adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Отдельный сервер АДСЛ Клуба
На страницу 1 2 3 4 5
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-06 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижняя палата, верхняя палата, президент сервера с правом вето... Cry
Шутка.
Предложения о размещении доп. сервисов будут по-любому поступать, а от випов или нет - какая разница. Если позволят ресурсы сервера что-то поднять и будет чел, который это сможет и другие челы в большом количестве, которым это нужно - этот сервис поднимут. И права ему дадут независимо от того, скидывался он или нет. ИМХО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-06 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для игровых серверов думаю нужен отдельный сервер иначе лагать будет конкретно все
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 13-11-06 : 02-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fox писал(а):
а если сомневается, но скинуться на вип аккаунт хочет - можно же спрашивать?

Ну кто же запрещает. ТЫ собственно это и делаешь. Даже активно так...


Fox писал(а):
Я изначально спросил про дополнительные возможности тем, кто получит вип-доступ к фтп. Ведь сервер то получится общественный, если он куплен на общие деньги, значит, теоретически каждый может что-то на нем установить, проведя собрание, и получив одобрение половины випов.

Ни в коем случае. Никаких собраний. Из этого получится бардак только и все. Знаю я эти собрания. Переругаются все и все. На сервере будет один хозяин. Я собственно не претендую (честно говоря был бы очень рад если бы кто нибудь из проверенных людей (да еще и разбирающихся) взял бы работу с сервером). Я вот например в линуксе не разбираюсь вообще. Как же я там следить буду то... Smile. Но, понимаешь, - АДСЛ Клуб мое детище и я его буду сопровождать конечно. ПО поводу установок чего то. Только в рамках субдоменного проекта. Ну разве что игровые какие нибудь порталы (не серверы) и еще что сервисное (типа тимспика). Ну или если человек что то интересное предложит. И сегодня предоставляем хостинго бесплатный под интересные проекты и завтра будет это джелать. Главное чтобы система держала.

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ. ВЕРНЕЕ ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС "Зачем мне нужно скидываться, что я за это получу?"
ТЕ КТО СКИНУЛСЯ ПОЛУЧАТ ВИП АККАУНТ!
И КАК ВСЕ ЕЩЕ ОДИН ФТП.
Больше ничего. Никаких "кусков" сервера, возможностей устанавливать что то и тд и тп и иных привелегий. Только ВИП Аккаунты.
На этом все. И разговоры на эту тему можно думаю считать оконченными.

Fox писал(а):
По поводу домена - он ведь куплен на личные деньги? или тоже скидывались пользователи?

Да он куплен на мои личные деньги. И хостинг на котором стоял не так давно клуб тоже куплен на мои личные деньги. Сейчас появилась возможность расширить хостинговую площадку благодаря дефу (хоят мы тоже делаем важное дело, - обеспечиваем "Вебстримовость" сервера своим присутствием).

Цитата:
в дальнейшем, если вдруг доверие пропадет,

Если Ваше доверие ко мне пропадет, я нажму кнопочку в Плеске и мы дружно перейдем на другой ресурс, потому что домен и все субдомены будут заблокированы Taunt Taunt Taunt Taunt . Шучу конечно. Smile
Если доверие пропадет то просто люди перестанут ресурс посещать. Это же так просто! Неужели ты не догадался.



Fox писал(а):
Вот, например, на ftp.nsk.in лежит видео с зоофилией

Не лежит там ничего. Убрали сразу же.
Здесь я с тобой солидарен. Извращений не будет на сервере.


ЛЮДИ! Давайте не будем обсуждать здесь все так как будто сервер уже стоит Smile. Давайте сосредоточимся на мальенкой БОЛЬШОЙ задаче (естественно только те кто желает участвовать) - на сборе денег.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
GoodWin
Mobail Lab
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-07 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин не как не могу добраться до Банка, как доберусь закину.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-01-07 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, господа, поскольку сумма уже собрана достаточно солидная, хотелось бы разъяснить пару вопросов. Сразу скажу, что это не только мои вопросы, но вопросы людей, подключающихся сейчас. Никто не говорит о возврате денег и утопичности идеи. Просто хочется в некоем приближении понять, что именно будет. Всем понятно, что введение 1 копейки внутри сети сильно изменило ситуацию. Вопросы следующие:

1. ФТП. Каков теперь его планируемый приоритет? Будет ли сервер в первую очередь "заточен" под фтп? Или уже нет?
2. Какие ресурсы уже точно переедут на этот сервер? Какие планируется что переедут?
3. Рассматривается ли возможность размещения ресурсов, при помощи которых люди смогут зарабатывать деньги? ПРИ ЭТОМ ОНИ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДЕЛЯТСЯ С КЛУБОМ. Каким образом делятся - обсуждаемо в дальнешем и лично.
4. Насколько сервер будет окупаем? Понадобятся затраты на апгрейд когда-то.

Сразу предвидя возможные возмущения, поясняю: людям эта идея реально интересна, они хотят участвовать и быть в дальнейшем частью сообщества ВС. Они готовы вкладывать деньги на безвозмездной основе, и большинству из них хотелось бы видеть этот сервер не предприятием на год-два, а с прспективой будущего.
От себя лично: может, имеет смысл посмотреть на существующий опыт и придумать что-то массовое в добавок к Клубу? В перспективе возможно содержание сервера от рекламы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вс 14-01-07 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
+1
меня это в первую очередь интересует,хекс ты понял меня Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 14-01-07 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
1. ФТП. Каков теперь его планируемый приоритет? Будет ли сервер в первую очередь "заточен" под фтп? Или уже нет?


ФТП и не был никогда приоритетом. Это было одно из... Так и останется. В зависимости от конфигурации будет ФТП выделено обязательно. Хотелось бы объем не меньше чем на существующих (не менее 600 гигов)
Но сказать могу однозначно, что ФТП обязательно будет.

A7 писал(а):
2. Какие ресурсы уже точно переедут на этот сервер? Какие планируется что переедут?

Все ресурсы, которые сейчас участвуют в субдоменном проекте клуба.
Планируются какие? Вот ВИКИ наверное с ес нсо переедет.

A7 писал(а):
3. Рассматривается ли возможность размещения ресурсов, при помощи которых люди смогут зарабатывать деньги? ПРИ ЭТОМ ОНИ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДЕЛЯТСЯ С КЛУБОМ. Каким образом делятся - обсуждаемо в дальнешем и лично.

Вообщем, как перспектива рассматривается. Но опять же это должно быть востребовано пользователями. По поводу дележа, разберемся. Во первых опять же делим шкуру неубитого медведя, а во вторых посмотрим. Здесь есть одна деталь, - ресурсы должны быть расчитаны прежде всего на внутрисеть Вебстрима (думаю причины понятны, большого трафика внешнего СТК не допустят, хотя объемы допустимого приличны и гибки, но все же). Главное же. Будет отбор ресурсов. Внесение денег не дает права требовать хост место. Это нужно понимать.

A7 писал(а):
4. Насколько сервер будет окупаем? Понадобятся затраты на апгрейд когда-то.

Хороший вопрос. Но отвечу честно, не знаю. Но если будет окупаем, то первое, что планирую сделать, так это вернуть деньги донаторам, с благодарностью а может еще и с неким бонусным процентом.
По поводу апгрейда мыслю так. Если сервер будет окупаем, то апгрейд (и тд и тп) будет идти за счет этих денег. Если нет, то только по принципу донаторства.
A7 писал(а):
Сразу предвидя возможные возмущения,

Никаких возмущений. Разумный пост иразумные вопросы.


A7 писал(а):
От себя лично: может, имеет смысл посмотреть на существующий опыт и придумать что-то массовое в добавок к Клубу? В перспективе возможно содержание сервера от рекламы?

Отвечу на все это. Да. Планируется массовое. И планируется содержание от рекламы. Только одной детали не хватает, пока рекламодателями некому и некогда заниматься (хотя уже сейчас показатели посещаемости достойные)

И еще.
Ребята, прошу понять правильно меня. Все кто сдает деньги, получат гарантированно годовой вип доступ к фтп. Все остальное никто гарантировать не может. Но я первый, кто заинтересован в развитии клуба и проектов для Вебстримовцев и естественно, что поддержка здесь будет. Но все будето отбираться (кстати, если кто то думает что я один буду это сервер еще не установленный сопровождать, то ошибается, - будет целая команда). Так что без обид.
Кстати, еще будет эпопея отдельная с установкой в бесплатную зону. Но результат этой эпопеи будет тем более предсказуем, чем более активно идею будут поддерживать пользователи Вебстрима.
Ну и я со своей стороны конечно приложу все усилия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-01-07 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Внесение денег не дает права требовать хост место. Это нужно понимать.


Это понятно.
В целом, спасибо за ответы. Думаю, теперь если у кого и возникнут вопросы, то сугубо конкретные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
def
Гость
СообщениеДобавлено: Ср 17-01-07 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Только одной детали не хватает, пока рекламодателями некому и некогда заниматься (хотя уже сейчас показатели посещаемости достойные)

Уже занимаются...
 Наверх
def
Гость
СообщениеДобавлено: Вт 20-02-07 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервер установлен...
 Наверх
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Вт 20-02-07 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уря.....!!! а скоро объявят о продаже "изликов" вип`ов Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-02-07 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

def писал(а):
Сервер установлен...


хорошая новость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-02-07 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждали, надеялись, почти дождались.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
beker
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-02-07 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

def писал(а):
запустим в открытый доступ


После запуска напишите в отдельную тему как к нему настроиться...

З.Ы. Если не найдется модератора папки /GAMES/ я могу стать... Embarassed ... ну это так просто что бы знали Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-07 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beker
Старого доброго Скарлета со счетов списывать не стоит. Хотя тут уж не мне решать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-07 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Старого доброго Скарлета со счетов списывать не стоит

а это кто такой? ниразу не видел в форуме...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-07 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а это кто такой? ниразу не видел в форуме...

Это мифическое древнеславянское существо, которое иногда появляется на сходках, выпивает пивас за чужой счёт, сооружает бульбик, а потом куда-то исчезает. Иногда он появляется на форуме, пишит лирические стихи и так же пропадает... До сих пытаются определить одно это существо или два... Также точно не известно существует ли он вообще. Вот лично я его иногда в зеркале вижу...
Преследует меня наверное...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-07 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
До сих пытаются определить одно это существо или два...


ИМХО, два. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-07 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет №1.(Лирико-филосовско-романтическая версия)
Спокойное, мерное пламя
Ласкает свечи фитилёк.
Под нею валяется знамя
Изорванный алый клок...

Хотел за людей я погибнуть,
Чтоб вспоминали любя.
Добра хотел знамя воздвигнуть
В итоге погиб за себя...

Свеча это жизни дорога,
Пройдённая до конца.
А знамя - любви тревога
Срисованная с лица...

Скарлет №2(раздолбайско-накуривательская бетаверсия)
Я достаю из широких штанин,
Пакетик ядрёного плана!
Смотрите, завидуйте, я гражданин...
Города Амстердама!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-07 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа не вынуждайте меня давать предупреждения пожалуйста.
Название темы почитайте!
При чем здесь стихи и дискуссия в дуэе субъективизма как философского течения?
Для флуда и флейма есть отдельные темы!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы