adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос знатокам правил) можно ли с фрунзе поворачивать налево на красный пр-т?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 15-21    Заголовок сообщения: Вопрос знатокам правил) можно ли с фрунзе поворачивать налево на красный пр-т? Ответить с цитатой

https://yadi.sk/i/LgsnF58mpyds4 - тут вот картинка места. там где стрелка красная - знак прямо и направо. у меня прав нет, может кто ткнет в правила конкретные. я думаю что можно поворачивать и 2гис так считал вчера) а мне говорят что нет - мол знак прямо и направо же. однако там сначала как бы встречку же пересекаешь, поэтому думаю и знак прям-направо стоит.
знатоки? хотелось бы конкретный пункт правил и объяснение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iD25
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Висящий справа на светофоре знак Знак 4.1.1 предписывает движение только прямо, поэтому налево там и нельзя.
https://maps.yandex.ru/65/novosibirsk/?ll=82.917356%2C55.036475&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=82.918262%2C55.036509&panorama%5Bdirection%5D=81.371667%2C0.888813&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C71.770833
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знак 4.1.4 "Движение прямо или направо"
Знак 4.1.4 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только прямо или направо), за исключением маршрутных транспортных средств.

Поворот направо по возможности должен осуществляться как можно ближе к правому краю проезжей части.

12.16.ч.2 КоАП РФ "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" - штраф от 1000 до 1500 рублей.


таких знаков очень много по городу наставили за последние лет 5. Сделали это чтоб не занимали левую полосу те кто будут поворачивать, тем самым минимизируют количество пробок на самых загруженных улицах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати нужно смотреть даже не на этот знак а на следующий. там указано только движение прямо. Как раз он и запрещает поворот налево на красный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iD25 писал(а):
Висящий справа на светофоре знак Знак 4.1.1 предписывает движение только прямо, поэтому налево там и нельзя.


все правильно - там 2 перекрестка, т.к. есть разделительная полоса, поэтому первый знак относиться к первой проезжей части - (чтобы на встречку не ехали), а второй на вторую проезжую часть, чтобы пробку не создавали.

Похожая ситуация на перекрестке ул.Достоевского с Красным проспектом, только там налево в сторону пл. Ленина можно поворачивать, а вот налево в сторону пл. Калинина - нельзя (т.к. на дублирующем светофоре знак только прямо), но некоторые не обращают на это внимание.

Несколько лет назад с гайцами бодался, когда они мне пытались влепить штраф за поворот налево на перекрестке Кропоткина с Ипподромской (в сторону Сухого лога) - тогда там еще знака на светофоре не было. Когда пригрозил обжалованием - сами отстали (хотя догоняли аж с сиреной и матюгальником)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
Несколько лет назад с гайцами бодался, когда они мне пытались влепить штраф за поворот налево на перекрестке Кропоткина с Ипподромской (в сторону Сухого лога) - тогда там еще знака на светофоре не было.

Там раньше делал по хитрому-поворачивал направо и тут же разворачивался и ждал зелёного, потом ехал (в сторону красного проспекта).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поворачивать с фрунзе на красный налево нельзя (другое дело, что можно, если сильно нужно, проехать прямо через красный и на фрунзе с другой стороны красного развернуться и потом соответственно повернуть уже направо с другой стороны). Ближайшее место где разрешен поворот (я там всегда в случае необходимости поворачиваю) налево это Ядринцевская-Красный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Поворачивать с фрунзе на красный налево нельзя (другое дело, что можно, если сильно нужно, проехать прямо через красный и на фрунзе с другой стороны красного развернуться и потом соответственно повернуть уже направо с другой стороны). Ближайшее место где разрешен поворот (я там всегда в случае необходимости поворачиваю) налево это Ядринцевская-Красный.


У нас правила (законы) пишет не для того, чтобы их ВСЕ соблюдали,
а для того, кто их нарушит, могли бы "нагнуть" (или для протокола,
или на бабло...)

Поэтому и вводят куеву хучу правил и ограничений, чтобы
было бы кому кормиться с этих правил (законов)...

если по теме, то запрет на левые повороты - это обще-российское "движение", были в Питере год-два назад, таксисты порассказали...

Кто сильно правильный - тот мучается, кто не очень - рискует...
Правда, по Красному очень много камер нанавесили...

С другой стороны - есть проблема (например, пробок) - как решить?
Очень просто - давайте все запретим. Запретим левые повороты... Запретим парковочные карманы... Знаков понатыкаем во все щели...
А куда машины девать? - Да это не наша проблемы, мы (свои, ННН, ООО) найдем куда поставить...

И вот процветают и гайцы, и владельцы штраф-стоянок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):


У нас правила (законы) пишет не для того, чтобы их ВСЕ соблюдали,
а для того, кто их нарушит, могли бы "нагнуть" (или для протокола,
или на бабло...)

Поэтому и вводят куеву хучу правил и ограничений, чтобы
было бы кому кормиться с этих правил (законов)...



ПДД пишут чтобы их соблюдали, и только дебилы считают что правила, они для того чтобы, их дибилов нагибали. Нормальные люди правила соблюдают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пешеход?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
пешеход?


Я не пешеход , но я правила всегда соблюдаю . Боюсь убиться , тем более знакомые есть , кто умер за рулем и еще пару человек с собой прихватил .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
пешеход?


Наверное для тебя будет открытием, что огромное число водителей стараются соблюдать пдд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
Наверное для тебя будет открытием, что огромное число водителей стараются соблюдать пдд.


Ну да я тоже стараюсь соблюдать более того всех кого знаю агитирую это делать, но случаи когда "вашидокуМЕНТы" стоит и целенаправленно выжидает нарушителя для меня куда чаще чем хотелось бы. Тоже самое с эвакуаторами. Только для вас это не бизнес какого то дяди из мэрии. Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Боюсь убиться , тем более знакомые есть , кто умер за рулем и еще пару человек с собой прихватил .


Вероятность убиться конечно же снизится но тут не все от вас зависит. Именно по этому нужны не камеры, попрошайки в форме или эвакуаторы а возможность у водителя наказать другого водителя за нарушение. Ну вот заснял я как кто то поворачивает на том повороте налево, ему выписали штраф на скромные 500 рублей даже на первый раз простить можно, думаю достаточно у него уже в голове что то замкнет что от наказания не убежишь. И такого иногда по 3..4 раза за день вижу. Кто по встречке шпарит в наглую кто тупо пролетает на красный. Да вот незадача, это же не у дороги придется сидеть в засаде чтоб "план" выполнить а в пыльных кабинетах, разгребать видосики и выписывать протоколы за нарушение. Так что мы лучше у старого доброго знака в засаде посидим, там свои 3..4к в день стабильно капать будет. Всем хорошо, начальник ГИБДД дом себе 5 этажный построит, водители будут дальше убиваться и убивать. Так и живем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея с прощением штрафов это вообще какая то бредятина. Какой идиот и зачем это придумал непонятно. Ну вот идиотия государства вырождается в то что одна рука за неправильную парковку штрафует очень строго просто вывозя авто на эвакуаторе а другая тупо говорит что ну превышение на 50км не такое уж и серьезное пусть на первый раз заплатит как за нарушение на 20 км. И не говорите что это не дебилизм. Сейчас получается можно гонять еще больше потому что штраф по сути остался прежний а лимит увеличился. Под столом!
Убивайтесь еще больше нам на вас все равно. Прям такой можно слоган сделать. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Именно по этому нужны не камеры, попрошайки в форме или эвакуаторы а возможность у водителя наказать другого водителя за нарушение


Читал "Безопасные дороги или как радикально решить проблему нарушений правил дорожного движения!"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья красиво написана, мне понравилось. Но я её не читал. Но многое дельное там сказано а многое наоборот перегибы. платить нельзя, потому что это не бизнес это соц. ответственность. Как можно за спасибо улыбку или пожалуйста платить деньги. Там много о чем можно спорить, но это бессмысленно. Сейчас такого не будет. Сейчас строится полицейское государство, а в нем саморегуляции как таковой быть не должно.

Зы. Mar. 30th, 2011 at 12:30 AM что и требовалось доказать.
Последний раз редактировалось: krasniy-kot (Ср 9-03-16 : 00-09), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ стал вникать и вспоминать что там стоит.
Но, действие знака распространяется ДО НАЧАЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ.
т.е. едим по фрунзе, и у нас красный проспект - это две проезжие части(про них опять же в ПДД есть), знак действует на первую проезжую часть, т.е. что бы дурачки по встречке не поехали.
Далее волны поворачивать куда угодно в соответствии с правилами, т.е. налево поворачиваем смело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
krasniy-kot писал(а):
пешеход?


Наверное для тебя будет открытием, что огромное число водителей стараются соблюдать пдд.


Наверное, для Вас это тоже будет открытием,
но большинство водителей 100% ПДД не соблюдают...

Совсем, конечно, не "борзеют", но вот по "мелочам",
как то скоростной режим (тем, где знак 60, и хорошая открытая
дорога, большинство едет где-то 85-95 км...

Куча "писем счастья" приходят водилам не не пустом месте...

Штраф-стоянки НИКОГДА не пустуют...

P.S.
А если Вы посмотрите сайт "АСТ-54", или подобные ролики с ю-тьюба
так за руль вообще страшно будет садиться, в принципе...

Так что, большинство ездят не по правилам,
а по понятиям, в том числе, ДДД, например...
Частично эти понятия совпадают с ПДД, но не на 100%,
и вот на этой разнице и кормятся всякие паразиты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
НЕ стал вникать и вспоминать что там стоит.

посмотрел гугл мапы....
второй знак стоит, поворачивать и разворачиваться нельзя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы