adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Возврат телефона в период до 15 суток от покупки
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-15 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в том, что товар - не нормальный.
ну как бы за ненормальный любой магазин должен вернуть, обязан я бы даже сказал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил телефон из сервиса, в заключении написано что телефон исправен. Написал этим скотам в обратную связь:

Добрый день!
16 сентября 2015 года в Вашем магазине в Новосибирске на проспекте Карла Маркса 37/2 был куплен телефон 5" Смартфон DEXP Ixion M LTE 5 8 Гб черный код товара 1017401
В первый же день, в кармане куртки он самопроизвольно выключился, а при обнаружении этого при попытки включить кнопкой включения - не реагировал. Из этого состояния телефон выходил только при отсоединение и вновь возвращенном на место аккумуляторе. Так выключался телефон вплоть до момента пока пока мне это не надоело и не появилось время для поездки в магазин в котором телефон был куплен. В магазин я привез телефон в том самом выключенном состоянии и управляющий как и я не смог его кнопкой включения включить. Тогда он сделал сброс на з�
�водские настройки, но в тот же день в кармане куртки телефон так же выключился. 23 сентября 2015 года я отвез этот телефон в сервис по адресу Новосибирск Покрышкина 6.
Сегодня мне пришло смс что телефон можно забрать. Как видно на прикрепленном фото, сервис не выявил неисправности в телефоне. То есть посчитал совершенно нормальным ситуацию что покупатель будет какое то время в день находится вне доступности с новым телефоном в кармане который по непонятным причинам выключается. Из сервиса я тут же поехал в магазин. Тот же управляющий еще раз выслушал меня и посоветовал... ПРИГОТОВЬТЕСЬ!!!:
ПОНОСИТЬ ТЕЛЕФОН В ДРУГОМ КАРМАНЕ!!!
Я ему говорю, что в другом внутреннем кармане у меня вмонтировано изготовителем пластиковое кольцо и я не хочу чтоб телефон об него терся. Я носил телефон в кармане, в котором не об что царапаться экрану, но на нем и так есть какие то мелкие царапки непонятно от касания к чему появившиеся. Хотя понятно думаю любому, к новой вещи отношение всегда какое то время будет сверх аккуратное.
Управляющий сказал что если (вернее я почти вымолил у него эту фразу потому что наверное просто не ушел как он бы думаю хотел) телефон я привезу в том состоянии в котором привозил в первый раз, когда он сам не смог с кнопки его включить, то они поменяют на такой же, наверное ....
Я опустил руки, вышел из магазина, сел в машину и из двух старых своих телефонов вставил в этот 2 симки и карту памяти и включил. По дороге я время от времени доставал на светофорах телефон и проверял, работает ли.
На последнем светофоре, вынув телефон я обнаружил что телефон вновь выключился и вновь не включается.
Скажите мне пожалуйста, как Вы думаете, какие эмоции я испытываю от этой покупки? С каким удовольствием я пользуюсь купленным у Вас телефоном? Как приятно мне тратить время и бензин чтоб кататься в Ваш магазин и в Ваш сервис и слышать такие фразы, что мол этот телефон может в другом вашем кармане будет исправно работать?!?!?
Настоящим обращением я прошу Вас прекратить это скотское отношение к покупателю и исправить эту ситуацию!
С видео этого телефона который вновь оказался в выключенном состоянии Вы можете ознакомиться по закрытой ссылки:

https://youtu.be/_fqvafn_D4o

В прикрепленном файле фото всех относящихся к телефону документов.
Спасибо.


Злость такая, что если бы дали бензопилу, я б пилил в этом магазине вместе с управляющим все пока бензин бы не кончился. Сука, я б ему голову наверное на частей 5 бы распилил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон в микроволновку на пару секунд и пускай забирают его назад Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на их сайте есть 2 описания с такими же глюками этого же телефона...

Максим

Срок использования: Менее месяца
Общая оценка

Достоинства

хороший аппарат все есть.
Не глючил, игры шли на ура...

Недостатки

1.Через неделю использования стал самопроизвольно отключаться без видимых причин даже при полном заряде аккумулятора, включить можно было лишь вытащив батарею.
2.Батарея слабоватая

Комментарий

Покупал данный аппарат по параметрам: LTE, 2сим карты, камера более менее и прочитал в отзывах, хвалят батарею. Но у меня заряд батареи таял на глазах.
Затем заметил непонятное самопроизвольное отключение. Сдал в СЦ

Нижнекамск 24 июля 2015 г. 00:52
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sizeof
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=667513
кури этот форум, перепрошивай на неоф прошивки, проблема скорей всего софтовая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы я был уверен что прошивка ТОЧНО решит проблему то так бы и сделал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
если бы я был уверен что прошивка ТОЧНО решит проблему то так бы и сделал


Так а что мешает попробовать?


Второй вариант, снова сдавать в сервис, писать претензию.


Да и нервы беречь надо

Цитата:
Злость такая, что если бы дали бензопилу, я б пилил в этом магазине вместе с управляющим все пока бензин бы не кончился. Сука, я б ему голову наверное на частей 5 бы распилил.


Неудивительно что Вам не прет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при мне девушке вернули айфон со словами мол телефон прошивался и гарантия прекратилась
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
при мне девушке вернули айфон со словами мол телефон прошивался и гарантия прекратилась


Ну если прошит на левую прошивку и нести в сервис то да, могут и нахер послать, а если прошить, посмотреть и если не помогло, прошит обратно на родную прошивку и потом уже только нести в сервис, то никто даже и не узнает что вы его шили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В телефонах самсунг, например, есть логгинг прошивки, так что в СЦ могут запалить, прошивался ли он, даже если была возвращена родная прошивка. Такие дела Trollface
http://geodum.ru/home/sistema-android/siurprizi-os-android-ot-samsung-ili-kak-knox-meshaet-zhit-liubitelyam-proshivok
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
при мне девушке вернули айфон со словами мол телефон прошивался и гарантия прекратилась


А что, интересно, можно шить на айфон? и главное, зачем?
Только джейл, разве что...

С другой стороны, ничего не мешает СЦ самому сделать левую прошивку,
и со спокойной улыбкой отдать аппарат владельцу,
и хрен потом чего докажешь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-15 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эмоции не помогут, как и гневный отзыв. Нужно по идее так и сделать, тем более начальник ввязался в это дело. Договорись что приедешь и передашь в СЦ под его надзором. Я с свое время так довольно часто делал, как только полгода год попользовался и нашел какой косяк бегом его менять или на другой. В том же ДНС менял так плеер qowon, в открытках ноут у меня два раза поменянный. В общем видимо они просто уже заколебались и лишний раз перестраховываются. Просто гни свою линию но без эмоций.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-09-15 : 02-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
при мне девушке вернули айфон со словами мол телефон прошивался
ёпрст, так ты не сравнивай айфон и андроид. Айфон не прошивается, а джеилбрейкается, и это разумеется лишает гарантии. Окромя родной других прошивок на айфон ж нет. А андроид можно и другой собрать, посему на андроидовские смартфоны во-первых есть релаьно разные прошивки, и действительно может быть такая, где проблем меньше, чем на заводской, а во-вторых тебе ниего не мешает всё вернуть назад и потом уже нести девайс в СЦ.

Цитата:
В телефонах самсунг, например, есть логгинг прошивки, так что в СЦ могут запалить, прошивался ли он
при этом всём если проблема не софтовая, то неродная прошивка не лишает гарантии. Я когда это узнал - офигел и обрадовался, что у меня самсунг и у многих родственников тоже Smile Ибо прошивки неродные у всех (стандартного софта-то гора в заводской проше и он нафиг не впился, что самое главное). Вообще у самсунгов по перепрошивке достаточно адекватно - загрузчик не залочен, гарантии на железо не лишают... Красотень. Жаль что в последних S и Note убрали съемный аккум и картридер, если в следующих не вернут хотя бы картридер, то придется уходить с самсунгов Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-09-15 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё! Заснул гадёныш! И не просыпается. Готов к возврату.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-09-15 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменяли, не стал умничать, взял такой же, хотя и понимаю что сглупил...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-09-15 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
взял такой же
ну т.е. 1 раз нарваться на проблему тебе мало жизненного опыта дало, хочешь повторить наступание на грабли? Как знаешь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-09-15 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне телефон понравился, и потом не все же они с данным дефектом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-10-15 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двое суток - полёт нормальный! dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы