adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос знатокам правил) можно ли с фрунзе поворачивать налево на красный пр-т?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
Вы расскажите свои сказки про ваши лишения где нибудь в странах с победившей демократией (в которых я так понимаю не может же быть ужасов по поводу - только бы нагреться на несчастных водилах).
Вас быстро поставят на место ГИГАНТСКИМИ штрафами и США и ЕС , ну а в Сингапуре, Японии и Китае людям с такой идеологией вообще не придется даже физически за руль сесть...

Я не понимаю, что вас так удивляет, - ДА, если покупаешь машину, - то несешь ответственность и за то куда ты ее будешь ставить. При этом ни в одной развитой стране мира никто никого бесплатными парковками не обязан обеспечивать (и не делает этого), а вот для общественного транспорта ВЕЗДЕ преимущество.

Уж не знаю что там и как, но вот по Красному (где камеры) автобусы стали однозначно ездить быстрее, да и собственно реально пустые полосы движения для общественного транспорта стали на Красном (ну кроме совсем уж отдельных "личностей" которые даже под камеры паркуются на выделенной полосе)
Kivin248 писал(а):
Так что, большинство ездят не по правилам,
а по понятиям,

Не нужно обобщать. Я вот искренне надеюсь что таких меньшинство.
Нет никаких проблем с соблюдением ПДД, ни в какой их части.
Тем более у нас правила довольно ЛОЯЛЬНЫЕ к автомобилистам (стоит 60 - вполне себе законно можешь ехать 78)...
На мой взгляд - вести себя как последний негодяй и наглец на дороге - должно быть стыдно, а вести себя как вежливый человек - должно быть нормой.

Хотя о чем я говорю, когда вот только давеча на мой недоуменный вопрос "И какого...в смысле - зачем же вы барышня припарковались вторым рядом, перегородив мне выезд и блокировав полосу на двух полоске, вот рядом же через 20 метров место есть?" - ответ такой "да я быстро, чо, щас документы закину в магазин и уеду "...
Просто страна Исключительных людей с Большой буквы, которые как раз и считают, что закон к ним не имеет ни малейшего отношения тогда когда речь идет об обязанностях....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вот по поводу второго знака и был вопрос, сам его не увидел.

И очень в точку вспомнили про достоевского-красный, там тоже стоит знак прямо и направо, но второго знака - прямо - нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Очень просто - давайте все запретим. Запретим левые повороты... Запретим парковочные карманы... Знаков понатыкаем во все щели...
А куда машины девать? - Да это не наша проблемы, мы (свои, ННН, ООО) найдем куда поставить...

платную парковку сделают как в Мск - что говорить будете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
платную парковку сделают как в Мск - что говорить будете?

да всем нас рать (с)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
платную парковку сделают как в Мск

На самом деле в нескольких местах в центре и правда бы не мешало так сделать. Особенно для тех, кто ставит автомобили больше чем на восемь часов.
В крайне степени раздражают автомобили, поселившиеся на нынешних парковках "навечно" (например, на парковке на площади Калинина, напротив "книжки" стоят два грузовика уже хрен знает сколько и по ходу пьесы играют роль там бесплатных билбордов).

С другой стороны дай им только начать... Лучше уж пусть как есть остается.
А о подземных парковках даже думать бессмысленно. Не будет этого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):


Наверное, для Вас это тоже будет открытием,
но большинство водителей 100% ПДД не соблюдают...

Совсем, конечно, не "борзеют", но вот по "мелочам",
как то скоростной режим (тем, где знак 60, и хорошая открытая
дорога, большинство едет где-то 85-95 км...

Куча "писем счастья" приходят водилам не не пустом месте...

Штраф-стоянки НИКОГДА не пустуют...

P.S.
А если Вы посмотрите сайт "АСТ-54", или подобные ролики с ю-тьюба
так за руль вообще страшно будет садиться, в принципе...



Так может дело не в том что, с правил кормятся, а в том что на дорогах куча дегенератов?

Может стоит еще жосче сделать, например за превышение, чтобы даже конченому дебилу не захотелось второй раз под него попадать?

Чтобы пьяный дебил, совершивший дтп сразу ехал махать кайлом, лет на 5 минимум.


А ролики с ютуба и аст почему то дебилов и дегенератов ну ни как не останавливают...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
А ролики с ютуба и аст почему то дебилов и дегенератов ну ни как не останавливают..

Нашей карательной системе не хватает всего лишь одного - неотвратимости.
Буквально каждый из них рассчитывает "проскочить", отмазаться положением в гос. структурах, ну или накрайняк дать на лапу. И, что характерно, так и происходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Нашей карательной системе не хватает всего лишь одного - неотвратимости.

Согласен полностью. Вот когда тех же дебилов будут за КАЖДОЕ нарушение обязательно штрафовать и лишать прав, может чего-то в голове и включится. Скажем, 20 штрафов в месяц по минималке в 500 рублей уже существенная сумма.
Вторая проблема - избирательность. Авто с известно какими сериями номеров не останавливают и не штрафуют. О каком доверии и уважении к органам власти после этого может идти речь, если некоторые "равнее" других?
Но есть еще отдельная категория "граждан": уже лишенные ездят снова бухие, уже без прав. Таких надо сажать имхо. И авто отбирать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Таких надо сажать имхо.

Я тут давеча слышал от кого-то предложение приравнять управление автомобилем без прав к незаконному ношению оружия (ст. 222 УК).
Имхо неплохо.

Цитата:
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
И очень в точку вспомнили про достоевского-красный, там тоже стоит знак прямо и направо, но второго знака - прямо - нет.
Последний раз редактировалось: icemind (Ср 9-03-16 : 20-58), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Вас быстро поставят на место ГИГАНТСКИМИ штрафами и США и ЕС


И правильно сделают. Но вы не улавливаете разницы. В россии штраф это сбор (дань) ничего общего с механизмом контроля за выполнением ПДД и близко нет. В ЕС особенно во всяких польшах и словениях тоже вобщем то такая же практика, видимо генетическое, славянское.

hex писал(а):
стоит 60 - вполне себе законно можешь ехать 78


Это отмазка для уклонения от уплаты штрафа, но если не дай бог ДТП это уже будет нарушение и как наиболее вероятно оно сыграет против вас (меня).

hex писал(а):
"И какого...в смысле - зачем же вы барышня припарковались вторым рядом, перегородив мне выезд и блокировав полосу на двух полоске, вот рядом же через 20 метров место есть?"


потому что она 1000 раз так делала и подруга и сестра и муж и брат и сват. Все так делают. И тут на эту 1000 раз ей выписывают условный штраф в виде вашего замечания. Да будет она и дальше так делать. Копайтесь в социальной психологии, это все оттуда. Когда же будут приходить штрафы пачками тогда будет уже другой разговор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
В россии штраф это сбор (дань) ничего общего с механизмом контроля за выполнением ПДД и близко нет.


А чем штраф в России отличается от штрафа в Германии интересно?

и там и там в бюджет государства идет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реакцией на фразу "давай может как нибудь на месте договоримся"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
реакцией на фразу "давай может как нибудь на месте договоримся"

вроде лучше стала ситуация, разве нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
реакцией на фразу "давай может как нибудь на месте договоримся"


Так все таки это у нас штрафы не правильные? Или дающие взятки? А может быть берущие взятки? Или же ПДД у нас в корне не верные?


Имею пару штрафов выписанных именно сотрудниками, в обоих случаях ни я им, ни они мне ничего не предлагали, на вопрос "согласен ли я с нарушением, отвечал, "да согласен, оформляйте", потом спокойно штрафы оплатил, уверен что я такой точно не один.


Р.Ы. да и брать взятки, сотрудники стали сильно меньше!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ваше авто обвешано регистраторами, если из вашего кармана торчит суперсмартфон, если вы как от зубка сыплете номерами статей коап и нормами процессуальных кодексов, даю 101% процент что вам НЕ предложат решить на месте, даже если вы сами этого хотите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 10-03-16 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто оставлю это здесь (с)

http://varlamov.ru/1419156.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 10-03-16 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто скажу что так и должно быть в нормальной стране (с)
А вот так не должно быть... Но есть.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/03/08/n_8342015.shtml

При этом заходим на ютуб и видим по запросу взятка сербов, нигерийцев, марокканцев, россиян кого угодно но не пиндосов. Как же так. Даже взятку не берут/дают, даже машину на пешеходную дорожку не поставить. Ладно бы ньюйорк, но если вы будете в каком нить захолустном городке к вам все равно по звонку о правонарушении приедет коп и негодяя-подлеца накажет штрафом. какие же они тупые эти американцы, да.
А еще у них есть бальная система правонарушений которую у нас отменили и благодаря которой всякое г... имея по 100 штрафов (!!!!) спокойно катается по дорогам страны, это потенциальный убийца но по российским правилам он такой же как я или вы. А еще у пиндосов не всегда штрафют, а учитывают характер нарушения. Да, иногда можно ошибиться выехав оз одного штата в другой и не знать что тут другой скоростной режим. Какие же они идиоты все таки эти американцы.

Самое главное забыл, это и есть либерализм. Ну тот который вы в adslclub-гетто так поносите. Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 10-03-16 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
вроде лучше стала ситуация, разве нет?


не знаю, наверное не изменилось. Те кто хотел дать а так по большей части и происходит те и так дают. А те кто не давал никогда те и сейчас не дадут. Привет беруны прекрасно знают с кого нужно брать а с кем нет смысла связываться. Понятное дело имеет смысл трясти тех для кого работа это машина и если ему выписать лишение по пустяковой статье да хотя бы на полгода то у него это будет конец. а поймать можно любого на банальной невнимательности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 10-03-16 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Понятное дело имеет смысл трясти тех для кого работа это машина и если ему выписать лишение по пустяковой статье да хотя бы на полгода то у него это будет конец.


А вот тут не соглашусь, если у тебя работа связана с использованием машины - (водитель, водитель экспедитор) - пишешь объяснительную в суд, прикладываешь копию трудовой и вместо лишения - тебе выписывают максимальный штраф (мне так по крайней мере говорила мировая судья знакомая) если все характеристики с работы, места жительства положительные конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы