adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Отдельный сервер АДСЛ Клуба / Конфигурация сервера
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
Автор Сообщение
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
Их серваки стоят оооооочень дорого!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, вы что риально на р4 собираетесь строить сервак? Shocked
зрите в Core'нь... у сервака должон быть параллелизьм... хотя я не шарю в этом деле (в серваках тобишь)... надо по инету прошвырнуться - почитать... ушёл в поиск... Medved GO Download
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd писал(а):
хотя я не шарю в этом деле (в серваках тобишь)

а перед этим две строчки советов, не стыдно? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd
Pentium + Core = Это камни не для серваков! От Intel процы для серваков Xeon и т.д. от AMD Opteron
На несервачных камнях собирать "серваки" последнее дело
ADD: Действительно на пнях сервак DEF`а и желание собрать который тоже Mad Это же изврат! То-то ...... Завтра дам конфу реальную на оптеронах и с РЕГИСТРОВОЙ ПАМЯТЬЮ!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько спецов тут собралось... для справки.. у нас стоит 4 сервера на целеронах 500 и работают без нареканий... (конечно не под такими нагрузками)

а в данной задаче (файлопомойка) хватит ЛЮБОГО процессора частотой 1000-1500. надо лишь много памяти и правильный IDE контроллер...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я ж признался честно )) а в плане производительности core лучше чем пни...

markers
а по поводу проца - меня просто удивил первый пост темы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
IDE ???? Не ниже Serial-ATA, желательно второй версии!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
(конечно не под такими нагрузками)

Свободен!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
просьба без офтопа. это относилось к "На несервачных камнях собирать "серваки" последнее дело "
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Между прочим, при чтении данных с винта и т.д. проц тоже очень активно используется! Покажите мне нормальный ФАЙЛСЕРВЕР не на сервачном процессоре?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers
ты конфиг читал? видел что там указано? SerialATA!

но при использовании рейда разницы не будет IDE или SerialATA. ты НИ ОДНИМ тестом не сможешь найти отличия более 3-5%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers писал(а):
при чтении данных с винта и т.д. проц тоже очень активно используется
поэтому загрузка сервака ДЭФа всего 10-15%?

markers писал(а):
Покажите мне нормальный ФАЙЛСЕРВЕР не на сервачном процессоре?

что значит "нормальный"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Я имел ввиду про то, что Вы писали про IDE! Скорость Serial-ATA II 300 Mb/s против IDEшных 100 mb/s!
А нормальный RAID не затормозит этого!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers писал(а):
Скорость Serial-ATA II 300 Mb/s против IDEшных 100 mb/s!


сата интырфейса, а не винта.
покупайте wd raptor Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
400 гиговые, они полностью поддерживают спецификацию Serial-ATA 2 и её фишку NCQ, мать про которую я говорю, поддерживает Serial-ATA в плане скорости! Что не везде есть...
ADD: Кстати 400 гиговые сиги идут с 16-ю метрами кеша
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers писал(а):
Скорость Serial-ATA II 300 Mb/s против IDEшных 100 mb/s!

а шина pci 133мбит/с Wink
что и требовалось доказать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Там Hyper-Transport 2 Скорость высокая обмена данными проц-память-чипсет-etc
ADD: Тобишь мать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тянет 300 мб/с
Последний раз редактировалось: markers (Вт 7-11-06 : 01-00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers
где? модель платы / контроллера и их цены в студию
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Я сказал завтра! Раньше сорри не могу! Ни прайсов ничего, на работе уже набранная комплектуха есть, немного изменить и вперёд! Завтра утром сюда выложу! Раньше сорри!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
def
Гость
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-06 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... Ну тогда давайте соберём мне такую ерундовину. Каждому предоставлю VIP-доступ к ФТП пожизненно, если соберём Smile


myserv.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  37.67 KB
 Просмотрено:  430 раз(а)

myserv.jpg

 Наверх
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Страница 2 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы