adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Покритикуйте сайт
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
Draft
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 13-07-19 : 03-59    Заголовок сообщения: Покритикуйте сайт Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые.

Прошу покритиковать и поругать сайт https://kompaswork.ru
Слепил вообще без опыта в этой сфере.

Интересует конструктивная критика:
Что раздражает или не нравится?
Что убрать или добавить?

Отдельный поклон за советы по продвижению.

Всем прочитавшим - спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-07-19 : 08-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фон и шрифты не айс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-07-19 : 09-40    Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте сайт Ответить с цитатой

Draft писал(а):
Отдельный поклон за советы по продвижению.

1. На сайте аж два меню!
Но под ссылками слова "Главная" и "Заказать" - так нельзя расходовать ценные ссылки, которые присутствуют на каждой странице!
Определитесь на какие страницы вы хотите, чтоб выводили поисковики и по каким поисковым запросам.
Даже кнопка-ссылка с главной (в тексте) называется "Да, я хочу это!" вместо предпочтительного "Заказать чертёж".
Так пункты меню и назовите: "Заказать чертёж" и "создание 3D-моделей" - или что-то в этом роде.

2. На сайте есть раздел с примерами работ.
"Портфолио" - модное слово и уже понятное (в меню оставить), но вот ссылка с главной идёт вообще картинкой и БЕЗ слов!
Ссылка с главной и не подкреплена никаким текстом! не гуд
Ну, не ищёт народ в поиске "Портфолио" или "Примеры работ", как минимум - не по вашей теме.
Что ищут - примеры на вложенной картинке.
Вот что вы делаете - такие ссылки со страниц сайта и пишите.
Желательно под каждый запрос - свою отдельную страницу, пусть там будет меньше текста, но он будет более сфокусирован и его подкрепить ссылками с других страниц (для этого на сайтах и заводят разделы типа "Статьи" - с их текста ссылаются на свои страницы по теме, увеличивая их вес).
Поисковики, конечно, индексируют текст, но ссылки они уважают больше! У них вес больше (не знаю с каким коэффициентом, но может и в 10 раз).
Поэтому под этой ссылкой с главной должно быть что-то типа "Примеры создания 3D-моделей и чертежей".

3. в этом разделе у картинок есть текст: alt="пульт управления квадрокоптером"
Но вы же хотите посетителей, не которые ищут пульт, а которые ищут "чертёж" или "3D-модель".
Вот и в alt должно быть именно так и написано: 3D-модель пульта управления.

Это не всё, но как-то мелкий сайт с такой проработкой через пару недель вылез в ТОП-3 Яндекса, а потом с детальной - на первое место.
С Гуглом сложнее, т.к. сколь бы вы не оптимизировали он предпочтёт мелкому сайту крупный, типа ДО Авито или подобных, где есть всего одно упоминание по теме Sad
Поэтому подкрепляете поиск объявой на ДО.
Тот-же Авито разрешит вставить видео с Ютуб, а уже там в описании можете накидать ссылок на свой сайт (и прочие соцсети).

Я понимаю, что тема, ради рекламы, но прошлые ваши темы на других ресурсах выглядят не совсем хорошо, где из общения только ваши UP-ы, и нет ответов на посты участников... не гуд



Yandex_Poisk.png
 Описание:  
 Размер файла:  6.34 KB
 Просмотрено:  1525 раз(а)

Yandex_Poisk.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 13-07-19 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Draft
Уменьши размер гифки на главной странице так, чтобы при 100% масштабировании было видно начало текста. Услуги и смысл компании опиши вкрадце, остальное помести под отдельные кнопки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Draft
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 13-07-19 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind, спасибо, буду кумекать как это сделать (то-то я смотрю мобильность просела прилично, раньше хоть страница была оптимизирована для мобильных устройств, сейчас беда)!
Nethello, спасибо, принято.
ATX555, спасибо, а что я мог сказать (если вы про другие темы на других форумах), ничем умным я не смогу парировать всё равно, так как ни бум-бум ни в сайтостроении, ни в сео продвижении, вот вы меня направили, надеюсь в правильном направлении, спасибо еще раз вам, буду это месяца 2 переваривать/переделывать. Вижу вы человек осведомлённый, я еще пару вопросов потом подкину))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-07-19 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опере файлы с шрифтами не грузятся, поэтому там где он использован - квадратики.

Failed to load resource: the server responded with a status of 403 (Forbidden)
(index):1 Access to font at 'https://kompaswork.ru/templates/shaper_helix3/fonts/fontawesome-webfont.woff2?v=4.7.0' from origin 'https://kompaswork.ru.' has been blocked by CORS policy: No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 15-07-19 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам дизайн сайта и его цветовая палитра приятны для глаз. Но не покидает чувство, что сайт сырой и недоделанный. Как будто ты на полпути решил его выложить в сеть. Поспешил. И это только то, что касается дизайна. Исправляй.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Draft
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-07-19 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
В опере файлы с шрифтами не грузятся, поэтому там где он использован - квадратики.

Благодарю, буду думать, что с ними не так.
ScarletWind писал(а):
Сам дизайн сайта и его цветовая палитра приятны для глаз. Но не покидает чувство, что сайт сырой и недоделанный. Как будто ты на полпути решил его выложить в сеть. Поспешил. И это только то, что касается дизайна. Исправляй.

Да, тут не во времени даже дело, его хоть отбавляй, тут знаний не достаточно, хотел у вас уточнить под гифкой на главной странице вы подразумеваете меняющийся слайдер, который в самом верху страницы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 15-07-19 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Draft
Цитата:
меняющийся слайдер, который в самом верху страницы?

Что такое слайдер? Нет, имеется в виду анимированная картинка.Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Draft
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-07-19 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Draft
Цитата:
меняющийся слайдер, который в самом верху страницы?

Что такое слайдер? Нет, имеется в виду анимированная картинка.Smile

Этот
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 18-07-19 : 09-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Draft
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-01-21 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много провел коррекций, что то еще улучшить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-01-21 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Draft писал(а):
Много провел коррекций, что то еще улучшить?

Где что найти всё понятно. Но цены жуть. Трассировка плат 1000р. Это от куда такие цены? За какой обьем? Это да 1кв.см? Или это за 1кв.м? или за изделие из 10 000 компонентов? или за 1 резистор? В каком формате?
Это что ниже читаем?
срок выполнения вашего задания и на каком формате (А1, А2, А3, А4, А5) необходимо выполнить чертеж.
Прошу Вас!!!
Или я вам набрасываю из каких деталей и что мне нужно и вы делаете схему? Или готовую схему на плату трассируете? Причем тут бумага тогда? По бумаге не закажешь платы. Непонятная услуга каая то. Сразу говорите что в этом не чего не понимаете?
Или я чего то не понимаю, и это типа вы просто готовую схему распечатываете на бумажку?
3д. это вы полностью создаете программу для 3д принтера или на бумажке распечатываете?

Сайт нормальный но услуги какие то мега странные.
Ну ка глянте архивчик. Что скажите?



.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  .rar
 Размер файла:  148.06 KB
 Скачано:  133 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-01-21 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Draft писал(а):
что то еще улучшить?
Внешне нравится, а по продвижению - игнорите мелочи! Sad
Так-же нет тегов title на основных ссылках - а туда-то и надо писать короткий текст, который предполагается в поисковых запросах!
И пренебрегайте транслитерацией...
Надо не "tseny" а "ceny" - не все поисковики грамотные, и ссылку на эту страницу подкрепить коротким описанием (на что чаще ищут цены).
Ранее в Яндексе был рейтинг наиболее частых запросов по теме.
Т.е. наиболее частые - могут попасть к вам и найти именно то, что искали, даже, если искали не так!

Есть и исключения из транслитерации:
например "схемы" лучше написать "shemy", а не как положено. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-01-21 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл использование title, но в сочетании с не совсем удачной анкерной ссылкой:
"Услуги по трассировке печатных плат получите в этом разделе"
Выделенная ссылка - то, что поисковик проиндексирует, как анкреную ссылку и будет сравнивать со словами в запросах.
Вряд ли кто ищет "этот раздел", хотя в предложении есть более ценное "трассировке печатных плат" - такое как раз и могут искать!
Вес просто текста на странице сильно ниже для поисковика, чем ссылка в тематическом тексте!
Можно перестроить фразу так, чтоб и акцент был на выделенном и ссылка на этих строках и титл подходящий.
Но всё это было на какой-то потайной странице (я на неё попал не с сайта, а подредактировав адрес другой страницы Smile ) - там лишнее (?) вложение, теоретически уменьшающее вес анкера в ссылке.
Ране было - чем ближе к главной- тем больше вес.

И у этих тематических "статей" маловато перекрёстных сылок. добавляющим вес нужным страницам...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-01-21 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

механизмы при наведении пусть тоже меняются, вращаются, работают. Так хочу!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Draft
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-05-21 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято в разработку!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 31-05-21 : 03-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было проделано много работы. И даже пожелания были учтены. Хоть сейчас давай ссылку контрольной комиссии. Там ребята прошаренные. Они точно оценят. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Draft
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-06-21 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, почти всё получилось, только дубли не могу осилить никак
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Draft
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-22 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провел коррекции, что то еще улучшить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы