adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Реклама от ростелеком
На страницу 1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я с вами! Вчера у меня тоже вылезла реклама на все окно браузера preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как "вечер перестает быть томным", - давайте хоть скрины будем снимать и выкладывать либо просто сохранять у себя.
Чую я пригодится все это, для того чтобы доказать для меня лично уже очевидное - МАССОВЫЙ незаконный редирект от РТК на оборудовании пользователя, что в принципе может быть расценено как действия вредоносной программы - со всеми "вытекающими" (и "втекающими") последствиями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Ну так как "вечер перестает быть томным", - давайте хоть скрины будем снимать и выкладывать либо просто сохранять у себя.
Чую я пригодится все это, для того чтобы доказать для меня лично уже очевидное - МАССОВЫЙ незаконный редирект от РТК на оборудовании пользователя, что в принципе может быть расценено как действия вредоносной программы - со всеми "вытекающими" (и "втекающими") последствиями.

Значит так. Я тут у мамы на компьютере тоже эту ересь обнаружил. Смотрю - на вкладке firefox'a ростелеком нарисован. Думаю - вроде мама только соц. сетями пользуется и у неё как раз первая вкладка в браузере - это сайт ok.ru. Тыкаю по вкладке - страничка обновляется и появляется сайт одноклассников. Я удивился - что это было?
Открываю журнал браузера - а там вот такая ссылка:

Код:
http://start.rt.ru/?text=AcUAj......Fqqv&orig_url=http://ok.ru/


Мама говорит - оно уже как неделю у неё там было, и когда первый раз появилось - ей было предложено перейти иди продолжить. Но она не нажала.
Последний раз редактировалось: artyem (Вт 27-10-15 : 22-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://emuzychenko.livejournal.com/282013.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-15 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация просто на уровне идиотизма.
Неуемная маркетологическая активность приводит к ВДУМАЙТЕСЬ
подмене заголовка ответа на Ваш http запрос.
Иными словами - действия РТК ничем не отличаются от преднамеренного взлома сети с последующим контролем над оборудованием и фильтрации наших запросов.
Это явное нарушение законодательства.
Речь идет лишь о том - что будут отвечать в свое оправдание в РТК.
В любом случае это вилка - ответят мы не при делах - значит смело можно писать заявление в Роспотребнадзор, прокуратуру и управление К.
Ответят - при делах - минимум должны извиниться и прекратить заниматься этой позорной практикой. А как максимум - суд с компенсацией издержек.
В любом случае это ГРОМАДНЫЙ РЕПУТАЦИОННЫЙ ВРЕД федеральному бренду - по чей то воинствующей маркетологической глупости. И как я понимаю "ноги" тут растут из Москвы (ибо джуниперы и подобное контролируют они).
Если честно, я довольно сильно шокирован. Даже не мог предположить что в РТК могут сидеть столь неуемные глупцы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-15 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хакиры какие то баловались... это не мы. /примерно такой будет ответ/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-15 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem

убери ссылку если не хочешь чтоб тебе это подключили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IIGambitII
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-15 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару раз меня сводила судьба с РТ. И каждый раз я бежал от него как от огня через месяца 3. Чего и всем советую. Долбиться в стенку их суппорта, оно вам нужно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-15 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
artyem

убери ссылку если не хочешь чтоб тебе это подключили.

Ты хочешь сказать..?
Срочно открываю личный кабинет, вдруг чего подключили?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-15 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Получены комментарии по обсуждаемой здесь ситуации.
Дело в том, что это действительно маркетинговая активность Ростелекома.
Если вы не хотите видеть эту рекламу, все абоненты, кто не желает видеть эту рекламу, могут сообщить свой номер лицевого счета и мы не будем больше показывать наши выгодные предложения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-15 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Даже не мог предположить что в РТК могут сидеть столь неуемные глупцы.

Просто им кушать хочется. Пармезанчику там... шпротики латвийские контрабандные... сальце с хохляндии...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-15 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):

Если вы не хотите видеть эту рекламу, все абоненты, кто не желает видеть эту рекламу, могут сообщить свой номер лицевого счета и мы не будем больше показывать наши выгодные предложения.

а материальная компенсация за вредоносную модификацию трафика будет? это уголовная статья
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-15 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в октябре разок вылазило такое чудо но уж недели 3 как прошло и рецедивоф тфу тфу нед Cool

смена днсоф решает проблему или только обращение Прошу Вас!!! ?


woddy писал(а):

а материальная компенсация за вредоносную модификацию трафика будет? это уголовная статья

если уголовная то только моральная

да еще вымогательсво комунить пришьют до кучи Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-15 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Если вы не хотите видеть эту рекламу, все абоненты, кто не желает видеть эту рекламу, могут сообщить свой номер лицевого счета и мы не будем больше показывать наши выгодные предложения.

А нельзя сделать наоборот-пусть все кто ХОЧЕТ видеть эту рекламу
Ростелеком в Сибири писал(а):
сообщат свой номер лицевого счета и мы будем им показывать наши выгодные предложения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-15 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
дравствуйте!
Получены комментарии по обсуждаемой здесь ситуации.
Дело в том, что это действительно маркетинговая активность Ростелекома.
Если вы не хотите видеть эту рекламу, все абоненты, кто не желает видеть эту рекламу, могут сообщить свой номер лицевого счета и мы не будем больше показывать наши выгодные предложения.

Послушайте пожалуйста!
Наверное я выразился выше как то так что Вы меня не поняли, - видимо от наглости РТК, я утратил способность изъясняться доходчиво.

Вы улавливаете основную мысль? Если вы признаете, что это сознательные действия РТК (та самая маркетинговая активность) - то Вам лично нужно СРОЧНО сообщить об этом не только в рекламные инстанции РТК, но и в юридический департамент а также в технические отделы. Дело в том (повторюсь), - что то что Ваша компания делает - это вещи минимум спорные а максимум наказуемые законом.
Поймите - это классический взлом оборудования клиента с неклассическим фишингом. Вы уловите суть - БЕЗ ведома клиента ему подменяют заголовок ответа на его запрос. Ну то есть если бы вы пришли в магазин и купили бы рыбу а пришли домой а у вас в сумке например чебурек. А потом вам говорят - если хотите рыбу то идите в магазин - и меняйте.

Вообщем - давайте все решать цивилизованно и по умному. Иначе это приведет к тому, что рано или поздно будет накоплена критическая масса людей подвергшихся таким атакам, будет зафиксирован период в течении которого компания этим занималась и потом просто будет скандал. Как максимум судебные иски.
Я в недоумении - зачем на пустом месте создавать всем проблемы - и клиентам и самой РТК?

Мое личное предложение - РТК должен немедленно прекратить эту ужасную компанию, принести извинения и сказать что подобное не повториться. Это самый оптимальный выход. ПЛОХОЙ выход - собирать данные абонентов и точечно их отключать - этим вы не только признаете вину но и как бы выразится юридически корректнее - постараетесь сделать хорошую мину при плохой игре.

Еще раз прошу - донесите ситуацию до юристов компании.
То что делает РТК даже в рамки - "я согласен получать рекламные сообщения " никак "не входит" (а есть еще часть абонентов которая не согласна получать рекламные материалы). НУ или совсем просто - Никто из клиентов компании при заключении договора с РТК не давал разрешения РТК делать такие вещи. Т.е. РТК нарушает условия договора и при этом делает это так что запросто может подвести себя "под монастырь" даже в уголовном смысле. Клиент не может быть по умолчанию согласен НА ВЗЛОМ СВОЕЙ СЕТИ И НА ПОДМЕНУ ЗАГОЛОВКОВ ХТТП...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):

Вообщем - давайте все решать цивилизованно и по умному. Иначе это приведет к тому, что рано или поздно будет накоплена критическая масса людей подвергшихся таким атакам, будет зафиксирован период в течении которого компания этим занималась и потом просто будет скандал. Как максимум судебные иски.
Я в недоумении - зачем на пустом месте создавать всем проблемы - и клиентам и самой РТК?
Мое личное предложение - РТК должен немедленно прекратить эту ужасную компанию, принести извинения и сказать что подобное не повториться. Это самый оптимальный выход. ПЛОХОЙ выход - собирать данные абонентов и точечно их отключать - этим вы не только признаете вину но и как бы выразится юридически корректнее - постараетесь сделать хорошую мину при плохой игре.
Еще раз прошу - донесите ситуацию до юристов компании.

Здравствуйте! Вопрос был рассмотрен и в результате было принято решение прекратить подобную маркетинговую активность. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 26-11-15 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааааа https://games.rt.ru Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 27-11-15 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Здравствуйте! Вопрос был рассмотрен и в результате было принято решение прекратить подобную маркетинговую активность. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.

ОЧЕНЬ РАД. Это РАЗУМНОЕ решение. Руководство молодцы - здравомыслящие люди. Спасибо большое и пресс-службе РТК.

Мы помониторили некоторое время ситуацию - действительно в течении ноября подобных недоразумений вроде бы не наблюдалось.
Считаю инцидент исчерпанным.


Ну пока маркетологи что то новое не придумают Trollface Trollface Trollface )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 6 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы