adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Отдельный сервер АДСЛ Клуба
На страницу 1 2 3 4 5
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 14-01    Заголовок сообщения: Отдельный сервер АДСЛ Клуба Ответить с цитатой

Итак сабж возвращается.
Было бы очень здорово если бы мы сделали отдельный ФТП сервер (ну и хост можно будет перенести) для АДСЛ клуба.
Т.е. целенаправленно подобрали бы машину которая подходила бы бы под ФТП (в смысле дисковой емкости, которая должна быть 2-4 террабайта).

Мы уже это обсуждали, - стоимость проекта (при условиии применения серверов на SATA а не на скази) будет где-то 1-2 тысячи долларов.
Постановку в бесплатную зону я буду лоббировать.

Идея такова чтобы ФТП был для участников клуба (ну возможны варианты), те кто внесли определенные пожертвования в будущем станут обладателями вип аккаунтов. Сервер такой думаю нужен. Он должен быть ориентирован именно на вебстрим и быть только для вебстримовцев.

Думаю проще всего открыть кошель WM (благо возможностей переводов туда денего сейчас много), но встает вопрос обналички.
Либо просто открыть счет в банке. Но влюбом случае не собирать наличку лично - это вообще не приемлемо.

Тех. характеристики. Проц дуо, 2-4 гига памяти, 2-4 терра диски. Формат U (в стойку) 1-3.

Обсуждаются
1) идея;
2) варианты для сбора денег;
3) бонусы для тех кто внес пожертвования;
4) технические характеристики будущего сервера.
Последний раз редактировалось: hex (Пн 13-11-06 : 04-52), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сразу спрогнозировать, что идея так и останется идеей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо 3) ИМХО только гравировка на серваке имен участников.

Открывай кошель, но укажи точки, куда можно налом внести.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
Открывай кошель, но укажи точки, куда можно налом внести.

Открою как только наберется пул донаторов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
V1nT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто за него платить будет ежемесячно? Или каждый месяц скидываться придется на абон. плату?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Я за. Могу и 2кр выделить. Уже отложил Smile По самому фтп пожелание, чтоб с одного айпи - одно подключение, тока скорость побыстрее, типа нск.ин 3*200=600, 1*600=600, каналы не забивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1nT писал(а):
А кто за него платить будет ежемесячно? Или каждый месяц скидываться придется на абон. плату?


Нет платить не будем.
Я буду лоббировать бесплатную зону и отсутствие абонплаты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Smouk
Бывалый
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!!! Буду очень рад если абонентской платы не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впринципе, если с лоббированием не выгорает, тогда дефа под пытками заставляем апгрейдить свой Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
если с лоббированием не выгорает

Выгорит. Я очень постараюсь. В менеджменте СТк работают очень здравомыслящие, грамотные, молодые и энергичные менеджеры, которые понимают что без контента Вебстрим потеряет свою привлекательность.
Вообщем вероятность успешного лоббирования - 90%.

Но делатьбудем так, - как только заявки от донаторов будут равны сумме покупке сервера, то я займусь лоббированием. ПО результаттам договоренностей и будем покупать сервер и устанавливать его.

Кстати если будет только ФТП можно и 2003 поставить (у кактуса помнится лицензия была)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Кстати если будет только ФТП
почему только ФТП. туда надобуде и АДСЛ КЛУб повесить, ну и соответственно и фотоалбом и пр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
туда надобуде и АДСЛ КЛУб повесить, ну и соответственно и фотоалбом и пр.

Ну повесим, если нужно, - какие проблемы.
Когда сервер будет стоять то можно повесить что угодно
Yes Yes Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за.. когда идея высказывалась впервые я был готов внести 1000 р. готов и сейчас... сумма вроде небольшая 1-2 тысячи долларов собрать нефиг делать.

Кошель можно открыть но нафиг не надо.. потому как чтобы внести туда денюжку наждо заплатить комиссию чтобы обналичить тоже комиссия.. Если бы мы находились в разных городах тогда другое дело.

Что бы идея воплотилась в жизнь нужно наше желание.. а если тут соберется пассивный народ который только и будет предугадывать события типо "Могу сразу спрогнозировать, что идея так и останется идеей." то так и будет.

Вот и еще думаю что сервак в таком случае нужно делать только для посетителей адсл клуба.. т.е. закрытым.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Кстати если будет только ФТП можно и 2003 поставить


Уж лучше заплатить админу (Анпу например) за прямую настройку линУха....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Кошель можно открыть но нафиг не надо.. потому как чтобы внести туда денюжку наждо заплатить комиссию чтобы обналичить тоже комиссия.. Если бы мы находились в разных городах тогда другое дело.


Наверное. Может и соберемся где и скинемся. Вообщем что нибудь придумаем.

Artur писал(а):
Вот и еще думаю что сервак в таком случае нужно делать только для посетителей адсл клуба.. т.е. закрытым.

Закрытм относительно. Чтобы поставить серсер нужно обозначить его как сервер для вебстрима. Вот для ИП вебстрима и будет.
Но для клубовцев будут привелегии это точно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда он загнется так же как и остальные...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Вот и еще думаю что сервак в таком случае нужно делать только для посетителей адсл клуба.. т.е. закрытым.

закрытый делать нельзя - тогда на халявный коллокейшн не пустят. а поставить для "всех" ограничения (см. nsk.in, 1nsk.ru), а самим иметь ВИП аккаунты - это другое дело Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
у тогда он загнется так же как и остальные...

он "загнется" для всех, кроме тех, кто заплатил Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда другое дело Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-11-06 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сделайте этот сервер на зло моему мнению, в таком случае Smile Дайте ощутить себя неправым.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы