adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Объединение сетей Обьтелеком с Ростелеком
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все хорошо. У меня интернета нет до сих пор! Trollface
Уже передали самым главным мега админам. Еще в субботу. Мне как обычно не кто не звонит. Звоню сам раз в сутки, на том конце провода только извинения и все... Под столом! На кой буй они мне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тебе испытание. Не дрейфь! Пройди его достойно! Будь мужиком, а не тряпкой! Потом будет повод отметить победу!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо об этом детям сказать. Что бы они не дрейфели. Одна перег ЭГЭ а вторая перед контрольными. Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Надо об этом детям сказать. Что бы они не дрейфели. Одна перег ЭГЭ а вторая перед контрольными. Под столом!


Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения здесь или в любой соцсети. Постараемся ускорить работы по заявке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
Тем более. Повод будет офонарительный. Многолитровый и многодневный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Я же не пью уже с 30 лет...

Хочу заметить, что я не считаю себя пупом земли и профессионалом в каком либо вопросе, обособленно в сетевых технологиях. Хотя и работаю по данному профилю. Я человек и могу в чем то ошибаться, о чем не стесняюсь признаваться, но для самообразования стараюсь восполнить недостающие знания. Чего и желаю всем.


Звонил сегодня в районе 13 часов. Отметился, что хочу интернет. С другого конца провода сказали, что принято, записано и передадут выше.

В 17 с копейками звонок.
Начали давить на мой роутер, я же предложил настроить все на компе, ноутбуке, дабы исключить косяк с настройкой роутера, а с роутером я сам потом разберусь. Когда все зробит на компе.

Итог 30 минутных дебатов если в кратце такой. НЕ РАБОТАЕТ!

Из общения выяснил, для себя главное, что:

Когда работают АДМИНЫ, по моим подсчетам 4 линия, они не общаются с простыми пользователями, только с выездным мастерам или нижестоящим админам.
В результате, когда отрабатывалась моя заявка, они не смогли ничего проверить, т.к. у меня было выключено оборудование.

ДА, я отключил порт, и отключил PPPoE, микротик, это позволяет делать, но блин, все таки я надеялся что мне позвонят, а о том что оборудование должно быть включено никто не предупреждал.

Чего не понял и не получил убедительного ответ от девушки из ТП.

Если комп получил по DHCP IPoE белый фиксированный IP, без поднятия PPPoE, разве может комп, получить этот же IP при поднятии PPPoE.
В момент получения белого IP по IPoE, ТП говорит, что видит поднятие PPPoE с выделением белого IP, но я его еще на компе не поднимал. Тут либо задержка в логах оборудования либо, что то с настройками.

Что еще интересного. После того как я закончил общатся с ТП, компьютер перестал получать белый ИП по IPoE.
Короче все вернулось на круги своя...

П.С. Мастер который может общаться с АДМИНАМИ придет только в четверг с 18-22 вечера.
Последний раз редактировалось: ToXaNSK (Пн 6-04-20 : 18-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди до четверга. Он будет в аккурат после дождичка. Главное не унывай, придёт админ и все починит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Мастер, придет, мастер. АДМИНЫ они рулят магистралями и стационарными операторскими терминалами.

Мысля.
На сколько я помню, не все домашние роутеры позволяют манипулировать с соединениями, портами, маршрутами в том объеме как позволяет это сделать Микротик с РоутерОС, речь не о lede, openwrt, ddwrt и ему подобных.
По мнению ТП Ростелекома я должен был забить на процесс обучения детей, на свою работу и оставить дохлое соединение к вышестоящиму оборудованию Ростелекома.
Простите великодушно я отключил порт програмно и отрубил ПППоЕ и перенастроил все на 4Г от ТЕЛЕ2. И в отличие от вас он спасает меня.
Хотя да, косвенно это тоже, Ростелеком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнения/правки

Терминал NTE-2. Два порта 100 и 1000.
На обоих портах, в терминологии РТК по IPoE, получаю ИП адрес.
ИП адреса есть щлюза нет, пакеты не бегают.



При установление соединения по ПППоЕ получаю.



Но если вместо моей пары логин пароль ввести "фигню" я вводил 1/1, то получаем установление соединения и другие ИП, тоже без шлюза!



Вот такая ерунда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пофиг. Мастер, админ, наладчик....Придёт Чак Норрис и всех их убь... починит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// короче, после замены MAC адреса как-то заработало по IPoE, но выглядит крайне странно
// предположительно OLT поднимает PPPoE и прозрачно превращает в IPoE/DHCP, причём Windows такую конфигурацию не понимает в принципе


Вот так выглядит все на микроте.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-20 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
Вот у меня при авторизации по MAC тоже давало IP 100.**** но внешний был неизменный 212.164.38.95, причем с него есть доступ к хабу peers.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Ben
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-20 : 08-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня ещё в январе перевели с EOS на РТК и смена тарифа сейчас недоступна, хотя уже раза три звонили и предлагали подключить тв и другие услуги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-20 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ben писал(а):
Меня ещё в январе перевели с EOS на РТК и смена тарифа сейчас недоступна, хотя уже раза три звонили и предлагали подключить тв и другие услуги.

Здравствуйте! Для вас сохранятся текущий тарифный план. Изменений тарифа пока не предусмотрено до модернизации сети. Модернизация запланирована на сентябрь 2020г.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-20 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Модернизация запланирована на сентябрь 2020г.

А для Обьтелеком(Инетика) нет точных данных?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-20 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня про точные данные не сможет сказать никто из-за коронавируса
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-20 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог, приехали мастера с Ростелекома. Замеры все прекрасны, а авторизации нет ..... Звонок админу .... Разбудили ... 10.49 Просил подождать пока комп загрузится. В итоге админ что-то поправил на коммутаторе, какое-то количество MAC адресов переполняло ....... Все работает без сбоев уже более 8 часов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-20 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504
А всего и надо было жопу поднять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, по прошествии более месяца, я думаю могу написать объективный отзыв о работе выездного мастера(ов), о работе СП РТК ибо эмоции переполнявшие меня поутихли.

Т.к. прошло более месяца, точно какой день недели и точное время было не помню, что то около 20 часов и рабочие дни.
Но могу сказать, что приехали чуть раньше намеченного. Позвонили что подъехали, и видимо не ожидали, что я так скоро открою калитку/ворота, что не успели покурить, мне так показалось.
И началось мытарство. Последовательность действий могу путать, но...

Как обычно, наезд на мой роутер, напомню Микротик и его кривые настройки. После непродолжительных баталий, согласились с моими пожеланиями настроить все на компьютере, а я там как нибудь потом сам разберусь с Микротом. У мастеров есть с собой ноут, это хорошо, исключены проблемы с моим оборудование.
Попытка поднять ПППоЕ на ноуте, не увенчалась успехом. Не помню, побывали они менять порты в ОНТ терминале или нет (2-х портовый 100Мб и 1Гб, аля преобразователь среды). Стараюсь максимально не лезть и не проявлять свои враждебные эмоции к РТК, парни то, не причем (один парень стажер, второй бывалый мастер). Зашел вопрос о простом роутре. Ура! Под рукой Asus не помню модель и TP-Link 841, останавливаются на последним, но с ним те же проблемы, ПППоЕ не поднимается.
Звонок в ТП попытки настроить. Вскользь выясняется, что оптический линк падает каждые 10 минут в течении суток, типа глючит или неисправен терминал, надо заменить иначе швах.
Соглашаюсь, т.к. нужен инет.
Замена термина, очередной звонок в ТП, заливка конфига и ... тишина, ПППоЕ не поднимается. Танец выбран не правильный, бубен не нужного размера. Опять мытарство и решения еще раз менять терминал, предыдущий замененный тоже глючит, якобы. ОК меняем...
Заменили терминал, позвонили в ТП, залили конфиг, на поднятие ПППоЕ сессии терминалом. Вроде заработало. Огорчаю парней, что мне нужно поднятие ПППоЕ на моем роутере, и двойной НАТ мне не нужен. Вижу в их глазах грусть, время 10-й час ночи. Их доводы о супер устройстве Елтекс меня не вдохновляют. Мастера просят ТП залить другой конфиг. Проверяем на компе и ТупоЛинке, все работает. Расстаемся по обоюдному согласию , где то 21:30.

Непонятки.
1. Не внушило доверие, что сломался мой терминал. Из разговора мастеров удалось понять, что не все техники в ТП одинаково полезны хорошо соображают, что все зависит от того на кого попадешь и что якобы последний раз повезло попасть на молодого, головастого. И это удача.
2. Не понятно, почему ТП, которая может управлять ОНТ и заливать конфиги в терминалы пользователей не может общаться с последними. Почему я должен проходить 10 кругов ада никчемной болтовни. Причем замечено, что все, что вы сообщаете в ТП приходится повторять всем последующим "уровням" ТП. И не надо мне говорить, что это большая компания. Я вообще не помню за 3 года, что пользовался Новотелекомом, живя в квартире, звонил в ТП.
3. В начале мая, субботу или воскресенья опять не было интернета. Времени было в обрез разбираться, посему тупо были перезагружены:
Сначала Микротик, затем терминал.
Затем опять микротик и терминал.
Затем просто термина и опять микротик.
И о чудо интернет заработал.
4. Если у меня еще раз при опросе спросят, посоветую ли я услуги РТК!? Отвечу однозначно: НЕТ!!! Если бы у меня был выбор, я бы не пользовался услугами РТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-05-20 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
Может это от района зависит? Ко мне с Оби приезжали шарящие дядьки у которых был телефон нужного админа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы