adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Traffic Inspector
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА
Автор Сообщение
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-07 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфигуратор где выбираешь внутренние, публичные и внешние сети - такой знаю. И помоему в версии 1,1,4,197 там она была. Но ща посморел и такого интерфейса не доглядел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Tt002
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-07 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он там не как интерфейс, а просто галочка внизу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-07 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка: добавить внутренний интерфейс (127,0,0).
Оно???
Её надо поставить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-07 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, кстати, зачем этот внутренний интерфейс нужен ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-07 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если допустим я не могу выйти через консоль, там еще как-то можна через API или веб сервер, но как я не знаю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Tt002
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А, кстати, зачем этот внутренний интерфейс нужен ?

Для учёта трафика сервера
Последний раз редактировалось: Tt002 (Вс 10-06-07 : 23-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tt002
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-07 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
А если допустим я не могу выйти через консоль, там еще как-то можна через API или веб сервер, но как я не знаю...

Через API есть доступ к управлению пользователями - смена тарифа, атрибутов пользователей, добавление оплаты и прочее, подробнее в справке. Используется для написания своих программ/скриптов, которые будут взаимодействовать с ТИ, например коллектор sFlow.
Через Веб-итерфейс администратор может увидеть статистику всех пользователей, а также добавлять оплату. Для этого необходимо в разделе Администрирование добавить пользователя ТИ в группу Администраторы, потом в свойствах этого же пользователя поставить галочку "является администратором".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 13-06-07 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tt002 писал(а):
Администрирование добавить пользователя ТИ в группу Администраторы, потом в свойствах этого же пользователя поставить галочку "является администратором".

делал так, а что дальше? Как клиент этим воспользуется?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Tt002
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
делал так, а что дальше? Как клиент этим воспользуется?

Клиент заходит в веб-статистику (по умолчанию это http://<адрес сервера>:8080/), далее по ссылке "Перейти к просмотру статистики пользователей".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для KiSH заливаю парочку мануалов

to KiSH:отпиши сдесь что непонятно. Если нужны какие фильтры: пиши в аську
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MKisH
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи... какие эти маны огромные.. А мне всего-лишь надо узнать как настроить правила для Аськи и игровых серверов... Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MKisH
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-07 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё у мну локалку полностью блочит. Никого не вижу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MKisH писал(а):
А мне всего-лишь надо узнать как настроить правила для Аськи и игровых серверов...

В смысле? Какие правила?
Мы делали так: составили полные списки льготных и нетарифицируемых адресов. Потом, к примеру, забиваем список 10-и копеейных адресов в фильтр и задаем "считать по 10 %" от цены трафика. Забиваем список нетарифицируемых адресов и задаем "считать 0 %" от цены трафика....
Ну и далее в этом же духе...
Мы решили:делать биллинг так делать... и поэтому учли абсолютно все льготные и нетарифицируемые адреса....на это ушло несколько часов.Зато щас все рабоатет тьфу-тьфу как часы!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 18-07-07 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь вопрос следующий:
как заблокировать IP?
я IP прописывал в фильтре и ставил его на запрет, но нифига не работает. что я сделал не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё у меня глюк - почти все 2 копеечные адреса не воспринимаются сервером!
Вот например: пишу список.txt 80.64.93.162/255.255.255.248, а ОН: некоректная запись, строка будет удалена!
Если так 80.64.93.162/255.255.255.255 - то катит!
Вывод TI не пропускает маску! Почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
H@lker
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квартире имеется 2 компа, на одном компе хочу иметь полный доступ к ВСу(мой комп) а на втором ограничить(комп мл.брата, родичей), т.е все платные адреса заблочить, а бесплатные открыть для пользования.
Пробовал ставить прогу на втором компе и открыть токо бесплатное, у меня получилось, но есть проблемка ТИ легко отключить, что и брат делает, чтобы полазить где-нибудь в инете......

А вот теперь вопросец, можно ли сделать так, чтобы ВС на втором компе работал токо с включеным ТИ и первый мой комп был типо административным, который уже и дает доступ к определенным адресам?если можно то поясните пож-та как это устроить можно или скажите какие еще существуют программы, решающие эту проблемку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Александр.
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-07 : 13-39    Заголовок сообщения: Traffic Inspector и IP адреса WebStream Ответить с цитатой

Всем привет.

Ребята, реально ли сделать так, чтобы список бесплатных и льготных IP адресов WebStream проверялся и обновлялся автоматически в Trafic Inspector? (например, создать спец. программу для этого)

Еще аналогичный вопрос: есть ли программа, которая на моем (или любом другом компьютере) высвечивала бы все изменения, которые пояляются в сетке льготных и бесплатных IP адресов WebStream.

Причина появления обоих вопросов проста: замучился сверять и обновлять данные адресов в Traffic Inspector в соответствии с изменениями в WebStream (http://service.sibnet.ru/pls/startip/sibirtelecom_htm.aggregate_zones_list?p_ln=TMP&p_chksum=TMP).

P.S.Стремлюсь, как и все мы, наверное, быть в курсе своих расходов за Инет Smile

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, Александр.
Последний раз редактировалось: Александр. (Вт 16-10-07 : 08-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-03-08 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tt002 писал(а):
Все вопросы по установке и настройке программы Traffic Inspector здесь.
Краткое описание http://inspector.adslclub.ru/Traffic%20Inspector.html
Загрузка http://inspector.adslclub.ru/download.html

кто может подскажите,желательно со скринами,как настроить Traffic Inspector для одного компа
ссылки - нерабочие

ссылки ПРОГРАММЫ>Traffic Inspector,которые вели на материл на сайте клуба и на форуме = Файл отсутствует на сервере
на сайте форума техподдержки = тоже нет,по понятной причине
если есть ещё где (кроме внешки), подскажите
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios
в р2р ,на один комп лутше версию РЕ проще внастройках
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmolderWorld
Traffic Inspector PE у меня есть
хотелось бы настройки и рекомендации,фильтры,если есть
т.е. максимально упростить процесс настройки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы