adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Клеммник - тройник
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-09-20 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
не одной распаячной коробки!

Я у себя в коридоре только 3 штуки насчитал. Правда больше нигде и нет, если только под штукатуркой не спрятаны
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 30-09-20 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
это ты про видимые))))
я про вообще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это возможно? Не от каждой же розетки индивидуальный кабель к щитку тянется.
Скорее всего на одном кабеле несколько розеток параллельно висит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
совершенно в дырочку!
каждая розетка-отдельный автомат, отдельный прямой кабель от автомата до розетки.
это дороже но в разы надежней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же там автоматов в щитке получилось?
У щитка жила из кабелей толщиной в ногу?
фото бы глянуть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бокс на 24 модуля
все влезло, очень тесно конечно, кто первый раз этим занимается явно не сможет.
подходит с верху и с низу к/к 100*40 или 100/30
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 совсем тесно... на квартиру надо хотя бы 36 модулей ставить сразу, лучше 48
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучшее 256! По автомату на каждый провод! даже на землю! На всякий случай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
это в доме
нахрена в квартиру 36/48? с головой все хорошо?
на квартиру хватает счетчик+вводной 2п, + еще штук 6-8 максимум 1п
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диф автомат на каждую линию занимает 2 модуля
считаем автоматы:
три на свет (комната1, комната2, кухня+санузел)
печка
4 на розетки (санузел, комната1, комната2, кухня)
холодильник отдельно
кондиционер отдельно

счетчик 4 модуля
УЗМ 2-3модуля
вводной автомат 2 модуля

итого 34 модуля минимум
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
1)если мне не изменяет память, счетчик занимает 5 мест
2)в 99% у всех стоит вводной(2Р)+3(1Р) и все это барахло стоит в этажном щите
3)холодильник отдельно? зачем?
4)узм прикольная штука, у нас из 48 многоэтажных домов оно стоит в 1 квартире)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):

3)холодильник отдельно? зачем?

уезжая на дачу/отпуск обесточивается всё кроме холодильника
Chaos писал(а):

4)узм прикольная штука, у нас из 48 многоэтажных домов оно стоит в 1 квартире)))

Оно стоит 2-3тр, а спасает технику на сотни тысяч. В прошлом месяце у приятеля дома ноль отгорел. Минус холодильник и микроволновка.
А я ему два года УЗМ впаривал, а он брыкался "места в щитке нет" Smile теперь судится с ЖЭУ
Chaos писал(а):
1)если мне не изменяет память, счетчик занимает 5 мест

модели счетчиков разные. бывают и 2 модуля, бывают и 5. Я среднее написал.
Chaos писал(а):

2)в 99% у всех стоит вводной(2Р)+3(1Р) и все это барахло стоит в этажном щите

по разному бывает. Я щас квартиру купил, там общих щитков нет, всё в квартирах (старая хрущевка)
но это принципиально ничего не меняет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
УЗМ

А какое лучше ставить?
УЗМ-51М боязно: или сопрут с площадки или напакостят - накрутят регуляторы. У нас бывает - у меня было дело один раз сперли счётчик, а один раз тупо сломали - разбили стекло. Правда это было ещё в додомофонный период.
УЗМ-50М крутить нечего, но установка жёсткая 265B и 170В. Это нормально?
Ну а Донецкий Zubr (в России Rbuz - зубр наоборот) у нас продаётся? Если да, то стоит ли его ставить?
Последний раз редактировалось: nethello (Чт 1-10-20 : 14-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
А я ему два года УЗМ впаривал, а он брыкался "места в щитке нет" теперь судится с ЖЭУ

а стаб поставить не надежнее? у него и диапозон выше, и срабатываний не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
а стаб

А что это? Как действует и если можно ссылочку на него - почитать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):

а стаб поставить не надежнее? у него и диапозон выше, и срабатываний не будет.

в разы дороже. на квартиру стаб - размером с небольшой чемодан. куда ты его поставишь?
nethello писал(а):

А какое лучше ставить?
УЗМ-51М боязно: или сопрут с площадки или напакостят - накрутят регуляторы. У нас бывает - у меня было дело один раз сперли счётчик, а один раз тупо сломали - разбили стекло. Правда это было ещё в додомофонный период.

по узм51 именно - много претензий, использовать его не рекомендуется
https://cs-cs.net/meandr-brak-uzm-2018-otkaz-ot-produkcii

есть много аналогов +- за ту же цену
https://cs-cs.net/zashita-ot-avariy-novatek-rn-106-rn-260t-rn-263t

и на mysku.ru за последние пол года были обзоры около 10 различных реле. если хочешь читай, обзоры отличные

вообще я считаю на площадке следует оставить только счетчик и вводной автомат двухполюсный (или даже рубильник), а щиток размещать в квартире
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
стабилизатор напряжения . . .
Но мож УЗМ какие то преимущества имеет, я не в курсе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
на площадке следует оставить только счетчик и вводной автомат двухполюсный (или даже рубильник)

На площадке стоят все 3 -счётчик, автомат, рубильник. А где искать нужный провод в квартире, чтобы присоединить УШМ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
есть много аналогов +- за ту же цену
https://cs-cs.net/zashita-ot-avariy-novatek-rn-106-rn-260t-rn-263t

Красивое реле, дорого смотрится. Куча настроек-регуляторов. Такое действительно только в квартире ставить (не на площадке в общем щитке)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уезжая на дачу/отпуск обесточивается всё кроме холодильника
зачем? чем холодильник заслужил привилегию?)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы