adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не пишет DVD-RW
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-08-07 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди срок жизни лазера при интенсивном использовании от 1года до 2 лет максимум. (ИМХО пластиковые линзы там) Smile
я уже привык раз в 1-1,5 резаки менять Smile а вот читалка только 1 за 5 лет сдохла нет вру 2. (если что, то уменя есть диски резанные аж в 98 году)

ЗЫ. правда я с SATA еще дела не имел резаками мож там все именно так и есть.... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 4-08-07 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик
а у тебя какой Сервис пак стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 4-08-07 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон
как эта проблема от СП зависит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Пишите с помощью Nero и проблем будет меньше. Вот ссылка на последнюю версию http://file2.sibnet.ru/data/6Nero-7.10.1.0_rus_trial.exe
2. Для приводов рекомендуется сразу после покупки зайти на сайт производителя и скачать самую последнюю прошивку, как правило, для новых моделей они регулярно- раз в 1-3 месяца обновляются, при этом зачастую устраняются глюки с записью, подобные описанным в этой теме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
rendy писал(а):
Пишите с помощью Nero и проблем будет меньше

не канает.
chaser писал(а):
через ультра исо (только после того как она отформатирует болванку) пишет нормуль.

другие прожигалки просто не видят или выдают сообщение о том, что диск заполнен и запись невозможна.
прошивки не помогают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Так, а Alcogol до установки Nero сносил? Nero и Alcogol конфликтуют между собой. Firmware последняя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Nero и Alcogol конфликтуют между собой

вот уж чего не замечал
а вообще, пользовался для записи исключительно алко, неро ставил только когда проблемы начались.
rendy писал(а):
Firmware последняя?

недоперепонял. чего?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
rendy писал(а):
Nero и Alcogol конфликтуют между собой

вот уж чего не замечал


Ну дык давно уже сей факт заметил. Перед установкой Nero Алк надо снести через установку\удаление программ (тоже самое при установке Alcogol), иначе могут быть подобные глюки.

chaser писал(а):
недоперепонял. чего?


Прошивка для привода.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-07 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
фиг знает как СП на эту проблему влияет, но у меня стоит СП2 и двд-болванки он не видит. при СП1 всё прекрасно видит. надо писать Nero. проверенно, пишет. + надо ещё привод прошить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-07 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон
Проверено. НЕ пишет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-07 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон писал(а):
chaser
фиг знает как СП на эту проблему влияет, но у меня стоит СП2 и двд-болванки он не видит. при СП1 всё прекрасно видит. надо писать Nero. проверенно, пишет. + надо ещё привод прошить.


У меня стоит SP2+Nero 7.10.1.0_rus, приводы Lite-ON 18A1H и Plextor PX-755A, всё пишет норм через Nero.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже всё пишет, но всё так же не видит диски через Мой компьютер. я по началу ссылался на косые болванки. потом у друга проверил, оказалось всё норм. я забил тревогу. поменяли привод на более новый. он всё равно не видел диски. сходили в одно место проверить мой комп. прошили привод, попробывали записать через Nero. получилось всё. потом этот мужик (который врё прошил) проверил мой привод на своём компе. на SP2 и на Vista. на висте всё прекрасно видит, а на СП2 отказывается! вот так вот.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня СП3 так называемый, подрощенный СП2,мать EPOX-8RDA,старая без поддержки SATA,привод NEC-3540A,стоят на системе и алкоголь и нерка одновременно.Конфликтов нет,всё работает.Всё заводское,без перепрошивки на последнее.Причина в чём-то ещё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
Причина в чём-то ещё.

угу, вот в том и прблема. Знать бы в чём, и её можно было бы решить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 12-08-07 : 03-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы!! у меня ваще атас! привод не видит CD диски! ваще никакие!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 12-08-07 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон
сочувствую

я вот вчера три болванки записывал. Одну пришлось три раза переписывать, чтоб без ошибок отработал lol
Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-08-07 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Качество записи диска можно проверить в Nero в программе Nero CD-DVD Speed, вкладка- качество диска (если, конечно, привод умеет сканить). По стандарту всплески PI Errors не должны быть больше 280 (очень мягкие требования, лучше, если это значение не будет выше 50, на лучших дисках средние значения этого показателя составляют всего 1,5-2 единицы, между значением 2 и 50 явно прослеживается разница в качестве), от этого показателя напрямую зависит, через сколько времени записанный диск перестанет читаться. Максимальные значения PIF не должны быть больше 2-х, в крайнем случае, отдельные всплески до 3-х, хотя, нежелательно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-07 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может косяк в матери у меня такая фигня на работе было и есть. Купил три компа одинаковой конфигурации, на одном не пишутся болванки, думал ДВД - поменял не работает, этот же двд на др.таких же материнках пробовал все пашет. Сделал вывод мать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-07 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolnica писал(а):
Сделал вывод мать.

хммм... скоро проверю, может и подтвердится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-07 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы кроме неры чем-нибудь еще пробовали писать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы