adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Реклама от Ростелекома
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
stixvk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-15 : 19-31    Заголовок сообщения: Реклама от Ростелекома Ответить с цитатой

Каждый второй запрос браузера идет через Вашу рекламную страницу.

Такой наглости я не наблюдал ни у одного провайдера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-15 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--> topic80028?start=40#1249252
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stixvk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-15 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot да видел .. Я специально еще одну тему создал

// а не надо создавать

бесит просто. И заявку в техподдержку сделал. Жалко синоровский форум закрыли - там хоть иногда специалисты отвечали.

// фиксировать нужно и жалобу в роскомнадзор

А ДНС у меня всегда гугловские стоят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таак ну что - неужто одного раза было мало и доблестные маркетологи РТК решили опять (разумеется в нарушение договора и законодательства а по простому говоря - подмена днс это самое что ни на есть хакерство). Тыкаю ссылку лай журнала - перебрасывает на покупку полисов под эгидой ртк. Ссылка хттпшная старая еще - понятно что с хттпс этого не сделаешь - НО хочется спросить банальное - WTF???

ИТАК, представители РТК - ПОВТОРЯЮ - то что вы делаете это самое настоящее - нарушение законодательства РФ.
Опомнитесь! Зачем подставлять самих себя так жестко!? И бесить людей, к тому же.

ЗЫ. Есть у кого такие же "симптомы"? Кидайте скриншоты в тему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 04-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hex, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по какой ссылке Вы переходите? Пришлите ее, чтобы мы могли проверить информацию по данному вопросу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири
http://colonelcassad.livejournal.com/
вчера вечером/ночью - по Новосибирскому времени в районе 12 ночи

Захожу регулярно на этот ресурс - вчера перенаправление было первый (и надеюсь последний) раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Ростелеком в Сибири
http://colonelcassad.livejournal.com/
вчера вечером/ночью - по Новосибирскому времени в районе 12 ночи

Захожу регулярно на этот ресурс - вчера перенаправление было первый (и надеюсь последний) раз.


hex, наша компания сотрудничает со многими интернет ресурсами, по предоставлению рекламы. Если реклама возникает непосредственно на самом сайте, то необходимо обратиться в поддержку ресурса, если Вас перебрасывает на другой ресурс, просьба при возникновении подобной ситуации направить нам ссылку, будем разбираться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
radioman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подменой днс грешат не только РТК но и другие провайдеры, даже если вы у себя на оборудовании пропишите гугловсие днс то запросы будут передаваться на днс вашего провайдера где будут успешно подменены. Да это нарушение законодательства РФ, провайдер должен только предоставлять телеком услуги и не лезть в трафик пользователей и тем более подменять его классической атакой "man in the middle", некотырые провы даже ssl сертификаты умудряются подменять. Всем советую приобрести vpn только так можно избавиться от подмены днс и другого вмешательства в трафик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-18 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
hex, наша компания сотрудничает со многими интернет ресурсами, по предоставлению рекламы. Если реклама возникает непосредственно на самом сайте, то необходимо обратиться в поддержку ресурса, если Вас перебрасывает на другой ресурс, просьба при возникновении подобной ситуации направить нам ссылку, будем разбираться.

я рад за ваше сотрудничество и тд и тп. И не рад тому тексту, который увидел. Это просто ни о чем. Это не лайф журнал перебросил меня по ссылке - если бы такое было я бы не стал писать об этом здесь. Вы видимо не уловили сути вопроса. Ссылку я вам прислал по вашей просьбе - а вот суть вопроса такова - вы занимаетесь подменой ДНС (или врезкой через DPI) у ваших пользователей или нет? вот главный вопрос. в зависимости от ответа на него и будет строиться все остальное. Вы даже не представляете себе как не круто будет - если ответ на выше поставленный вопрос будет утвердительным. Это будет означать .... вообщем много чего это будет означать.
А наладить мониторинг и отследить является ли это единичным фактом или это система - это как раз сделать не сложно и нам по силам.
Все можно понять (и может и простить) - но такое - это ИМХО перебор.

Пользователь набирает адрес странички и он должен попасть именно туда и только туда, если ресурс не заблокирован по решению компетентных инстанций.

Ну воббщем ладно - это все пустое - жду от вас конкретный ответ. Мониторинг ситуации мы будем вести в любом случае.



radioman
как от этого избавиться я и многие в курсе - но речь идет как о тех кто как раз не в курсе и о принципах деятельности конкретной компании (а думается о конкретных менеджерах в коммерческом направлении, которые, желая повышения показателей решили "подстричь газончик").


Кстати о птичках
topic80028?start=100#1259392
вроде оставили в покое же или нет?

Да и перекидывает то на Smile))
https://insur.rt.ru
Рад что РТК вместе с ВТБ стали продавать страховки, но нам от этого не легче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-18 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex, уточним информацию у коллег. Вам обязательно напишем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-06-18 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтверждаю. только что набирал адрес магазина, почему-то попал на рекламную страницу рт.

dns от рт стоят в рутере.
рт опять борзеет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-18 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открылось без перенаправления.
А ссылка на гамес отправляетс на ростелеком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 15-06-18 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождем пару дней - что скажет РТК - они обещали.
Если у них "вторая серия все же началась", - жаль, но мы будем делать все от нас зависящее, чтобы все таки эта вакханалия закончилась - раз и навсегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergs224
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-18 : 08-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и меня не минула сея чаша.Лазаю я значится по сайту Варгейминга,нажимаю авторизоваться и тут внезапно попадаю на страницу Ростелекома с рекламой тарифа Игровой.Во это номер.Попробовал еще раз-такая же петрушка.Ну господа-это совсем ни в какие ворота.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-18 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то бабла срубить решил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-18 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вместо того чтобы ждать ответа в подозрительно быстро закрытом треде как в прошлый раз, напишите кто-нибудь инструкцию как зафиксировать нарушение, каким софтом, куда идти, что писать, и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-18 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик писал(а):
вместо того чтобы ждать ответа в подозрительно быстро закрытом треде как в прошлый раз,

Все будет.
Но это не тот случай, когда нужна спешка. Нужен результат, а не суета и митингование бесцельное. В прошлый раз - пообещали не делать - и в течении долгого времени все было ок. Тема была закрыта как раз после обещания.
Да, молчание весьма подозрительно, но мало ли, - может действительно что то решают (я думаю, что рабочую неделю нужно все таки дать, - по времени).
А если нет - ну что же - будем отстаивать свои права всеми законными способами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-18 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
я помню как однажды пользователи решили писать письмо президенту, и кто-то написал довольно грамотный текст, и сразу после этого ростелеком снизил цены на интернет. совпадение? не думаю. сейчас даже не гуглится, а тогда в тренды вылезло. начинать действовать надо сейчас. пока есть возможность выловить это и предоставить какие-то доказательства. а пока им ничто не мешает рекламу туда-сюда по сетям подбрасывать и делать вид что это глюк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-18 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик писал(а):
hex
я помню как однажды пользователи решили писать письмо президенту, и кто-то написал довольно грамотный текст, и сразу после этого ростелеком снизил цены на интернет. совпадение? не думаю.


Смешно , царь РТК дал указание цену снизить , это совпадение , не более того . Было время когда провайдеры пытались конкурировать и снижали цены . Тогда еще Новотелеком не принадлежал ЭР-Телеком и в целом было больше игроков на рынке , что позволяло потребителям получать интернет , по нормальным ценам , а не как сейчас
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-18 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
вас тогда наверное с нами не было, и вы не знаете что в том дремучем году у многих единственной возможностью подключить нормальный интернет был адсл через телефонную линию, так что никакой конкуренции у ростелекома не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы