adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ростелеком , наглый обман потребителя !
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-18 : 21-20    Заголовок сообщения: Ростелеком , наглый обман потребителя ! Ответить с цитатой

День добрый .
В общем ситуация следующая , подключился по акции Верная цена . Интернет и телевидение за 550 руб . Причем было подчеркнуто что цена эта навсегда ! Я связался с работниками РТК , тут на форуме , спросил мол точно цена навсегда , мне ответили да ! Позвонил в офис РТК спросил , у менеджеров , цена навсегда , мне снова ответили да !

В рекламе на вашем же сайте rostelecom.ru использовано следующее .

" Ростелеком" проводит новогоднюю федеральную акцию "Верная цена", которая позволит зафиксировать выгодные цены на услуги связи. ... "Новогодние акции "Ростелекома" очень полезны для семейного бюджета: они позволяют зафиксировать навсегда выгодные тарифы Исполнительный директор – директор по работе с массовым сегментом ОАО «Ростелеком» Диана Самошкина.

У меня есть скриншот страницы если что .


Сегодня мне приходит СМС . Уважаемы абонент , с 1.05.2018 стоимость тарифа Инетернет и IPTV 690 руб , спасибо что вы с нами .

Уважаемые работники РТК , озвучьте мне пожалуйста на каком основании , меня как потребителя, вводили в заблуждения ваши работники , причем самым наглым образом и почему у вас на вашем сайте , ложная информация !
Последний раз редактировалось: dimm (Пн 30-04-18 : 21-29), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-18 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я нашел , кстати ваш ответ , прочитайте , вспомните что вы мне отвечали

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-18 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
по мне лучше вообще без интернета чем с РТК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-18 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
dimm
по мне лучше вообще без интернета чем с РТК


Я в свое время не ушел , только потому что эта акция была . Я вообще у них идеальный абонент , пользуюсь их услугами уже много лет , всегда плачу во время , а мне тут такой подарочек
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 1-05-18 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
в моем случае (акция правда при подключении была) сохраняется вот уже полтора или даже два года тариф.

А так то - да - безобразие - по хорошему вам должны сделать индивидуальную скидку или как то иным способом возвратить ситуацию к обещанному.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 1-05-18 : 07-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
dimm
в моем случае (акция правда при подключении была) сохраняется вот уже полтора или даже два года тариф.

А так то - да - безобразие - по хорошему вам должны сделать индивидуальную скидку или как то иным способом возвратить ситуацию к обещанному.


Совершенно с вами согласен , посмотрим что скажут представители РТК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-05-18 : 07-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну когда счёт придёт, тогда и разбираться надо. СМС всем автоматом рассылают, не фильтруют халявщиков и не халявщиков. Что визг то подымать раньше времени?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 1-05-18 : 09-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе в посёлок недавно ведь подключал. ПРи подключении ни представители привязанные к посёлку. ни телефон, ни нам местный представитель - не могут объяснить для какой цели они выдумывают какие то специальные тарифы для нас, которые не отображены на сайте и нигде вообще. в итоге подключаешь, ждёшь выставленного счёта. пишешь на пересчёт денежных средств ибо - вот у меня Ваши тарифы. вот договор с вашего же сайта. приведите пож-ста всё в соответствие, и вуаля всё как в оффинфе, а кому по фигу - те сидят на тарифах урезанных в полтора раза. но оценённых почти в 2 раза дороже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xak-TM
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 1-05-18 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ссы в июне опять по акции будешь платить ..550р..Звоним им почаще...У мня такая ситуация в марте была, сапрель опять 552р)) Лояльность компании ответили в кулл-цетре
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xDriver
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-05-18 : 02-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так на ТТК было, подключился с тарифом 290р/100мб бессрочно, через год зашел в ЛК написать в тех. поддержку, так как инет на протяжении недели нестабильно работал, смотрю а у меня тариф 360р, по телефону сказали была новость на сайте о изменении, по договору имеют право, но у меня видимо старый договор, там о повышении цен в одностороннем порядке не написано, да и в рекламе было указано что тариф бессрочный, приняли жалобу, через неделю извинились и вернули 290р/100мб.

А потом тут же на форуме кто то писал об акции в ЛК, 250р/100мб при оплате за год 3000р, в итоге подключился, что будет после окончания боюсь представить, но надеюсь на лояльность ТТК Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDriver писал(а):
У меня так на ТТК было, подключился с тарифом 290р/100мб бессрочно, через год зашел в ЛК написать в тех. поддержку, так как инет на протяжении недели нестабильно работал, смотрю а у меня тариф 360р, по телефону сказали была новость на сайте о изменении, по договору имеют право, но у меня видимо старый договор, там о повышении цен в одностороннем порядке не написано, да и в рекламе было указано что тариф бессрочный, приняли жалобу, через неделю извинились и вернули 290р/100мб.


Такая же фигня была, написал им, приложил скрины с их же сайта, что цена "навсегда", вернули тариф, как было со словами "в качестве исключения". Ага, исключения, если написать в роспотребнадздор о недобросовестной рекламе они штрафов гораздо больше заплатят Ищи выше

Так что пишите в поддрежку ртк, вернут тариф.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__Alex__ писал(а):

Такая же фигня была, написал им, приложил скрины с их же сайта, что цена "навсегда", вернули тариф, как было со словами "в качестве исключения". Ага, исключения, если написать в роспотребнадздор о недобросовестной рекламе они штрафов гораздо больше заплатят Ищи выше

Так что пишите в поддрежку ртк, вернут тариф.


А мне тоже пришел ответ , знаете какой ?

Согласно п.1. ст.28 Федерального Закона «О связи» и п.35 Правил оказания услуг связи тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно, и вместе с тем, тарифы ОАО Ростелеком одни из самых выгодных на рынке. Инфляция также сказалась на необходимости повышения стоимости услуги (по информации Минэкономразвития, суммарно за 4 года составила 28%).

Пожалуй надо написать жалобы во все инстанции , а после разорвать договор . Не нужны им мои деньги , ну и ладно , сейчас сел подсчитал , за все время что я их абонент , около 60 к я им суммарно заплатил .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб 5-05-18 : 09-49    Заголовок сообщения: Re: Ростелеком , наглый обман потребителя ! Ответить с цитатой

dimm писал(а):
День добрый .
В общем ситуация следующая , подключился по акции Верная цена . Интернет и телевидение за 550 руб . Причем было подчеркнуто что цена эта навсегда ! Я связался с работниками РТК , тут на форуме , спросил мол точно цена навсегда , мне ответили да ! Позвонил в офис РТК спросил , у менеджеров , цена навсегда , мне снова ответили да !

В рекламе на вашем же сайте rostelecom.ru использовано следующее .

" Ростелеком" проводит новогоднюю федеральную акцию "Верная цена", которая позволит зафиксировать выгодные цены на услуги связи. ... "Новогодние акции "Ростелекома" очень полезны для семейного бюджета: они позволяют зафиксировать навсегда выгодные тарифы Исполнительный директор – директор по работе с массовым сегментом ОАО «Ростелеком» Диана Самошкина.

У меня есть скриншот страницы если что .


Сегодня мне приходит СМС . Уважаемы абонент , с 1.05.2018 стоимость тарифа Инетернет и IPTV 690 руб , спасибо что вы с нами .

Уважаемые работники РТК , озвучьте мне пожалуйста на каком основании , меня как потребителя, вводили в заблуждения ваши работники , причем самым наглым образом и почему у вас на вашем сайте , ложная информация !


dimm, здравствуйте! Для предоставления качественных услуг нужна модернизация сетей и современное оборудование, поэтому мы вынуждены пересмотреть свою ценовую политику. Данный тарифный план ни разу не индексировался с момента подключения.
Обратите внимание, что повышение выполнено только для услуги Интерактивное телевидение, для других услуг цена остается неизменной. А если у Вас несколько услуг от Ростелеком, то Вам предоставляется скидка на суммарную стоимость.
Действительно, согласно п.1. ст.28 Федерального Закона «О связи» и п.35 Правил оказания услуг связи тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно, подписывая Договор Вы также соглашаетесь с правилами оказания услуг связи ПАО Ростелеком в соответствии с которыми оператор связи имеет право самостоятельно устанавливать и/или изменять Тарифные планы, отдельные Тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг, при условии извещения Абонента. Информирование Абонентов ПАО «Ростелеком» о предстоящем изменении тарифов на услугу производилось в офисах продаж и обслуживания, СМС рассылкой, а также на сайте ПАО «Ростелеком» (www.rt.ru) в разделе «Новости».
Но все же тарифные планы компании остаются одними из самых выгодных по всей России.
Если условия данного тарифного плана для Вас уже являются не такими привлекательными, Вы можете сообщить нам в личные сообщения адрес предоставления услуг, мы уверены, что сможем для Вас подобрать новый тарифный план, который Вас полностью устроит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Defoliant
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-05-18 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару ложек горечи тоже скушал от ртк, но в целом доволен их качеством обслуживания. Не скажу что без косяков, но без них никто не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 5-05-18 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДА ВСЕ прочитали , делаем выводы прежде чем подключаться к этой конторе ! Я надеюсь администрация пойдет на встречу обычным людям и оставит эту тему навсегда . Жалоба на недостоверную рекламу отправлена , если Роспотребнодзор ее удовлетворит , компанию ждет штраф , я буду освещать данный вопрос дальше .


PS Если кто-то может подсказать , куда еще можно написать жалобу кроме Роспотребнадзора , пишите в теме пожалуйста
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
Вопрос №1. Как давно подключался?
Вопрос №2. Что написано в договоре? Как правило всевозможные акции у провайдеров (ВСЕХ ПРОВАЙДЕРОВ) ограничены по времени. И как обычно мелким шрифтом "условия акции действуют в течении года (3 - 4 - 6 месяцев), а далее по тарифу. Т.е. акция действует только на определенный промежуток времени. Читайте, все что написано. Что Вам там говорят устно это все лабуда. Главное на бумаге.

По поводу повышения тарифов. Я постоянно говорил и буду говорить, что время снижения тарифов прошло. Сейчас тарифы будут только расти. Опять же не только у РТК, а у ВСЕХ. Это неизбежность нашей действительности. Единственное, может как то успокоить, это то, что изменение правил, порядка и пр. предоставления услуг должно быть опубликовано заранее. Раньше было не менее 2 месяцев. По закону. Вроде бы никто такие правила не отменял. Так что то что опубликовали в апреле, должно начать действовать не с 1 мая, а с 1июля.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm, еще можете написать в ФАС. Мол, подключился к ртк, т.к. в рекламе было написано, что акция бессрочная (будет хорошо, если найдется скрин с сайта или фотка рекламного буклет, где это будет указано). Напишите, что повелись на "бессрочную" акцию, а в протвном случае, выбрали бы другого провайдера. Налицо недобросовестная конкуренция.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k2n
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключался по этой акции в январе 2015 года.
Во вложении pdf файл скачанный в 2016 году с сайта РТК, в котором как раз и говорится что "«Верная цена» – Домашний Интернет + Интерактивное ТВ по неизменной цене!".



correct_priceNovosibirsk Верная цена.pdf
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  correct_priceNovosibirsk Верная цена.pdf
 Размер файла:  501.8 KB
 Скачано:  311 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читали приложение

Примечания
1
«Акция «Верная цена» (Акция) возможность для физических лиц, являющихся абонентами услуги «Домашний Интернет» (Услуга 1) или
услуги
«Интерактивное телевидение» (Услуга 2) либо не являющихся абонентами Услуг 1 и 2, подать заявку на подключение Пакета (совм
естно Услуг 1 и 2) с
17.11.2014 по 28.02.2015 г. на территории Российской Федерации, за исключением следующих субъектов Российской Федерации: Респ
ублики
Башкортостан, Республики Тыва, Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Чукотского АО, Ненецкого АО,
Республики Крым и города Севастополь,
города Москвы (кроме поселений, присоединенных к территории города Москвы согласно ст. 5 Закона «О территориальном делении го
рода Москвы» (в
редакции, введенной в действие с 01.07.2012 Законом города Москвы от 11.04.2
012 No 10) по тарифу от 450 рублей с НДС (в зависимости от выбранного
Пакета), действующему 12 календарных месяцев (для Южного федерального округа

360 (триста шестьдесят) календарных дней) с момента
подключения Пакета
, далее

по Специальным тарифам. Цены
указаны в рублях с учетом НДС. Подключение возможно при наличии технической
возможности
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
360 (триста шестьдесят) календарных дней) с момента
подключения Пакета

Отчего бы не написать в буклете "Цена на год"? Зачем всё через примечания.

Ed Hunter писал(а):
далее — по Специальным тарифам.

По каким именно? Никто же на год вперед не знает. Причем оставить клиентам ту же цену почему-то нельзя, РТК считает это нелогичным ))) Только через жалобы, дорогие абонентиги!

Честно говоря, возмущение абонентов разделяю.

dimm писал(а):
ГОСПОДА ВСЕ прочитали , делаем выводы прежде чем подключаться к этой конторе !

Я уже давно сделал. Только при невозможности подключения других провайдеров. Хоть и качество связи неплохое, но вот такие моменты, когда тебя за дурачка держат, напрягают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы