.
Насоветовали только что не надо туда ездить, пусть прибывающий сам себя встречает и добирается )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-20 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Насоветовали только что не надо туда ездить, пусть прибывающий сам себя встречает и добирается )

Типичный русский форум))))

k0stE
Да хз, я чет в такси стал ездить и пофиг. в Мск аэроэкспресс потому что удобнее и после полета не хочется еще немного страдать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы