adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ростелеком , наглый обман потребителя !
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
k2n
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
читали приложение


Читал конечно. Из него следует, что РТК имеет право тарифицировать данную услугу по спец. тарифам по истечении года с момента подключения.
Т.е. фактически они могут ввести тариф хоть в 10000р. и это не будет противоречить условиям акции.
Одна "проблема". Рекламу они размещали действительно лживую, и если dimm прав то Роспотребнодзор может нагнуть РТК.

Еще один момент, сообщение на сайте об изменении цен было размещено за 10 дней, как требует закон? Я такового не вижу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Отчего бы не написать в буклете "Цена на год"? Зачем всё через примечания.

Буклет это основная часть. Его читают все. Приложение как правило читает процентов 5, от силы 8. Прочитав в основной части возможность изменения цены через год большинство откажется подключатся и будет рассматривать альтернативные варианты. Так что написание огромного приложения - это просто маркетинговый ход, придуманный еще при царе Горохе.

A7 писал(а):
Никто же на год вперед не знает

Конечно никто не знает какая будет инфляция через год, какие будут цены. Опять же все "придумано до нас"
A7 писал(а):
Причем оставить клиентам ту же цену почему-то нельзя, РТК считает это нелогичным

Нельзя. Инфляция все съедает. А если через год-два те же 500 рублей будет стоить одна поездка в автобусе. Любой провайдер в этом случае будет работать себе в убыток
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter хорошо что вы мне написали про договор .
Сейчас сел и перечитал весь договор . Нашел следующее , Абонент оплачивает Услугу по Специальным тарифам в течении Периода участия в акции и после ее окончания . Так что РТК еще и свой же договор нарушает .
Последний раз редактировалось: dimm (Пн 7-05-18 : 15-21), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k2n писал(а):
Т.е. фактически они могут ввести тариф хоть в 10000р

Может. Почему читай в предыдущем посте.
dimm писал(а):
Абонент оплачивает Услугу по Специальным тарифам в течении Периода участия в акции и после ее окончания

Ну вот. Кое что уже есть. Еще бы привязать "Специальные тарифы" к тарифам акции. Доказать что это одно и тоже.
И период участия в акции - это период подключения или же календарный год пользования услугой?
А вообще дерзай. Бог в помощь. Будешь наседать, грозить уходом к другому провайдеру могут и оставить на акционном тарифе. (процентов эдак 90)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Абонент оплачивает Услугу по Специальным тарифам в течении Периода участия в акции и после ее окончания .


Давайте рассуждать логически:
1. Мы не знаем величину платежей по Специальным тарифам.
2. Во время акции абонент оплачивает Услугу по Специальным тарифам.

Выходит, Специальные тарифы не могут быть выше Акционной цены, так ведь получается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил в тех.поддержку мне сказали , что они могут менять условия договора по своему усмотрению , интересно , что скажет на это юрист ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор не могут менять, но согласно договора могут менять тарифы, официальный представитель даже ссылку на закон писал.
Я уверен, что с точки зрения закона к договору вы не сможете подкопаться. Нужно опираться на недобросовестную рекламу и конкуренцию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специальные тарифы - означает тарифы на услугу , установленные оператором и размещенные на официальном сайте , действующие для пользователей услугами , участвующих в акции .

Период участия в акции - период , в течении которого абоненту , предоставляется услуга по Специальным тарифам , действующим не менее 12 месяцев , с момента подключения услуги .

Это из их договора . Тут они мне могут сказать , типа ну мы же соблюдаем не менее 12 месяцев , однако они же сами написали в своем договоре , то что я указал выше . Абонент оплачивает Услугу по Специальным тарифам в течении Периода участия в акции и после ее окончания . ( а специальный тариф это тариф который участвует в акции )

Итог такой , нарушаются условия договора ! Очевидно , это нужно доказывать через суд , никто это делать не будет , на это и расчет , проще просто расторгнуть договор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__Alex__ писал(а):
Нужно опираться на недобросовестную рекламу и конкуренцию.

А в какой части недобросовестная реклама.? В Приложении? Так это общепринятая практика. Никакого нарушения здесь нет. Продавец услуги не виноват, что покупатели не читают условия акции и договор полностью. Тоже самое что и с банками было. Основной договор все нормально, а вот мелкие сноски со скрытыми процентами тут уже мало кто читает. Хотя по правде говоря договора кредитные и то мало кто полностью вдумчиво читает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
У меня нет ни договора, ни рекламных листовок. Если в рекламке не было сноски типа подробности акции у менеджеров, зато крупным словом выделено "навсегда" и т.п. это и есть ввод в заблуждения потребителя и недостоверная реклама.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять, к примеру тот же ТТК, который вернул мне тариф. У них на сайте было написано: срок действия акции - бессрочно, поэтому и вернули. Если сейчас посмотреть их акционные тарифы, такой фразы нет, учатся на своих ошибках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__Alex__ писал(а):
Взять, к примеру тот же ТТК, который вернул мне тариф. У них на сайте было написано: срок действия акции - бессрочно, поэтому и вернули. Если сейчас посмотреть их акционные тарифы, такой фразы нет, учатся на своих ошибках.


Взять к примеру РТК , у них на сайте написано , что по этой акции можно цитирую " зафиксировать навсегда выгодные тарифы " , т.е тоже бессрочно , но им все равно .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
Я по такой же причине и ушел с ртк и сибсетей (кстати, в офисе при отключении и те, и другие предлагали остаться с сохранением старых тарифов), благо провайдеров много и у каждого постоянно какие-то акции)
Если у вас нет выбора, что посоветовать: пишите в роспотребнадзор, ФАС, боритесь, задолбайте их Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__Alex__ писал(а):
dimm
Я по такой же причине и ушел с ртк и сибсетей (кстати, в офисе при отключении и те, и другие предлагали остаться с сохранением старых тарифов), благо провайдеров много и у каждого постоянно какие-то акции)
Если у вас нет выбора, что посоветовать: пишите в роспотребнадзор, ФАС, боритесь, задолбайте их Very Happy

а у сиб сетей все за 300 было я думал самая норм контора не заморачивается с тарифами, а тут залез смотрю и у них тарифы стали, походу не выгоден стал единый тариф preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xak-TM
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-05-18 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не гуд найди ПЕРЕРВЫ

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k2n
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-05-18 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol lol lol
РТК в своём репертуаре. На сайте Ростелеком задним числом размещена новость "Об индексации тарифов в рамках акции «Верная цена»!".
Причем 07.05.18 этой новости не было. Сейчас будут уверять, что в строгом соответствии с законом, за 10 дней уведомили абонентов об изменении цены. Скрины прилагаю



18.05.18 12.34.png
 Описание:  
 Размер файла:  100.02 KB
 Просмотрено:  295 раз(а)

18.05.18 12.34.png


07.05.18 15.24.png
 Описание:  
 Размер файла:  97.62 KB
 Просмотрено:  288 раз(а)

07.05.18 15.24.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-18 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел ответ , точнее тупая отписка с Роспотребнадзора , суть сводиться к тому что Роспотребназор ничего не может , я могу обратиться в суд . Очень полезная организация Роспотребназор , я ведь без них не знал , что могу обратится в суд .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы