adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Отдельный сервер АДСЛ Клуба / Конфигурация сервера
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-07 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy

Да диски мы заменим
на 2х74 скази

просто в свете того что вот сейчас сервер тормозит
и вообще в свете тог, что фтп влияет на работу сервера
есть такое предложение
использовать два сервера в паре
т.е. на нск ин расширяем фтп и увиличиваем количество пользователей (включая донаторов с випами). думаю будет где то 300 пользователей.
и в районе терра или чуть больше места, а также отдаем весь (почти) канал под фтп.

но зато новый сервер де факто будет только хостинговый
на скзевых винтах и с такими параметрами
он будет летать

Таким образом мы сделаем быстрейший хттп, выполним все обязательства перед донаторами, а также сделаем так что все будет сконцентрировано на 1 фтп и думаю что скорость скачивания возрастет.

А под хостинг, 70 гигов на на клуб за глаза хватит и дефу также

Просто очень классная конфигурация причем бренд.
Вообщем это очень разумное решение.
Как считаете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-07 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Как считаете?

300 пользователей никакой сервак не выдержит.
"отдать полностью под ФТП" = добавить еще 10 пользователей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-07 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
300 пользователей никакой сервак не выдержит.


Да как не выдержит
уже пробовали
держит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alfa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-07 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съязвлю и можете даже забанить. Прочитайте что-нибудь про функциональное и нагрузочное тестирование перед тем как писать про выдерживание 300 пользователей бюджетного да и даже не бюджетного решения, не нужно обещать людям того что в принципе нельзя выполнить ни решением за 50, ни даже за 150 тысяч. Сравните ftpcount с ftpwho |grep RETR|wc -l и посмотрите могут ли люди что-нибудь качать.

Если в лом читать напишите скрипт в 10 строк который будет рандомно дергать 300 файлов в 300 потоков. Дети ей богу.
Последний раз редактировалось: alfa (Ср 24-01-07 : 01-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-07 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно
Embarassed Embarassed
Я Ламо

тогда будем ориентироваться на старый конфиг

Так что ли?
самосбор на сата?
Последний раз редактировалось: hex (Ср 24-01-07 : 01-38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-07 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Конечно на старый. Во-первых, самосбор всегда дешевле, во-вторых, лишнее дискового пространства никому не помешает. Не экономьте на материнке- только серверную и оперативке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-07 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вроде были сообщения от людей, которые профессионально этим занимаются. Может, имеет смысл доверить выбор конфигурации и сборку им?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-07 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собрать то и я могу, было бы что Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
def
Гость
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-07 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfa писал(а):
Съязвлю и можете даже забанить. Прочитайте что-нибудь про функциональное и нагрузочное тестирование перед тем как писать про выдерживание 300 пользователей бюджетного да и даже не бюджетного решения, не нужно обещать людям того что в принципе нельзя выполнить ни решением за 50, ни даже за 150 тысяч. Сравните ftpcount с ftpwho |grep RETR|wc -l и посмотрите могут ли люди что-нибудь качать.

Если в лом читать напишите скрипт в 10 строк который будет рандомно дергать 300 файлов в 300 потоков. Дети ей богу.

Дело в том, что сейчас сервер не тупит (некоторые проблемы с апачем скоро исправим) при большом количестве коннектов. Собственно для этого все и затевалось...
 Наверх
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-07 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

def писал(а):
некоторые проблемы с апачем скоро исправим

скорей бы, а то форум часто по скорости ГПРС от мегафона напоминает Wink)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-01-07 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
скорей бы, а то форум часто по скорости ГПРС от мегафона напоминает


Да? А у меня нормально, на двух разных провайдерах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimetr
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 25-01-07 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы услышать мнение weer-а по всем вариантам... Как показалось лично мне он обосновывал свою точку зрения наиболее профессионально и аргументированно. Интересно его мнение, какая конфигурация предпочтительней в данном конкретном случае. И думаю, что не только мне будет интересно его послушать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-01-07 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз приведу предлагаемкю мной конфигурацию:
-Серверная MB со всем необходимым на борту (RAID-контроллер на 4 диска, оптимизированный для серверных задач и 2 гигабитных сетевых контроллера BROADCOM)- ASUS K8N-LR- 7069р (Открытые Технологии)
-Процессор AMD Opteron 165 Dual Core- 6432р-под заказ
-HDD 320Gb Seagate (буфер 16Mb)- 4x3100=12400
-Память 1GBx2=6500

Корпус вроде писали, что уже есть, так что итого получается 32401.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 26-01-07 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy

Спасибо
что то схожее мы предлагаем
попозже представим
поймите параметры ясны
но обсуждать здесь уже нет времени просто (долго)
конфиг нормальный планируется
только все же на Интеле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пт 26-01-07 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интел - рулит!!! Yahoooo!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 26-01-07 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
интел - рулит!!!

не всегда. и не будем снова спорить на тему процессоров. что выберут то и будет. мне лично кажется что для этого пойдут оба варианта
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-07 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут действительно не имеет большого значения- Intel или AMD, важна сама конфигурация, в т.ч., одно- или двухядерный процессор, объем оперативки, тип raid-контроллера, объём и быстродействие HDD, и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Страница 17 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы