adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не пишет DVD-RW
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Вовчик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 20-40    Заголовок сообщения: Не пишет DVD-RW Ответить с цитатой

Ситуация такая. Купил DVD-RW Pioner..., работал он какое-то время нормально: писал диски и читал, без проблем. Потом случилось нечто: стал писать диски, но они не где не читались, думал: касяченные болванки!! Но нет, перепробывал кучу. А через некоторое время вообще перестал писать диски, главное читать - читает отлично, а вот писать не хочет: не CD-R/RW ни DVD-R/RW, пошел в сервис центр, они там чет делали, у меня такое чувство что они сами не че не поняли...
Но это пол беды!!! Заменили на новый DVD-RW Тиковский (SATA), приезжаю домой, втыкую и... О боже... не пишет... Я не понимаю в чем причина, проверял на вирусы, переставлял систему, не помогает. Может с железом что, но у меня все было же стабильно на нем, а потом перестал писать Cry Cry Cry
Что это может быть?? Подскажите плиз!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик
Пости в правильных разделах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже интересно...
Как подключаешь на материнку, чем пишешь ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
50 копеек
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочуствую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятность нарваться на брак при замене бракованного товара мельчайшая но все же есть. На других компах проверь дивидюк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Вовчик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Сорри ступил Sad

Richard Ferlow
Когда был Pioner - через обычный шлейф, а новый через SATA
Писать пробывал разными прогами, результат 1...

Urg
Брак - врятли, контора нормальная, всегда покупал там, не разу небыло сбоеа...
А на счет проверить, пока небыло времени (сидюку неделя), но обязательно так сделаю.

50 копеек
СПС
Последний раз редактировалось: Вовчик (Пт 8-06-07 : 22-59), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ставить SATA дисковод... У тебя контроллер его держит вообще на маме? Далеко не все SATA контроллеры поддерживают подключение к себе дисководов.
Да и вообще... Я бы копал в сторону материнки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Далеко не все SATA контроллеры поддерживают подключение к себе дисководов.

Можно поподробнее или ссылочку на где почитать? Что материнки-965 хреново работают с иде-приводами я слышал и сталкивался (загрузочными дисками, точнее говоря), поэтому хотел взять сатовый привод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Вовчик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Думал... Ну без контроллера он бы вообще не работал... Мама у меня EPOX 8KDA+ для 64 разрядных процов, тобишь AMD.
Возможно и мамка, но тогда вопрос: а почему Pioner работал около полугода, а потом резко начал гнать Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик
износ оптики лазера, в основном.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Darvik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-07 : 08-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink У тебя случаем алкоголь120 там нигде не стоит?
а то он может такую фигню сделать - все DVD CD приводы превратить в CD_R|DVD-пока галочку не уберешь или не снесешь его к едреней фене Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-07 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, кстати да. Проверь алкоголь и еще дрова. Мож винда поставил для читалки драйверы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Вовчик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-07 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... Алькаголь стоит. Ну ка по подробнее, где галачку какую снять надо ?


ЗЫ: снес алкоголь, все равно не пишет. Кстати мож ченить это даст, выдает ашибку что "диск в приводе не записываемый"...

Алексей Н
Привод почти новый...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-07 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик Ну, а он определяется-то как пишущий вообще?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Вовчик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-07 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...
А может это быть из-за драйверов? Может попробывать обновить, я попробывал через бкнопку "обновить", вкл поиск по интернету, выдает что "не смог найти более подходящего драйвера для устройста"
Подскажите может есть сайты какие нить где можно посмотреть драйвера.



dvd.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  43.43 KB
 Просмотрено:  370 раз(а)

dvd.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-07 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то напрягает CdRom device... Но если нету дров - значит это те, что надо стоят. С определнием дисководов уж проблем в принципе быть не должно... Слушай, а прошивка на него есть новая? Дисководы ж тоже прошиваются!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-07 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Надо вспоминать, что из устройств добавлял перед первой поломкой.
2. Опять переставить систему, не устанавливая алкоголь.
3. Вернуть при этом БИОС в заводские настройки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Вовчик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
на счет прошивок я хз, теперь думаю это не с ДВД, так как другой тоже не работал...

A7
1. Блин, щас уже и не вспомню... Да вроде не че не ставил.
2. Я когда последний раз систему поставил, сразу попробывал записать болванку, не получилось. Кстать биос у меня стоит заводской, небыло необходимости переставлять...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 1-08-07 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
работал он какое-то время нормально: писал диски и читал, без проблем. Потом случилось нечто: стал писать диски, но они не где не читались, думал: касяченные болванки!! Но нет, перепробывал кучу. А через некоторое время вообще перестал писать диски, главное читать - читает отлично, а вот писать не хочет: не CD-R/RW ни DVD-R/RW,

та же фня, только добавлю: через ультра исо (только после того как она отформатирует болванку) пишет нормуль. однако в других приводах - не читается.
Вовчик писал(а):
проверял на вирусы, переставлял систему, не помогает.

ога, и не раз уже.
Darvik писал(а):
У тебя случаем алкоголь120 там нигде не стоит

стоит Алк, но больно бородатая версия. нет там функции перевода RW в R. да и не в нём дело - с чистой системой тоже самое.

в общем: ХЭЛП. рум отдавать надо, а на болванках куча инфы постоянно требуемой. на харде для неё просто не хватает места.
зы: Вовчик - решил проблему? если да, то как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-08-07 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таже проблема, вот убунту ставил, 3 болванки записал... Повезло что 3ью нормально...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы